Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо родить.

Что Вы вкладываете в понятие хорошо родить?
12.08.2002 19:44:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
С соблюдением своих желаний. :)
а уж желания какие -это дело каждой мамы.
Для меня - без разрывов (не вышло), чтобы врач был рядом, но не навязывался (вышло), сразу приложили (не вышло), без стимуляции и обезболивания (вышло), чтобы разрешили вести себя в схватках, как хочу (вышло), без медикаментов (почти вышло -но-шпу все же вкололи и аскорбинку - воды отходили грязные).
15.08.2002 09:22:58, Oazis
Yar
1. Легкие роды или роды без осложнений.
2. Хороший медицински персонал. Дородовое и послеродовое наблюдение.
3. Хороший уход и наблюдение за ребенком (грамотный неонатолог).
4. Прикладывание к груди.
5. Наличие консультанта по ГВ.
6. Хорошая палата и сантехника.
13.08.2002 14:47:25, Yar
Профессиональные врачи, хорошие условия, благоприятная психическая обстановка. Я родила хорошо, у меня от родов самые восторженные воспоминания. 13.08.2002 11:09:09, Томик
Катя Ден.
1) Чтобы с ребенком было все в порядке.
2) Чтобы не чувствовать после родов смертельно больной.
3) Чтобы в родах все было так как хочешь ты, а не врач. Т.Е. чтобы насилие над личностью отсутствовало.
4) Чтобы не было разрывов и прочих травм. Чтобы была возможность рано приложить к груди.
13.08.2002 09:10:12, Катя Ден.
В хорошем месте, с хорошими врачами, чтобы легкие роды и никаких проблем.
Реально ?!
12.08.2002 23:06:27, Гусена
Я пытаюсь себя психологически настроить на хорошие роды, которые воспринимаю как единые действия матери и ребенка, действия в унисон, если можно так выразиться. Ребенок рождается на свет не сам по себе, а с помощью матери, которая, направив усилия в нужное русло - испытает настоящую радость от втречи, и, наоборот - мама не сама рождает на свет дитя - ребенок прикладывает свою долю помощи. Я верю, что мой ребенок поможет мне, а я ему, а боль... Любая боль забывается, а счастье - нет. 12.08.2002 20:27:05, Донна Роза
Чуча
По-моему, хорошо родить-это когда ты удовлетворен собой после родов и знаешь, что сделала все, чтбы облегчить малышу появления на свет не жалея себя.
А еще, когда ты через 5 минут после рождения говоришь: "Мне понравилось! Хочу еще!")))
12.08.2002 20:06:07, Чуча
Ольга Оводова
То же самое хотела написать про "через пять минут" :-) 12.08.2002 22:20:57, Ольга Оводова
Через 5 минут это конечнр слишком, а вот когда выписывать будут-сказать"я бы еще родила" это показатель. У меня так и было. 12.08.2002 20:27:48, Катафеич
Почему "через 5 минут это слишком"? :) Я как раз через минут 5 и сказала своей врачихе, что готова еще одного тут же родить. :)) 12.08.2002 23:06:32, пока не скажу :-)
кто знает что нибудь про 4 роддом? 12.08.2002 20:15:25, криса
а почему 4?Он почти такой же дорогой,как и ЦПСи Р.Но вроде как в Москве нет ничего лучше ЦПСиР 12.08.2002 20:33:37, Толстая
это смотря кому что надо:-) 13.08.2002 14:39:03, Маша Б.
Чтобы малыш родился здоровым ,а мама не порвалась и чувствовала себя на 5 баллов после родов, и выписали из род. дома во время .Хотя для каждого это индивидуально. 12.08.2002 19:55:40, Черныш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!