Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люстра Чижевского

Подскажите, кто пользуется люстрой Чижевского или кто точно знает?
Очень много хорошего написано о люстре Чижевского.
Можно ли ее применять в период беременности или в послеродовой период дома?
Не вредит ли она матери или ребенку?
Одни говорят, что полезно?
Другие говорят, что ее надо включать в помещениях, где нет пыли, т.е. где стерильная чистота, которую можно достичь только в больницах. Решают ли данную проблему очиститель-ионизатор воздуха «Супер-плюс» (в аннотации указано, что очищает воздух до 99 %) или очиститель-ионизатор воздуха «ОВИОН –С».
Или можно использовать обычные, без очистки воздуха: «Живица», «Надежда», «Снежинка».
Кроме того, беременным женщинам не рекомендуется находиться рядом с ионизирующим излучением. Значит ли, что данные ионизаторы вредны?
Или может заграница нам поможет. Как насчет Южной Кореи - очиститель-ионизатор воздуха «GREEN» (правда он намного дороже).

Спасибо всем, кто откликнется на вопрос.
Дмитрий.
26.08.2002 18:50:39,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня подруга с алергией, когда вынашивала дите спасалась этой люстрой от пыли и пыльцы, а на улицу выходила только с марлевой повязкой и распиратором 28.08.2002 09:44:38, Алена-рыжая
Насколько я помню, такая люстра повышает количество озона (как после грозы). У меня такая люстра на работе была. Так вот, повышенное количесто озона не рекомендуется в период беременности (особенно в первый триместр), именно поэтому беременным не рекомендуют пользоваться копировальным аппаратом (ксероксом), т.к. он тоже выделяет озон. За правоту своего вывода не ручаюсь, но я бы не пользовалась - опыты на беременных по этому поводу не проводились (кто позволит?). Так что лучше в лес (парк) - дышать свежим воздухом! 27.08.2002 09:19:06, Юляшка
Vikusha-Blondy
или лопать кислородные коктейли! :) 27.08.2002 17:01:32, Vikusha-Blondy
Спасибо за совет.
Дмитрий
27.08.2002 10:13:32, Дмитрий65


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!