Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт и беременность

Девочки,расскажите,пожалуйста,занимаетесь ли вы во время беременности спортом и каким.До беременности я два раза в неделю ходила на стэп+силовые упражнения и один раз в бассейн. А теперь мне врач запретила: на стэпе прыжки и махи и, воообще, нагрузки большие, а в бассейне можно заразиться :( И что теперь делать, я не знаю.Специальных бассейнов для беременных в Питере я не знаю :( Может быть есть какие-то специальные занятия? Тяжело мне совсем без спорта.
27.08.2002 11:39:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вы думаете:+2,2 кг за 2 недели это
нормально?? что-то меня такие темпы настораживают!анализы нормальные,но ста-
ли отекать ноги и руки.может от этого такая прибавка в весе???КТО ЗНАЕТ?
27.08.2002 21:45:34, Mylene(35+4)
Риск заразиться в бассейне гораздо меньше, чем польза, кот. получаешь от плавания. 27.08.2002 18:08:41, valua
жорик
Я тоже до беременности ходила на аэробику 2 раза в неделю, а на 8 неделе поставили тонус матки и 3 недельки я провалялась дома на диване. Зато сейчас все нормально, а я хожу на йогу - и не устаешь и вроде как мышцы работают:) 27.08.2002 13:23:12, жорик
ну-кась:) кто это у нас из Питера? Признавайся:))) быренько. Мы тут начали встречаться с берешками нашими, не хочешь присоединиться?

Я тоже активно спортом занималась до беременности. Ходила три раза в неделю на степ-аэробику и тай-бо. Во как!:) Но потом врач тоже запретила. Да и мне самой лениво стало. Не до того было-спать постоянно хотела:)
Можно ходить на калланетику. Но лучше потом, попозже на спец. занятия для берешек.
27.08.2002 13:19:00, Ирма (24)
Я из Питера :))Буду очень рада с вами встречаться.Только вы меня не знаете - не успела я в планировщицах походить, с первого раза забеременела :))Вот и познакомимся :)) 27.08.2002 13:44:29, NNNN (8.5)
значит так! -) у меня тоже вот ломка была -) я от неожиданно нахлынувшеЙ немощи такой пыталась кататься на роликах. изучение такого же вопроса привело меня к следующим выводам.
1) нагрузки, прицельно тренирующие конкретные группы мышц - отменяются ... поэтому отпадают тренажеры
2) аэробные нагрузки (степы и прочие аэробики) - отменяются минимум до 12 недели, пока идет закрепление эмбоиончика в матке ... дальше аэробные нагрузки очень даже полезны, но только если разработаны с учетом беременности ... т.е. если проводятся в специальных группах для беременных
3) плавание - полезно всегда и очень необходимо -) самое опасное заражение, которое вам только не удастся подхватить в бассейне, в любом случае не проникнет в полость матки, т.к. шейка матки плотно закрыта пробкой ... -) так что плавайте на здоровье ...
4) прогулки пешком по лесопарковым зонам - очень полезны, это отличная аэробная тренировка той интенсивности, которую вы сейчас можете себе позволить!
5) все вышесказанное в любом случае сопровождается правилом - не насилуйте себя! первый триместр обычно связан с неприятными физиологическими явлениями (токсикоз, ослабленность имунной системы, общая слабость, нервное напряжение и т.д.) ... так вот если вы чувствуете, что устали, то дайте отдых организму ... не испытывайте вины за то, что без привычных нагрузок тело становится дряблым, толстеет, а вы становитесь вялой! это пройдет -)) вы сейчас действительно устаете больше, чем обычно... хорошо помогает прохладная вода бассейна, но плавать надо спокойно, пока это в удовольствие -)
а вообще позже разовьется способность как бы слышать свое тело -) т.е. оно вам само будет подсказывать, что, мол, сегодня меня не тревожить, а сегодня меня надо разогреть (погулять, поплавать и т.д.) ...
позже, недели после 12-й, можете записаться в школу для беременных и походить там на гимнастику -)
удачи -)
27.08.2002 12:01:33, Wint-16
Vikusha-Blondy
В Питере есть бассейн, и занятия для беременных в больнице №2. (около Озерков). Знакомая ходила в прошлом году, была довольна. 27.08.2002 11:53:24, Vikusha-Blondy
Викуль, привет:) что за больница № 2?
А новость знаешь?:) ТП уходит на новое место работы!:)
27.08.2002 13:22:15, Ирма
Vikusha-Blondy
приветик! как делишки? как малышка? ;-)
насчет ТП не знаю! а куда? а почему? странно, моя знакомая у нее сейчас наблюдается и ничего не говорила :(. ой, как жалко... :(((
а больница №2-на Сикейроса кажется...у них там небольшой басик есть, и беременные занимаются. Сама не ходила-поэтому точно не могу сказать. Если интересно-позвоню приятельнице, которая в прошлом году ходила и все расспрошу у нее. :)
27.08.2002 13:56:53, Vikusha-Blondy
растем потихоньку:) мы большие уже! видишь, как время быстро пролетело:)
А ТП нас, берешек, не бросит, доведет всех до конца, так что никто даже не паникует. Все в порядке:)

Вик, узнай, плиз, у подруги про больницу эту! Я ж практически на Сикейроса и живу:) И никогда бы не подумала, что там есть что-то для берешек!
27.08.2002 14:10:01, Ирма (24)
Vikusha-Blondy
рада за вас! а куда ТП уходит?
Насчет бассейна: я позвонила знакомой, но её нет. Наверное гуляет с детками или на даче. Как что выясню-сразу дам знать.
27.08.2002 16:59:19, Vikusha-Blondy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!