Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки

У меня срок еще маленький, но в прошлую беременность было много растяжек, а я тогда глупая была, ничего ни про какие кремы и пр. не знала.
Так вот посоветуйте, чем мазаться и какие еще процедуры проводить дабы в этот раз избежать этой пакости - растяжек.

Заранее спасибки!
29.08.2002 12:30:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВасиЛиса
Да не заморачивайтесь Вы. Растяжки - это на гормональном уровне, они и у быстрорастущих подростков бывают. А у Вас сейчас (если беременны) гормональная революция, и помочь могут только гормональные препараты. Оно Вам надо? А вот упругость кожи все эти крема поддерживать помогают, особенно после родов, когда "худеете".
А 4,5 - это первенцу, или Вы так ответственно подходите к вопросу зачатия ;о)
30.08.2002 16:25:21, ВасиЛиса
с самого начала мазалась Vichy - мне не понравилось. Потом перешла на Galenic (Elancyl) - он на основе натуральных компонентов, приятный. Три бутылки извела. На 28-29 неделях перешла на mama donna (крем, но подозрительно резкий у него запах) + sanosan (тоже крем, причем недорогой, но приятный). + носила (и ношу) бандаж.

Мазала только живот, потому что у мамы были растяжки только на животе. Грудь и бедра не мазала вообще (грудь не рекомендовали трогать врачи, потому как от этого тонус). Бюстгалтеры почти не носила. И зря... На 29 неделях появилась сначала одна растяжка. Я накупила дородовых бюстгалтеров, крем Lierac (гель в смысле) + радевит (с витамином а и е, в аптеке продается). С 29 недель мажусь 2 раза в день + не снимаю бюстгалтер, а все же растяжки продолжают появляться (сейчас их 6 или больше, не хочу считать). При том, что грудь вообще не увеличилась и сама по себе маленькая и упругая. Не представляю, что дальше будет.

Врач сказала, что растяжки от того, что прогестерона слишком много и эластичность кожи снижается конкретно. Обидно очень.
30.08.2002 11:44:19, vk(32)
Anlazy
Не мазалась ничем. Ни одной растяжки. Теперь точно не верю производителям, которые за ваши денежки наобещают манну небесную, а верю в то, что это зависит от вашей кожи.
Для успокоения совести я бы на вашем месте попробовала какой-нибудь кремчик, но не сильно дорогой. В этом случае дороже - не значит лучше.
PS. Но я вообще не сторонница избавления от целлюлита путем приобретения дорогущего кремя и не верю в таблетки для похудания или маску для волос, от которой вместо трех перьев вырастет шикарная грива. Если вы придерживайтесь иного мнения, с чистым сердцем меня проигнорируйте :)
30.08.2002 08:18:06, Anlazy
Я купиал набор кремов для беременных от фирмы MAryKAy, в наборе - крем от растяжек, крем для лица от пигментации кожи, крем для ног - снимает отеки и еще что-то. Мне все понравилось, пользуюсь кремами с 2 месяцев, растяжек на животе нет, втираю крем каждый день, после контрастного душа, круговыми движениями по часовой стрелке, а зетем пощипываю. Мне кажется, самое главное массаж и постоянство, ну и крем минимум для упругости кожи. 29.08.2002 16:02:01, Лерик(26)
а на груди растяжки есть? 30.08.2002 11:33:15, VK(32)
на груди у меня давно появились маленькие еле-заметные растяжки и не очень много, это после того как я резко похудела а спортом не занималась и кремом не мазалась, сейчас вот мажусь чтоб не ухудшать состояние, и еще делаю упражнения для груди. 30.08.2002 13:31:07, Лерик(26)
давно? и больше с тех пор не появляются? 30.08.2002 15:16:52, vk(32)
2 года назад пояились, к моей радости больше их не стало. 02.09.2002 15:35:11, Лерик(26)
с 8 нед. беременности мазалась самыми дорогими кремами от расстяжек+массаж.выкинутые деньги:(
Грудь и бедра- как у зебры:(Сначала нгапрягалась, а сейчас уже даже привыкла. Самое интересное, что хотя и 2 мес. после родов, и мажу все равно-но бедра до сих пор нет-нет, да порвутся:(
29.08.2002 15:36:32, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Kotenok.ru(38+5)
ажусь с первого дня кремом от Биотерм, но вот в конце восьмого месяца всё же начали рваться бёдра, сначала одно потом другое, но так как у меня на этих же местах есть "старые" растяжки появившиеся в результате резкого набора, а потом сброса 15 кг, то я думаю это не от крема зависит, а от кожи. Живот и грудь целы и не вредимы, растяжки что появились не настолько глубокие и синие, очень быстро светлеют, думаю благодаря крему всё же;))) Могу только посоветовать, но цена у него 30 евро;(( Кажется единственный недостаток;)) 29.08.2002 14:44:02, Kotenok.ru(38+5)
Иринка_ (29)
Я как начал пузик появляться начала AVON-ом мазаться. Пока вроде нет, чему я бесконечно рада 29.08.2002 14:03:00, Иринка_ (29)
Яна Савина
Я всю беременность мажусь кремом от растяжек Vichy. Теперь пользуюсь Mamma Donna. У меня нет ни одной растяжечки. Когда мажусь массирую. 29.08.2002 13:07:22, Яна Савина
Везука! Я тоже Vichy мажусь. Живот и бедра в порядке, а вот грудь - смотреть жалко! 29.08.2002 16:27:10, Dollar (33)
Такая же фигня! Только пользовалась Ив Роше с 10 недель, а грудь начала мазюкать с 16. Вот и результат:(( 30.08.2002 01:55:29, valua32-35
Встречный вопрос. А что такое растяжки и как они выглядят, и вообще можно от них в последствии избавиться? А то мя фсе пугаю ими, а ничего конкретного сказать не могут!:( 29.08.2002 13:02:08, Уголек
Яна Савина
они по виду похожи на шрамики.. появляются на будрах, животе, груди. Потом с ними ооочень трудно боротся.. не знаю можно ли обойтись без пластики.. 29.08.2002 13:08:28, Яна Савина
без пластики не обойтись, в смысле нет других методов. Но и за пластику растяжек без особой радости хурурги берутся - хлопотно это и негарантирован хороший результат. 29.08.2002 16:00:14, Нэтка
я читала, что от растяжек даже хирургическим путем не избавиться... грустно все это 30.08.2002 15:18:18, vk(32)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!