Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто за старшего? Как вы себя чувствуете?

Девчата! Привет! Кто у нас самый старший по срокам? У меня 39-я идет - никаких новых ощущуний, бегаю, как курочка Ряба. Пришла к своей врачихе на осмотр - она сказала, что пуз не опустился, что матка хорошая, и если через недельку все будет так же, то предлагает провести "предродовую подготовку". Я че-то стормозила и не спросила что это за подготовка- это стимуляция или как? Вот в среду идти,а я стимуляции не хочу( хотя желание поскорее родить - имеется.). А как вы, кто как себя чувствует, у кого пробка отошла?
12.08.2002 11:47:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы рядышком! 38-39 недель. Уже очень хочется!! Завтра к врачу пойду в роддоме - смотреться... У нас роддом 19 закрывается - успеть бы, чтоб без стимуляций всяких... Только ничего пока не опустилось, не отошло и не потекло. Как бы это дело ускорить?? 12.08.2002 16:03:42, july
У меня 37 нед., с завтрашнего дня 38-ая пойдет :-). Чувствую себя с переменным успехом, но у меня первому малышу 1год и 10мес., нагрузка, сами понимаете. Тем более одна, без помощи и муж в коммандировке.
Была у врача в роддоме (договаривалась на роды), так вот она сказала, что раньше, чем в 39 нед. смотреть не нужно, а то можно спровацировать роды.
С первым малышом у меня живот не опустился, а наоборот на 6 см. вырос за недельку до родов! А вот пробка отходила. В два захода, сначала половина, через два дня еще кусок, а на следующий день после этого родила. Так что у всех индивидуально! Посмотрим как во второй раз будет. Боююююсь... чего то?!
12.08.2002 15:57:01, Тимама
Cамочувствие замечательное! Сегодня вот из двухдневного похода вернулись! Отдохнули супер! Правда жестковато спать было на пенке-то, привыкла к матрасику и пузной подушке... Мась толкается... :)) А мне вот что интересно как врачиха определила что "матка хорошая"? На кресле смотрела? У меня врачиха ничего не говорит и на кресле я была тока неделек в 16, когда на инфекции анализ брали... Подготовка предродовая - это может быть действительно нагрузка какая-нибудь, ну там разгрузочная диета и т.д. Стимулировать на 40 неделе не думаю что она собирается... Пробка у меня не отходила...
Удачи Вам с пузиком и легких родов! :))
12.08.2002 15:01:58, Иришка с детишком
На кресле врач меня не смотрела (вообще посмотрели один раз за всю беременность на кресле - в 12 недель), она прощупала живот и сказала про диету(исключить мучное, сладкое....) и про разгрузочные (арбузные или йогуртовые) дни. Че дальше то? Жду уже...... 12.08.2002 17:48:13, Донна Роза
А ктоб знал? Я точно не в курсе чего дальше... сама впервые "замужем" :)
Тоже жду...
12.08.2002 18:58:01, Иришка с детишком
Kotenok.ru
у нас 37 пошла, врач сказала на прошлой неделе что шейка мягкая и на палец открытая, детка "спелая", так что могу завтра, а могу и через неделю родить;)) Вот и прислушиваюсь терь к каждому пуку;))) 12.08.2002 13:55:01, Kotenok.ru
Yar
Может быть отправят на электрофарез, может быть просто так посмотрят на кресле, что сама пойдешь рожать через некторое время. Могут еще чем-нибудь проколоть. Но все это в зависимости от готовности плода и шейки. Шейку должны посмотреть в первую очередь, если считается, что плод готов. Отхождение пробки может произойти в любой момент, и Вы можете не заметить разницы в состоянии. 12.08.2002 13:53:13, Yar
ТанИчка
у меня вроде 36 недель
Хорошо себя чувствую, но ходить далеко тяжеловато, так как от хотьбы хочется в туалет, вот и хожу вокруг дома,
Может она тебе какой массаж сделает перед родами, или заставит пол помыть, и прочее.
Но заранее ложиться я бы не стала, удачи вам, я тоже жду не дождусь своего часа
12.08.2002 13:52:51, ТанИчка
Бог мой..какая проБКА?!!!что это такое? 12.08.2002 13:40:27, криса
Пробка - это сгусток тягучей слизи, которая закрывает шейку матки. Считается, что отхождение пробки (часто она бывает с кровянистыми прожилками)- признак приближающихся родов. Но бывает по разному - у девочек у кого за 2 дня до родов отходила, у кого за неделю... Все индивидуально :) 12.08.2002 14:28:08, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!