Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свадьба и беременность: двойное счастье

Свадьба и беременность: двойное счастье

Свадьба и беременность: двойное счастье

Какая девушка не мечтает об этом дне? О длинном белом платье, которое будет мягко струиться по фигуре или окружит стан белым облаком пышной юбки. О шумном застолье. О том, что главными на свадьбе будут, как и положено, двое - жених и невеста.
05.08.2002 11:50:58,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот замуж выxодила беременнои, но сама того не знала. узнали мы об этом чуде только во время нашего свадебного путешествия. так что мы буквально месяца два не дотянули. А я-то думала что это меня так тошнило на свадьбе от моиx любимыx салатиков. но в голову даже не приxодило что я уже была беременна. Сейчас воспитываем очарователную девочку! 17.04.2010 02:40:39, Yusevich
спасибо всем,ваши отзывы мне очень помогли засунуть свои сомнения куда подальше:)!у меня 6 неделя беременности и тоже конечно планировала сначала замуж выйти,а уж потом и детки,но получилось все по-другому,с любимым уже 3 года вместе,безума друг от друга,планировали свадьбу на следующий год,но теперь хотелось бы чем раньше,тем лучше...но думаю за месяц нереально устроить свадьбу,но очень постараемся!сомнения были у меня из-зя возраста,мне 19 и естественно страх присутствует,но мысль об аборте сразу отпала,уж никак не могу убить малыша зачатого в такой любви!!!но пока родителям я не сказала,они в отъезде и я очень переживаю за их реакцию...пожалуйста,если у кого-то был подобный случай,отпишитесь!!!­буду очень признательна!!!;)) 25.05.2009 21:40:32, самая счастливая
Я беременна и мы будем жениться в феврале 2009, ну ничего что это случиться на 4 месяца раньше, чем мы планировали. Главное, что Бог послал нам этого ребеночка именно сейчас. Со сроком 4 недели я лежала на сохранении, врач предлагал сделать аборт, мы отказались. Так как очень его хотим. Сейчас у меня 13 недель и считаем это самым большим счастьем и вознаграждением за нашу любовь. Я знаю, что женятся не из-за ребенка, а потому что я самая желанная, любимая, красивая и т.д. девушка для него в жизни.
ИМХО
Желаю и ВаМ такого счастья, что живет в моём сердце и пузике =))
04.11.2008 21:21:31, Екатенрина
Я недавно узнала что беременна:) и хоть мы с любимым не планировали сейчас беременность, но все-равно были очень рады. И вот теперь перед нами такой вопрос - СВАДЬБА. Мы решили пожениться посде рождения малыша, к моменту нашей свадьбы ему будет пол годика. Поделитесь своим опытом, (если он у кого-то был) как проходит свадьба в таких случаях? Тяжело это или наоборот приятно? Заранее спасибо. 07.07.2008 16:47:10, Валентина
Девушки, не забывайте о том, что мы, женщины, редко просимся замуж, все ждем, когда Он сделает предложение, даже когда живем вместе и счастливы. Мужчинам нужно решиться на свадьбу. И как приятно, когда он делает предложение - зачем отказывать под соусом "с животом наприлично"? Я могла бы и всю жизнь пробыть с ним рядом просто подругой, но если он говорит: хочу, чтобы ты была в красивом платье и я надел тебе кольцо - я к этому отношусь серьезно. Я сделаю все, чтобы мы об этом никогда не пожалели. А ребенку, я думаю, будет приятно, что мы веселы и ралостны. Думаю, вертеться будет сильнее, но я потерплю. Праздник нужен всем. 16.02.2008 22:39:06, Мария
barabachka
Я кстати не вижу ничего плохого чтобы самой замуж попроситья. А то предложения можно и не дождаться. Меня бы такая неопределенность не устроила. А ещё "по залету" стараются сыграть свадьбу быстрее обычно. С моей точки зрения лучше подождать срока 16-20 недель, когда живота ещё особо не видно, но и токсикоз не мешает повеселиться на собственной свадьбе. 16.02.2008 23:46:31, barabachka
я сейчас почти на седьмом месяце беременности,свадьба через 1,5 месяца. Со здоровьем свё отлично, подготовка идет по плану. Не когда не задумывалась о том , что выйду замуж так сказать "по залету". Всегда придерживалась тому,что сначала свадьба ,а потом ребенок. Сейчас смотрю на это очень спокойно ,ведь если разобраться,то я хотела просто зарегистрироваться. Мой друг сказал сразу- делаем свадьбу. До беременности мы были вместе почти 4 года.О свадьбе говорили и решали ,что денег нет. Когда узнали о будущем ребенке , то сразу нашлись деньги на свадьбу. Выглядит очень смешно.Но, отношения сразу изменились в лучшую сторону,внимание, забота, празднричное настроение и ожидание двух событий , оказывается очень приятно.Планы на будущие огромны. Все друзья давно нас женили , а тут еще и ребенок, они просто в восторге.Хочу сказать одно, как вы (Девушки и женщины )скажете о беременности своим друзьям ,(я имею ввиду интонацию,улыбку, светящиеся глаза),такова и будет реакция на ребенка. Друг сам предложит сыграть свадьбу до рождения ребенка , потому что после ,надо будет постоянно быть рядом с ним. Вы не сможете от него оторваться. А то, что платье не поразмеру и живот торчит,то сейчас это все поправимо ,надо просто поискать или сшить на заказ понравившиеся платье подходящего размера. Лично я в целях экономии средств ,возьму платье на прокат. Живот меня нисколько не смущает ,я ведь не работать буду , а отдыхать на свадьбе и радоваться тому ,что скоро из роддома меня встретит любящий муж и законно-родной отец, а не просто какой-то дядя. 14.03.2007 10:28:49, Татьяна
Да... Интересно... На мой взгляд, правы тут обе стороны: и те, кто "за" свадьбу с животиком и те, кто "против". За себя могу сказать одно:я сейчас на 3-ем месяце, свадьба через 2 месяца. Со своим будущим мужем мы начали встречаться совсем спонтанно.Он жил 3,5 года с девушкой, я же была лучшей подругой его сестры и слышала, что они даже хотели как-то пожениться. Вскоре, их союз распался (не скрою, не без моего участия). С тех пор с Севкой мы неразлучны. Пожениться он мне предложил сразу, в первый же день нашего "знакомства". В тот момент чувства были настолько сильными, что я согласилась, через пару месяцев мы стали вместе жить, он уже настаивал на свадьбе серьезнее, но я все не могла решиться( думала, что еще рано, что это возможно только влюбленность...). Через полгода мы стали снимать квартиру и жить отдельно от родителей. Вот тогда-то я и поняла, что это никакая не влюбленность, а самое сильное, самое прекрасное чувство на Земле, это ЛЮБОВЬ! Каждый день на работе я думаю только о нем, каждый вечер, засыпая в его объятьях, я готова заплакать оттого, как все хорошо!!!
Признаюсь честно, о ребенке мы только фантазировали и мечтали.Но, когда в один прекрасный день тест показал 2 полосочки, любимый и я были настолько счастливы, настолько обрадованы этой новостью, что не побоялись тут же сообщить это родителям.Может показаться это смешным, но не для меня в мои 20 лет. Не передать то чувство, когда я получила на руки первый снимок узи и показала его любимому...
Так что теперь я точно знаю, что с печатью в паспорте или нет, все равно, женщина, родившая ребенка от любимого мужчины- САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ В МИРЕ!
Не надо бояться осуждения, надо поступать так, как подсказывает сердце. Ни в коем случае не отказывайтесь от этого удивительного шанса стать мамой, ведь никто, кроме господа Бога не может предположить, насколько вы в дальнейшем способны будете к продолжению рода. Послал Бог вам младенца сейчас, пусть даже вам кажется в неподходящее для этого время, РОЖАЙТЕ!!! Готовы связать себя узами брака- ЖЕНИТЕСЬ!!! Не готовы? - подождите! Ведь, если чувство есть, ему не страшно время!!!
12.03.2007 13:36:41, Анюта
В корне не согласна с Евгенией которая категорически против беременных браков! И вот почему. Со своим мужем я начала встречаться 6 лет назад, из них под одной крышей мы прожили 4 года, но замуж я выходила беременной на 4 месяце, и это абсолютно не значит что мой муж женился на мне из-за пуза. свадьбу откладывали из-за материальных проблем: строили квартиру и не хотели дешевой свадьбы "абы как", хотели красивого праздника любви для нас обоих, чтобы он запомнился на всю нашу жизнь, с лучшими фотографиями и наикрасивейшим свадебным фильмом, с платьем моей мечты и идеально скроенным костюмом для мужа, с вкусным угощением для гостей и красивой свадебной программой, и в завершении свадебным путешествием для нас и т.д. Стоит отметить что все это стоит далеко не дешево, потихонечку строя наше гнездо мы откладывали на свадьбу. собрав необходимые зелененькие свадьбу наметили на весну в памятный для нас обоих день, в тот момент я не была беременна, но прекратила пить ОК т.к. до зачатия после приема таблеток должно пройти 6 мес. спустя 5 месяцев я забеременнела, к тому времени уже уволилась с работы и благаполучно стала заниматся организацией торжества,теперь у меня была куча времени и возможностей, кроме того уход с нервной работы благополучно повлиял на мою беременность. на 4 месяце мы расписались, и сразу после свадьбы улетели в долгожданный отпуск. теперь в моей памяти светлый праздник нашей свадьбы, и беременость сделала меня вдвойне счастливой! 04.05.2006 09:49:21, Я и моя Кроха
В положении или нет выходить замуж , это личное дело каждой пары. Зачем осуждать или насмехаться ? Для меня это неприемлимо и замуж выходить за отца моего ребенка не буду ( по крайней мере пока малыш не подрастет)А беременным невестам - счастья , любви и долгой семейной жизни. 02.12.2005 00:23:54, Мария
Тут одна девушка написала:
Я тоже не жила жизнью праведницы и мужчины были и с мужем пару лет прожила в гражданском браке, но в ЗАГС пошли не с пузом, а когда точно решили, что оба хотим очень это пузо. И забеременила я буквально сразу после свадьбы, а не до нее.
А когда мы жили в гражданском браке, все тоже было хорошо и если бы я забеременила (а я не забеременила, потому что предохраняться умели, и я никогда не хотела, чтобы мой муж женился на животе, а не на мне) мы бы тоже поженились, только было бы чувство дискомфорта от того, что решение не совсем добровольное.


Хорошо так говорить, когда нет проблем со здоровьем! Девушка а как бы вы говорили если бы у вас бесплодие было с 7-летним стажем????!!!!!! Подумайте об этом, не нужно судить. А когда выходят замуж беременными, прожив несколько лет в гражданском браке, это не значит что женятся по залету!!!! Это всего лишь для того, чтобы не усыновлять потом собственного ребенка! А также лишний повод для праздника. Это великое счастье выходить замуж за любимого мужчину, неся по сердцем долгожданного малыша, после нескольких лет лечений, горя и слез!!!!!
01.12.2005 15:09:55, ЮЛИЯ
Эта статья поддержала меня, сейчас я на 4 месяце берменности, свадьба через месяц.Моя жизнь полностью перевернулась с ног на голову, в течении 2-х месяцев подготовка, волнение. Свадьба для меня не главное сбытие, главное наш малыш, и что подумают окружающие при виде беременной невесты мне наплевать, это предрассудки, главное любить друг друга, и поддерживать, а то что подумают другие пусть оставят при себе, это глупости....Желаю всем счастья, добра, а самое главное не стесняйтесь и ничего не бойтесь....@--)-- :) 13.10.2005 12:31:58, Лидия
Пушистая
да, ребенок должен быть следствием брака, а не его причиной.
Однако это вовсе не значит, что даже в таком случае люди не будут жить счастливо и довольны своим выбором :)
У каждого своя история, и осуждать кого-либо за то, что выходят замуж не как все, "с пузом" - особо смысла не вижу. Есть много семей, которые и без пуза женятся так, что только смех один, да потом разводятся,и сколько их, таких?. Так что какая разница, как живут и как поженились, лишь бы счастливы были, ведь брак(гражданский, или официальный) - это не плюшки лопать.
26.05.2005 14:11:21, Пушистая
Tushik , для Вас.
не надо злобствовать, есть миллион причин, почему в загс идут уже в положении.Я вышла замуж, через месяц забеременнела, родила, а через два года с мужем разошлась.А другие, наоборот, расписались после того, как узнали о ребятенке.И живут счастливо. А кто плохо отзывается о беременных-сложилось впечатление, что сами не могут забеременнеть, вот и злятся, завидуют и чтобы другим свою зависть не показать, выставляют все в черном свете.И неправда, что беременные женщины некрасивы, да, появляются некоторые изменения не в лучшую сторону, зато как меняется выражение лица!!!
25.05.2005 09:00:05, Nina0302
Эх, как было б здорово, если б рецепт счастливой семейной жизни был так прост: соблюдай очередность событий(свадьба-беременность-ребенок) и будет тебе счастье! Могу только по своему опыту сказать: сама вышла замуж на 3-м месяце, живем с мужем душа в душу 7 лет, сейчас второго ждем. Деверь мой женился "по беременности", результат - развод через 5 лет. Подруга замуж вышла, 2,5 года с мужем прожила, забеременела и - развелась (в результате - выкидыш (((). Это я к тому, что беременность (или ее отсутствие) - не гарантия семейного счастья. Нужно просто очень любить друг друга, все остальное случиться, когда дОлжно. 13.04.2005 23:20:33, Lisi-tsa
Прекрасно, когда союз по-любви. Все остальное, в принципе, вторично, но мне так же неприятно слышать заявления о естесственных браках, только на почве ребенка. Дети важны в жизни, они становятся в ней самым важным, но жизнь-то надо решить с кем провести...
Мы в ЗАГСе так же наблюдали пару:невеста с лицом, которое"кирпича просит" в неудачном белом платье и около 7ого месяца беременности, судя по животу... Жених не отставал, я предположила, что он уже неделю пьет горбкую, но брат мой авторитетно заявил, что не пьет, а "развлекается по-мужски", ну ему видней... Мой супруг на тот момент еще будущий нервничал, поэтому эта пара его не тронула, но подобные браки ничего кроме смеха при их созерцании и горечи для них самих по-моему, не приносят...
13.04.2005 00:13:26, Tushik
Да, я тоже хотела чтобы все было по уму, сначала обставить квартиру полностью, купить машину, гараж, сыграть шикарную свадьбу, а потом когда-нибудь-ребенок. Но получилось как всегда, залетела случайно-срок месяц. Устроим скромненькую свадьбу, все остальное- потом со временем. Но я рада!Ребенок -это счастье! Может быть если бы не малыш, и не поженились бы мы никогда.... 28.01.2005 03:35:50, Надин, г.Владивосток
А ведь можно сначала рассписаться, а через годик свадьбу - с белым платьем, церковью и всем остальным. :-)
Это,я в виду своей лени рассуждаю. Тяжело ведь беремменной.
Конечно это личное дело двух любящих людей, когда и как сочитаться. :-)) А невесты, они все на мой взгляд красивые. :-))))
Счастливого брака всем брачующимся!!
29.11.2004 20:40:23, ПростоТак
Я тоже считала что сначала свадьба а потом дети. Моя подруга вышла замуж а через несколько месяцев забеременнела, родила, живут с мужем и дочкой очень счастливо. Для ме6ня это было образцом семейной жизни, кроме того что они не обвенчались. (Возможно это и произойдет поже.) Но о себя никогда я не задумывалась, как что будет со мной, мне казалось что это еще не скоро. Но я ошибалась.
Родить ребенка мы с любимым решили через несколько месяцев нашего знакомства и перетали предохранятся. Но как я думала быстро этого не произошло, потом пришла мысль о свадьбе, но по обоюдному решению решили немного поднакопить, чтобы все было и ЗАГЗ и гости и банкет и самое важное, чтобы было венчание. Но вдруг произошло чудо я забеременнела, причем я еще не была уверенна в этом и тесты пока были отрицательными а мой дорогой носился как угорелый и убеждал что тесты врут и скоро у нас родится малыш. Про свадьбу как то в суете забылось, но потом было решено просто пойти расписаться, а потом после рождения обвенчаться и собрать на праздник гостей. На том и порешили.
Сейчас у меня 3 месяц беременности, и мы все обдумав твердо решили сыграть свадьбу и обвенчаться одновременно. Это пришло как то спонтанно, но думаю это правильное решение пожениться до рождения малыша. Мне обсолютно все равно кто что скажет, будут ли нас осуждать, будут ли показывать пальцем и говорить что свадьба по залету, Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ЭТО НЕ ТАК. а кто так говорит либо завидует, либо просто не понимает двойного счастья.
Я не говорю что все должны ждать беременности. а потом жениться, нет. Но раз Бог посылает детей именно щас, то они должны рождаться не смотря ни на что. И ошибается тот кто считает что лучше жениться после рождения, без живота, потому что после рождения ребенка мало времени будет оставаться на себя, вы будете принадлежать ему(сыну. дочке).
Может я в чем и не права.
29.11.2004 13:35:06, Ириша
В жизни по-разному бывает - не рассчитали, залетели, поженились, жили долго и счастливо. Да, существует множество пар, у которых так и случилось, и это не помеха ихнему счастью. Да и не только сейчас. И сто, и двести лет назад такое случалось. Жизнь ведь не компьютерная программа, и слава Богу. Кстати, моя подруга (выходила замуж на третьем месяце беременности), верующая, перед свадьбой на исповеде услышала от священника такие слова: "Это ничего, не волнуйтесь, главное, что Вы ребенка не убили". Не согласна с автором только в том, что "На самом деле, простой здравый смысл подсказывает, что именно такая свадьба самая естественная". Нет, мальчишки-девченки, естественнее все-таки, когда пара сначала принимает решение всю жизнь быть вместе, а потом - рожать ребенка. 22.03.2004 16:01:00, Оля
A u menja polu4ilos tak:do svadbi mi s mugem god vstre4alis,potom on mne sdelal predlogenie:ustroil romanti4eskij ugin pri sve4ah i podaril zolotoe kole4ko. Eto bilo o4en krasivo i romanti4no. Svadbu rewili sdelat letom,t.k. eto samoe podhodjwee vremja. No do leta dotjnut ne uspeli-ja zaberemenela.Estestvenno,ja toge vsegda me4tala sna4ala vijti zamug, a potom uge zavodit detej, no polu4ilos nemnogo ina4e. Ne znaju 4to dumali okrugajuwie,no glavnoe 4to mi dlj sebj vse davno rewili.Vihodila zamug ja na 4-om mesjaze,givotika ewe po4ti ne bilo vidno.Bilo u menj i beloe krasivoe platje, o kotorom ja me4tala, i tufli na visokom kabluke i vse, kak pologeno.Nevesta iz menj polu4ilas o4en dage krasivaj, i tot kto ne znal, 4to ja beremenna,ob etom i ne dogadalsja bi.Svadba polu4ilas zame4atelnaj.Edinstvennoe,4to mi ne sdelali- mi ne poven4alis,hotj o4en hoteli.I vot v etom godu, na nawu pjatuju godovwinu svadbi mi rewili vse ge osuwestvit nawe gelanie. 25.02.2004 04:59:27, Jolina
Сейчас я на шестом месяце, а официальная роспись только через месяц. Всю жизнь я не хотела выходить замуж беременной, думала, что лучше сначала пожениться. чтобы это было не обязанностью, а осмысленным решением, но получилось так, как получилось. Замуж я выхожу на Украине, поэтому для того, чтобы собрать все документы ушло очень много времени. Теперь и животик видно. Но поняла я одно, что единственное неудобство в походе в ЗАГС беременной, это выбор наряда. Я люблю свой животик, а расписываться после рождения ребенка только для того. чтобы быть как все без животика - не серъезно. Мы хотим чтобы наша малышка была наша общая официально и чтобы мы все втроем носили одинаковую фамилию. Думаю, что выходить замуж, ожидая ребенка, и есть самый осмысленный брак, но при условии, что этого хотят оба. Представляю, как буду показывать дочке свадебные фотографии и объяснять, что она уже была тогда с нами. 23.10.2003 19:32:00, Татьяна
В меня многие бросят камень, но мне никогда не нравились беременные браки, ну не ужели нельзя сначала в ЗАГС/церковь, а потом беременить. Я считаю, что если пара не хочет регестрировать свои отношения, то они не совсем готовы к мысли о совместном проживании "всю жизнь в любви и согласии", если вы не регестрируете свои отношения, значит кто-то из вас не уверен полностью в своем решении, и нахождением различных причин вы просто пытаетесь себя утешит. А побег в ЗАГС при известии о беременности вообще считаю смешным. Мне намного более симпатичны пары, которые так и продолжают жить в гражданском браке и после наступления беременности, вот они действительно честны, говоря, что брак для них не важен.
Я тоже не жила жизнью праведницы и мужчины были и с мужем пару лет прожила в гражданском браке, но в ЗАГС пошли не с пузом, а когда точно решили, что оба хотим очень это пузо. И забеременила я буквально сразу после свадьбы, а не до нее.
А когда мы жили в гражданском браке, все тоже было хорошо и если бы я забеременила (а я не забеременила, потому что предохраняться умели, и я никогда не хотела, чтобы мой муж женился на животе, а не на мне) мы бы тоже поженились, только было бы чувство дискомфорта от того, что решение не совсем добровольное.
И еще, у нас есть знакомая пара, они уже кучу лет живут в месте и тоже не женятся "из-за всяких там мелочей", так с той девушкой мы забереминили практически одновременно, они тоже поженились, но как-то, еще до их свадьбы, я услышала фразу от собственного мужа: "я беременный муж, а он еще нет". Так что при всей нашей любви и для моего мужа играло роль то, когда я забеременила. И он горд тем, что его "не захамутали".
14.05.2003 17:22:33, Евгения
так, к слову - "кучу лет живут в месте" - в каком месте? вместе в смысле вдвоем пишется слитно 28.01.2005 10:32:07, Mita
Солнца
м-да....без комментариев... 29.11.2004 14:01:08, Солнца
Я четко уверена в том, что оформлять отношения не имеет смысла до появления ребенка, состояния беременности или решения завести ребенка. Мы с мужем расписывались, когда я была на 4-ом месяце. Животика еще не было, поэтому было удобно и хорошо. А от ощущения, что действительно, у нас будет ПОЛНАЯ семья, я испытывала огромное удовлетворение. Не понимаю тех, кто женится и живут годами без детей. А зачем? Неужели у нас общественное мнение так и будет главеннствующим, даже вопреки собственной воле? По моему, отсутствие в паспорте печати не мешает любви и проживанию вместе. А вот когда ребенок уже в планах, самая пора в ЗАГС. 26.04.2003 14:05:24, Яна
Полностью согласна с Яной!!!
Мы вообще 9 лет жили без печати (БОЛЕЕ чем уверена, что пока "притирались" если бы были в браке уже развелись бы раза 4 точно :)))
Ну а на данный момент 2 года счастья... (притерлись видимо) запланировали ребеночка - забеременили (не бесплодны тоесть и совместимиы) причем забеременили сразу. И на 4-ом месяце у нас свадьба! Вот!
На свадьбе нас уже трое, а в чувствах нет сомнения, ведь все это происходило по обоюдному желанию а не потому, что надо!
27.02.2008 14:09:42, карпуленок
Приятная статья,успокоительная;) 20.11.2002 00:56:34, Иришка
Я вот что видела,на свадьбе подружки. Девушка, месяце этак на 7-8, но в пышном белом платье, причем лиф облегающий...Сальные волосы уложены в замысловатую причёску.Сама чёрненькая, видно, привыкла к яркому макияжу, поэтому и в день свадьбы не сделала исключения-красная помада, чёрная подводка.С пятнами на лице и тёмными кругами под глазами это смотрелось...Огромный букет из роз в тон помаде. Бедняга еле вылезла из шикарного авто и на высоченных каблуках поковыляла в сторону ЗАГСа.Её сопровождала толпа народа, по всей видимости, родственников. Стыдно признаться, но мы еле сдержались, чтобы не расхохотаться. Это я всё к тому, что, ИМХО, для беременной лучше всего скромный костюм и роспись без торжеств. А тем, кто мечтает о свадьбе, наверное, стоит быть аккуратными или хотя бы не дотягивать до момента очевидного выпирания живота. 12.08.2002 21:48:19, Китти
Да, кетчуп -это сильно...Главное, неожиданно. 06.08.2002 13:45:58, Уся
Риша
Прочитала и вспомнила свою свадьбу... Так сложились обстоятельства, что я вышла замуж на 8-м месяце беременности в холодный февральский день. В белом платье с очень выпирающим животиком (хотя он и был у меня маленьким) было бы просто смешно. Да и не сторонники мы с мужем такого рода традиционных торжеств, в смысле - фата, тамада и баян. Дружно посовещавшись, мы решили, что праздник этот в первую очередь наш, поэтому удобно должно быть нам, ну и тогда еще сидящей в животике Ксюше, конечно. Удобство для меня началось с уютного салона "Ив Роше", а затем прекрасной парикмахерской "Браво", где мне сделали очень простую, но в то же время супер модную прическу, маникюр и легкий макияж. Далее уютным должны были быть платье и обувь. Я остановила свой выбор на ОЧЕНЬ уютном шерстяном сарафане (пусть он был черного цвета, зато к нему потрясающе подошла серебристая водолазка и аккуратные ботиночки с маленькими и устойчивыми серебристыми каблучками). Отстояв положенные 15 минут перед тетенькой, прочитавшей нам дежурную речь, мы отправились к достопримечательностям. Опять же, простывать беременным никак нельзя, а потому вместо всяких памятников, где со всех сторон дуют холодные ветра, мы отправились на фабрику по производству кетчупа, где директором работал наш приятель. Кстати, поездка туда стала увлекательной экскурсией для наших друзей, признайтесь, вы каждый день видите как делаются кетчупы, майонезы и варится повидло?
А потом небольшой компанией из 14 человек (включая нас) мы приехали домой и дружно веселились. Еду заказали в кафе, поэтому переутомляться мне не пришлось. Посуду выбрали одноразовую. Это устроило всех, и нас - мыть не надо, и гостей - никто ничего не разбил :) Наплясались, нахохотались, всем было весело и здорово! А разошлись все к закрытию метро, так что мы с Ксюшкой не устали... Теперь все вспоминают нашу свадьбу и говорят, что было действительно замечательно, как и должно быть - праздник для двоих :)))
05.08.2002 17:39:27, Риша
:)))))) Молодцы! Настоящий семейный праздник!!!
У нас тоже вот свадьба на носу, так у меня 31 неделя будет уже..... :))))) И тоже не хотим бурных праздненств, шума-гама... У меня уже все было - и платье и гости и машины и веселье..... (я второй раз замуж выхожу..)

Так и будем сами - в простеньком платье, на одной машине, без фанфар.. ТК нужно это нам, а не кому то вокруг...

Удачи!

Натка
05.08.2002 19:22:41, Судьба

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!