Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Как делать массаж груди?

Вот наконец решила у вас спросить как делать массаж груди, сосков всмысле. Я не могу до своих дотронутся рукой. Мне больно и очень неприятно. Муж говорит, что наш ребенок умрет с голоду, так как я его не буду кормить. 20-21 неделька у меня. Молозива не было. А когда я тру соски грубой мочалкой мне не больно, почему-то.
05.08.2002 13:43:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Массаж груди делать вообще не надо. Во время беременности грудь чувствительная из-за гормонов. После родов эта чувствительность пропадает и кормить в самом начале может быть немного непривычно, но гормональный фон после родов быстро меняется и чувствительность пропадает. Если Вам кормить будет больно, срочно обращайтесь за помощью в оценке прикладывания. Чаще всего боль и трещины связаны именно с неправильным захватом груди. 05.08.2002 16:10:01, Наташа В.
Yar
Наташ, не груди, а сосков. 05.08.2002 16:16:29, Yar
Сосков тоже не надо. :-) 05.08.2002 20:52:07, Наташа В.
Yar
Срок маловат. А вообще в ванной душем, а потом грудоватым полотенцев растереть. Но не сейчас, а попозже. А соски могут еще измениться. На этом сроке и ранее они более чувствительны. Дальше сама заметишь, что они и цвет и размер (околососковая область) изменят. 05.08.2002 15:37:30, Yar
Мэри Поппинс
Они станут большими???Как же я не хочу этого(((Хочу какие есть - маненькие. 05.08.2002 15:57:51, Мэри Поппинс
Yar
Так временно:) 05.08.2002 16:07:14, Yar
Катерина Кузовкина
А зачем делать массаж груди? Я не делала... Ребенка кормила год и два месяца...

05.08.2002 13:48:55, Катерина Кузовкина
Мэри Поппинс
А разве ребенок когда сосал вам не было больно???? 05.08.2002 13:56:04, Мэри Поппинс
Катерина Кузовкина
Ребенок не сосок сосет, а околососковую область - это немного иначе... Были неприятные ощущения, но зачем их еще и полбеременности испытывать? 05.08.2002 14:31:48, Катерина Кузовкина
Мэри Поппинс
Но сосок тоже участвует в кормлении хоть чуть-чуть (или я ошибаюсь?)). 05.08.2002 15:12:37, Мэри Поппинс
Катерина Кузовкина
Конечно участвует! Но... есть мнение многих консультантов по грудному вскармливанию, что готовить его к кормлению никак не надо. А тем, у кого есть угроза преждевременных родов, вообще - опасно. 05.08.2002 15:29:46, Катерина Кузовкина
Мэри Поппинс
Все, это я и хотела услышать. Спасибочки. 05.08.2002 15:33:35, Мэри Поппинс
Катерина Кузовкина
У меня очень чувствительные соски. Какой там "массаж"... Мне белье-то не так-то просто подобрать... 05.08.2002 13:49:53, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!