Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сегодня заключила договор с роддомом.

Я сегодня заключила договор с роддомом. Вчера плакала весь вечер, не знала какое из двух зол мне выбрать (было всего 2 роддома на выбор), надеюсь, что выбрала меньшее. 28 сентября пойду сдаваться! Подписала бумаги и как гора с плеч свалилась. Всё, отступать уже некуда. Условия пребывания не фонтан, но выбирать было не из чего ( все хорошие роддома не сговариваясь закрылись на мойку). Собираюсь стать мамой примерно 5 сентября!
18.08.2000 11:41:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все что не делается - все к лучшему.
Считай, что тебя судьба специально привела именно в этот роддом и оградила от каких-то неприятностей в других.
18.08.2000 12:39:14, Natalie
Ну вот, у тебя уже одной проблемой меньше, поздравляю! А ты в каком будешь рожать и сколько тебе все будет стоить? 18.08.2000 12:07:13, Лана
Девочки - москвички, вы будуту смеяться сколько стоят у нас роды! Я живу в Новосибирске. Платная палата со всеми удобствами стоит у нас 2600руб. Врач на выбор (я выбрала зав. отделением, кстати врача и бесплатно бы дали) - 1500р. Итого 4100р.! Цена по-моему просто мизерная, но каково же было моё удивление, когда я пошла осматривать палату - в коридорах лежат только что родившие женщины! Другие ютятся в палатах по 5-8 человек! Туалет и душ в коридоре. Ну как надо не любить себя, чтобы лежать в таких условиях? (это кстати к вопросу о том платить или не платить за роды). Я-то планировала лечь в другой роддом, но он закрылся на помывку.
У меня большая палата со специальной кроватью, телевизор, холодильник, туалет и душ в номере. Свободное посещение родственников. Правда нет телефона. И я хотела чтобы муж со мной мог ночевать, но в этом роддоме такое не практикуют. Муж может присутствовать на родах (но у меня кесарево, не знаю пустят его или нет?). Ребенок по желанию с матерью или в детском блоке. В общем за 2 600р вполне приемлемые условия! Тем более что выбирать было не из чего. А сколько такие-же услуги стоили бы в Москве?
18.08.2000 17:15:09, Оля Б.
может, в Новосибирск податься, поближе к родам?.. попросить любимого отпуск взять, и махнуть на пару неделек к вам :)) 19.08.2000 17:29:59, LightBug
Оля, вы не забывайте, что в Н-ске средняя зарплата 150-200 долларов (я сама из Н-ска, правда сейчас обретаюсь в Москве..) ....Так что для вас эти цены тоже довольно высокие.....
18.08.2000 17:54:13, Sv
Оля, а вы бы не могли уточнить какой роддом вы выбрали, из каких двух, и какой вы планировали если б не закрылся.
Я сама из Новосибирска и мне эта информация очень интересна.
18.08.2000 17:39:58, Татьяна Д.
Ой, Танечка! Как приятно встретить здесь землячку!!!
Я хотела рожать в Р/Д №7, что на первомайке - он закрыт до 28 сентября. Или в 4-ом (закрыт до 28 сент). И там и там у меня очень хорошие знакомства были - Глав. врачи. Условия бы создали какие надо. Ребенок у нас первый - мы так его ждали. Муж готов был любые деньги заплатить, лишь бы быть рядом со мной. Ещё он хотел, чтобы сын увидел первым папу, а не маму! Мужу 41 год - я прям юоюсь. как-бы он не свихнулся на этом ребенке! :)))
Далее по рейтингу у меня шла облбольница (открывается 4-го сентября, я уже туда не попадаю). На крайний случай - 2 роддом (там делают хорошо кесарево). Но он тоже закрыт до 28-го и неизвестно успеет ли открыться.
Короче, выбирать приходилось между Р/Д №6 и горбольницей. Съездили и туда и сюда. В 6-ом палаты более-менее, но туалет на 2 палаты (на 4 чел) в коридоре с ключём. Душ общий на весь этаж в коридоре. Персонал, говорят так себе... (Стоимость 3000р)
Осталась у меня горбольница. Туда и пошла. Такие вот дела...
18.08.2000 17:51:07, Оля Б.
В Москве долларов 500-700 18.08.2000 17:23:40, Оля
Девочки, а как вы думаете, на каком сроке надо идти в роддом и договариваться? 18.08.2000 13:54:09, Оля
Вчера звонила в 4 роддом и в Центр на Севастопольском пр-те - и там, и там заключают договор с 36 недель. 18.08.2000 14:29:05, Тата
Наташа С.
Надо туда позвонить и узнать. У них есть определенные правила - по-моему, не позже 34 недели, ноя, если честно, не помню точно. 18.08.2000 14:02:20, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!