Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

О водных родах

Прочитала вчера в журнале 9 месяцев несколько мнений о водных родах.
Ну, мнение специалистов журнала - небольшое прибывание в воде на схватках совсем неплохо, а вот непосредственно роды в воду однозначно воспринимаются отрицательно. Причем, находится в ванной во время схваток может только здоровая женщина, за течением родов которой, не надо наблюдать с помощью аппаратуры. Вообщем меня бы в эту самую ванну не пустили бы.
Со стороны защитников водных родов приведены какие-то выдержки из Чарковского. Даже мне, рожавшей дома, все это показалось редким бредом. О людях-дельфинах, о безграничных возможностях детей рожденных в воду, о пользе чуть ли не постоянного нахождения грудного ребенка в воде.
Понятно, что у журнала есть определенный взгляд на этот счет, который четко прослеживается из номера в номер. Но я все-таки за честную журналистику.
Ну, а вы что думаете, о роли воды в родах? А?
09.08.2002 13:45:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Я рожала дома, но не в воду, хотя это редкость для домашних родов. Не хотела, что-то подсказывало, что не мое это.
Это оказалось абсолютно верным решением, так как у меня Валька закричал, еще когда родилась только голова, а не весь целиком!!! То есть в случае водных родов неминуемо бы хлебнул :(((
И схватки в воде переносить мне было абсолютно не легче, я почти сразу из ванны вылезла. И доктор мне тоже сказала, что это не мое еще на этом этапе.
Но это дело индивидуальное, у меня есть друзья, рожавшие в воду очень удачно.
09.08.2002 22:00:25, Eugin
Своих 2-х сыновей я рожала дома и в воде.С промежутком в 5 лет.Еще будучи школьницей я для себя решила,что постараюсь не рожать в роддоме(если,конечно,позволит здоровье).Здоровье позволило.Главное,что я хочу сказать,акушер,принимающий роды,должен быть квалифицированный,ни каких"духовных"акушеров без диплома и опыта и близко подпускать нельзя.
Мои же ощущения от родов самые прекрасные.Рожала я легко,свободно и радостно,чего желаю всем роженицам вне зависимости,где они решили рожать.
09.08.2002 16:59:12, buran
Катя Ден.
Про духовных акушеров с дипломом пожалуйста, по-подробнее. Про какой диплом речь? 09.08.2002 17:06:44, Катя Ден.
Eugin
Я тоже рожала с акушеркой с дипломом. Она практикующий доктор акушер-гинеколог. И еще был выбор - тоже с дипломом. Я б без диплома не стала бы акушерку выбирать. 09.08.2002 22:20:27, Eugin
Yar
Я, пожалуй, согласна со спецами из журнала. Схватки, вероятно, в воде переносить легче, а сами роды -... Да и трудно в наше время найти настолько здорового человека, да и малыша, как не грустно. Что же касается водной среды, то мы, по некоторым версиям, вышли из нее, значит все же эволюционировали, а не деградировали, как мне скромо кажется:) А вот просто дома рожать - совсем неплохо:) Опять же, с врачом, акушером и при наличии допуска. 09.08.2002 15:51:23, Yar
Эхомама
Лично я бы с удовольствием рожала в воде, точнее, провела бы там схватки. Мне кажется, что вода действительно может здорово помочь в деле обезболивания. Но увы, в Москве рожать в воде (хотя бы во время схваток) можно только дома. А я дома рожать не решилась.
Версии о человеке-амфибии и безграничных возможностях меня не убеждают. Но вот то, что роженице может быть легче - это очевидно.
А вообще, мнения очень разные. Многие из них собраны в "Энциклопедии водных родов" (см. ссылку)
09.08.2002 15:01:14, Эхомама
Катя Ден.
Мои схватки прошли не в ванной, поэтому об облегчении в схватках сказать ничего не могу. В воду я легла уже на исходе схваток, в переходе на потуги. Вытужила Наташку легко, за две потуги. Возможно, на суше было бы тоже самое.
Для меня бесспорный плюс воды, что все неприятности быстро смылись и убрались. После родов и меня, и девицу облили холодной водой, что помогло нам взбодриться.
09.08.2002 16:40:28, Катя Ден.
На Севастопольском мошно в воде <скватки, конечно только>
для бесплатников ето тоше доступно
09.08.2002 15:48:09, Snork
Yar
Офф.: Я никак не могу понять, то ли Вы действительно плохо знакомы с граматикой, то ли над всеми издеваетесь. Надо все же уважать тех, кому отвечаете. 09.08.2002 16:11:59, Yar
Eugin
У нее клавиатура западает. 09.08.2002 22:22:28, Eugin
Мне кажется дело не в молодости Snork, а в старости ее клавиатуры.. :)) если присмотреться коверкаются буквы Ж, З и Х... Думаю Ъ тоже западает... :)) Хотя меня от такой "грамматики" тоже немного коробит... 09.08.2002 16:29:15, Гуся
Yar
Вы думаете? Девушка пишет о платных родах. Это к вопросу покупки новой клавы. А "Ж" и "Ш" все же не рядом... 09.08.2002 16:32:44, Yar
так если Вы присмотритесь к клавиатуре, то увидите, что 3аедает одна линия 09.08.2002 16:53:10, Snork
ну вот пристыдили!
У меня действительно проблемы с клавиатурой на ноутбуке! её не 3амениш! я как могу стараюсь 3аменять буквы, но не всегда получается!
Не судите строго
09.08.2002 16:49:44, Snork
Yar
Вопрос с ноутбуком отпадает сразу:) Но по идее, можно редактировать checker'ом, я сама так делала когда-то, когда нижний регистр у меня печатал букву с парой соседних. Нудновато, но меня можно было понять.:) 09.08.2002 16:57:00, Yar
просто я не 3накома ещё с чекером! буду благодарна 3а объяснение! 09.08.2002 17:05:33, Snork
Yar
Это удобно, ведь иногда нужно печатать не короткие сабжи, а что-то подлинней. Или просто Word'ом можно проверить. Тот же checker по сути. 09.08.2002 17:16:24, Yar
Ну возраст у нее такой, посмотрите в реге...эх, молодежь 09.08.2002 16:18:13, Пока не знаю
Yar
А Вы в ее возрасте так же писали? Школьная прграмма все равно уже пройдена. Это же min. 09.08.2002 16:19:51, Yar
Yar, да я же пошутила, чтоб как-то оправдать девушку... 09.08.2002 16:23:19, Пока не знаю
Yar
Я поняла, но просто не выдержала беременная женщина:) Читала, читала, а потом все же сказала. Вот думаю, зря, наверное. 09.08.2002 16:25:25, Yar
а при чем тут мой во3раст? 09.08.2002 16:50:30, Snork
Yar
Возраст здесь абсолютно роли не играет. Это вопрос не ноутбука:). Просто Пока не знаю Вас решила оправдать. Ей - спасибо:) 09.08.2002 16:58:30, Yar
а у ВАС тут суд что ли надо мной состоялся?>>>> 09.08.2002 17:04:08, Snork
Yar
Мы точно также пишем в конфу, поэтому удивиться, почему Вы пишете именно так, имеем право. А дальше вопрос о Вашей личности отошел, говорили уже не о Вас, о том, что могло привести к такому письму. Согласитесь, чтобы вас судить, мы очень мало знаем, да и права не имеем. 09.08.2002 17:11:40, Yar
ето я во всём виновата!
Я и3 соседней конфы, а к ВАМ 3ашла про роддом у3нать! там то всё 3нают мои проблемы, ик даше ето смешит иногда! Вот! ну и написала, потому как что то 3нала про ети водные роды.
Ладно, прошу прощения, если у кого по моей вине голва была напряшена прочтением моего написания
09.08.2002 17:33:27, Snork
Чего ж это вы так к Катюшке-то(Snork) отнеслись???...Нельзя так,милые женщины!!!Вы ж человека до слёз буквально довели...Ндяяя...;-((( 09.08.2002 17:43:18, Lendi
Yar
В соответствующей конфе я не сижу, поэтому после ряда Ваших ответов у меня возник такой вопрос, правда более радикальный, вероятно, чем надо бы... И скорее всего можно было просто спросить у вас это мылом. Так что скорее всего получилось так на так. 09.08.2002 17:41:08, Yar
Орлуша
Есть мнение, что человеку, как и большинству млекопитающих животных, предназначено природой рожать на воздухе. И не надо природе противоречить. Кошкам ведь не приходит в голову в воду рожать. Я, в принципе, это мнение поддерживаю. Но двумя руками "за" обучение плаванию с младенчества. 09.08.2002 14:01:41, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!