Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где реально взять больничный до декрета?

Меня сильно обидели на работе. Не хочу больше тут работать, но увольняться на радость злодеям тоже не хочу. Девочки! Может кто-знает, в каком центре с каким врачом можно договориться и взять больничный до самого декрета??
22.08.2002 15:44:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такая же ситуация. Срок маленький (8 недель), а чувствую себя гадко и на работе совсем не та обстановка, чтоб туда с рабостью мчаться. Вот вчера ходила в ЖК вставала на учёт, да и про больничный сказала. Открыли, со скрипом (коробка конфет дарилась). Но 27-го собираются закрывать :-( По-моему, ради этих нескольких дней и связываться не стоило :-( Так что как повезёт, наверное. А может, лучше сразу деньги предлагать?

А еще не представляю, как на работе все время нужно будет к врачу отпрашиваться. Эти врачи хоть справки-то дают для работы, интересно?
23.08.2002 12:15:19, Caterina
Я наблюдалась по беременности в 220 поликлиннике, работать не хотелось, попросила врача посадить на больничный и до самого декрета не работала, мне без проблем пошли на встречу, а в зарплате я ничего не потеряла. 22.08.2002 19:30:44, Томик
Сколько вам осталось работать. Есть вариант сначала на месяц взять очередной отпуск, а потом плавно перейти в декретный. Отпуск по статье вам положет даже если вы не проработали положенное время до отпуска. Я сделала тоже самое. Меня сначала не отпускали. Говорили не положено, но потом в заявлении указала все статьи и меня отпустили. 22.08.2002 18:01:42, Markiza
TanyaA
Мне кажется, Вы только себя наказываете, лишаете себя заработка. Впрочем, Ваше дело, м.б. не в деньгах счастье? Или на мужа надеетесь. В любом случае, от кого-то зависеть... Решать Вам. 22.08.2002 17:43:31, TanyaA
Я что-то не поняла, как я себя лишаю заработка?? Больничные - они еще больше получаются, чем зарплата и черная у нас идет независимо не от чего...М? 22.08.2002 17:50:40, Из планировщиц я(9)
да, и мне на протяжении всех больничных платили исправно зарплату. 22.08.2002 17:55:06, Черныш
Мне в прошлый раз в ЖК сами врачи предлагали посидеть на больничном, так всю беременность и продержали, а потом сразу в декрет. Поговорите с врачом - в последнее время они часто идут на встречу... 22.08.2002 17:20:15, Аля(28)
Я бы пошла в свою поликлинику или ЖК (если вы уже беременны) с коробкой конфет к участковому терапевту или в случае с ЖК - к гинекологу и ей все объяснила бы.... Они за конфеты сделают вам больничный... Главное, идти в тот же день, с какого хочешь его открыть, а не позднее.
У меня была похожая ситуация давно, надо было закрыть неделю прогула на работе, так я с конфетами пришла, послали к главврачу отделения, тк только она могла выписать задним числом... Все прошло хорошо. объяснила ей ситуацию про работу, она мне и выписала... Сказала только, чтобы больше я задним числом не делала, у них там что то с больничными (они по датам заказываются и выписываются, на тот момент нужный мне день давно был в архиве...). Сказала, что любой терапевт в день обращения при объяснении все выпишет....
Они тоже люди, им скучно на работе. а наши истории - хоть какое то развлечение... :))

Удачи вам!

Натка
22.08.2002 16:00:09, Судьба (28)
Вставайте на учет в свою женскую консультацию и берите больничный.
У меня была точно такая же ситуация как и у вас,я взяла больничный на сроке в 5 недель ,и до сегодняшнего дня еще не вышла(но скоро предстоит,эх).
Правда придется раскошелиться на подарки врачу
22.08.2002 15:58:40, Черныш
А срок какой и почему придется выйти? 22.08.2002 16:03:35, Из планировщиц я(9)
Мой срок спит в кровати,У меня родилась дочка ,и в декабре нам будет уже 3 года.
Вот думаем ,а вдруг успеем еще раз забеременеть до декабря ,муж очень хочет сына.
22.08.2002 16:09:50, Черныш
Так у тебя как раз так и получилось, как взяла больничный, так больше на работу не выходила? А они сразу поняли, что ты не выйдешь больше или ждали еще? 22.08.2002 16:13:37, Из планировщиц я(9)
Да ,конечно ждали ,но я то в отпуск пошла ,то гос.экзамены сдавала, то на больничном ,потом раньше в декрет пошла, правда на недельку,а они все ждали .
Они вообщем-то знали изначально ,что я беременна ,т.к меня посылали а командировку ,а я побоялась и сказала им ,что жду ребенка ,и тут понеслось ,такая -сякая спецом забеременела,стали шушукаться ,за спиной сплетни собирать(старые девы.тьфу на них)
22.08.2002 16:24:15, Черныш
Вот и у меня такая же фигня..Они подозревают и строют всякие козни, лишают премии, не отпускают в отпуск.. 22.08.2002 16:32:38, Из планировщиц я(9)
НЕ переживай ,иди в ЖК .Неси им какой-нибудь подарок и бери больничный.УДАЧИ!!! 22.08.2002 16:46:52, Черныш
Спасибо! А не переживать трудно, слезы стоят в глазах,сама знаешь, как легко беременные обижаются:)) Только я не в ЖК наверно пойду, боюсь, там вместо больничного предложат сохранение, т.к. я клиент еще тот. Вот думаю, может в платном без проблем дадут? 22.08.2002 16:58:24, Из планировщиц я(9)
Igla
Да ЖК и договоритесь. Вам много осталось? Обычно они идут на встречу, потому как понимают, что работать уже тяжело. А если с ними еще и подружиться... -))) 22.08.2002 15:56:44, Igla
Да у меня 9 неделек.....На работе все знают, что когда-нибудь я забеременею и поэтому всегда подозревают(уже 1 год), что я беременна, вот и получается ..что получается... 22.08.2002 16:20:33, Из планировщиц я(9)
Igla
У-У-У, как все запущено! И уже не хочется работать? -)))
Честно говоря, не сталкивалась, чтоб так намного буз видимых причин давали больничный, хотя все может быть...
22.08.2002 17:32:39, Igla
прочитайте выше, прежде чем так говорить 22.08.2002 17:48:59, Из планировщиц я(9)
Igla
Что именно я должна прочитать?
Если то, что я не сталкивалась с такими случаями - то это действительно так. Не довелось!
Если то, что вас на работе обидели и вы работать не хотите, то это я тоже вполне понимаю.
Просто я поначалу подумала, что речь идет о больничном на какой-то маленький срок. А таких ситуациях как ваша, я не советчик.
22.08.2002 17:58:50, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!