Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат, хелп! Нужна ваша помощь - молочница!

Ситуация такая: срок 24 недели. Еще до беременности была застарелая молочница (с года полтора, примерно). Застарелая, но не сильная. Лечила Полижинаксом - результата никакого.
Во время беременности она усилилась, недели с 10. Ощущения жуткие, выделений много, жжение порой невыносимое.. :((( От жжения спасалась нистатиновой мазью - ненамного, но легче. Врач ЖК назначила снова Полижинакс. Попробовала курс в 6 дней, во время лечения - уменьшилась, но сразу после окончания - выделения стали еще обильнее, какого-то жуткого желто-серо-зеленого цвета, жжение усилилось (и так - жара, хожу мокрая, еще и тут добавилось раздражение). Врачиха говорит - пробуйте снова Полижинакс, или то, что вам подходит. А я больше ничего за всю жизнь и не пробовала, вышло так... не сильно она меня до беременности допекала.

Помогите советом - что вы принимали, что помогало, что - нет? слышала про какие-то свечи с кисломолочными бактериями, но ни разу не видила в продаже.. Как они точно называются? Зайду в любимую "36,6", может, там есть...

Еще есть какие то чудо-средства, которые за один раз все вылечивают, но они опасны для беременности. (это мне врач говорил на сроке недель в 7) Теперь вот плацента сформировалась, срок то 24 недели, может их и можно уже?

Лезу на стенку уже от молочницы. Жутко неприятно... сегодня шла с работы, чувствую - что то из меня течет усиленно... перепугалась не на шутку.. Пришла домой, посмотрела - выделения.

Помогите, плиз!

удачи!


Натка
31.07.2002 22:52:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
Свечи - Ацилакт 02.08.2002 13:54:57, Nessie
Девчат, спасибо огромное! Попробую свечи кисломолочные, а дальше - посмотрим..... Врач в моче тоже белок находит, ругается постоянно, как будто я специально. :((

Надо брать контроль над этой гадостью! Молочнице - бой!!!
пойду завтра в аптеку.... седня уже поздно...

Спасибо еще раз всем за советы!


Удачи вам!

Натка
01.08.2002 19:22:18, Судьба
попробуй свечи ливарол, правда у врача спроси с какого срока ими можно пользоваться. а еще узнай есть ли у тебя споры грибов, если есть их нужно как-то по особому лечить. 30.09.2010 14:17:25, мамачоли
Мне врачиха тоже полижинакс выписала,я привыкшая доверять врачам купила...но как только прочла инструкцию,впала в панику,там чётким таким шрифтом накалякано,что при беременности не рекомендуется(при кормлении грудью тоже!!!Значит,на малышика влияние оказывает!!!).Тогда я проконсультировалась с другим гинекологом,мне посоветовали препарат Гино-Паверил в свечках!Прошло ровно 3 ночи и всё как рукой сняло!!!Дышать аж стало легче!!!;-)))
Может,и тебе стоит попробовать?Вдруг полегчает!
01.08.2002 12:15:01, Lendi
Правильнее конечно сдать анализы на всякие хламидии, микоплазмы и тд., с помощью ПЦР_диагностики. И, возможно, выявится, что в них дело. Тогда лечиться по схеме, прописанной врачем.
Одноразовый препарат называется Дифлюкан. Либо его аналог другой фирмы - форкан-150. Там действительно нужна только одна таблетка. И это реально помогает: один раз и года на два :) Но во время беременности написано, что применяется, когда польза от лечения перевешивает риск. И достаточных испытаний с беременными не проводилось.
Есть еще молочнокислые свечи Ацилакт, они точно безвредные, их можно во время беременности применять. Они восстанавливают естественную микрофлору.
Определяйтесь поскорее - что же это у вас такое и удачного лечения!
01.08.2002 11:38:49, кума
да, штука неприятная... Сочувствую:( Мне врач рекомендовала еще Гинезол-7 (свечи, в упаковке 7 шт). Я сама сейчас пользуюсь Пимафуцином, мне помогает. 01.08.2002 11:24:58, Ирма
Эта бяка меня тоже мучила и в первый раз, и сейчас (я для себя это одним из первых признаков бер-ти считать могу ;-))
Чем пользовалась:
- полижинакс (свечи)
- пимафуцин (свечи)
- клотримазол (крем)
- далацин (крем с аппликатором вагинальный)
- гино-певарил (свечи)
Всё это, естес-сно, НЕ ОДНОВРЕМЕННО и по назначению моего ВРАЧА. В среднем - каждые 1,5 - 2 месяца приходилось что-то по этому поводу предпринимать. А лучше всего, ИМХО, брать мазки и делать посев (у меня вот уреоплазму и микоплазму так нашли, пришлось антибиотики пропить, хотя и очень не хотелось...) - только тогда врач сможет точно определить причину молочницы и правильное лечение назначить. Не советую просто так пробовать все подряд... если эта врач помочь не может в этом плане, попробуйте еще к кому-то обратиться!
01.08.2002 00:45:45, Китёнок
u menia byla molochnitsa v pervuu ber-t'. Pomog Nistatin v tabletkah i svechi vaginalnye. Ne skaju tochno nedeli, no v pervoi polovine ber-ti. Na detenke nikak ne otrazilos. Edinstvennoe, u menia tolko analiz pokazyval, chto molochnitsa, a tak ne chuvstvovalos, naverno ne silnaya byla. Koroche - Nistatin, svechi i tabletki, kurs dney 10. Uspehov vam. 01.08.2002 00:36:55, NinaK
У меня тоже такая молочница, т.е. анализ ее показывает (уже лет 5), а симптомов почти никогда нет. Две недели назад (в 20 недель) пролечила по совету врача свечами Микогал 150 мг - курс 6 дней. Просто были проблемы с анализом мочи (белок нашли), врач сказала, что может из-за молочницы...
До беременности пользовалась пимафуцином, клотримазолом и микосистом (по отдельности и в разное время).
01.08.2002 09:51:20, Гуся
Шутка
про свечи с бифидумом: я пользовалась примерно на вашем же сроке,ситуация была похожая-молочница застарелая,ничем не лечащаяся.После трех свечей бифидума на ночь-я себя не узнала:))) после недели пользования пршло вообще все!!!! уже почти два года ее нет!!!
плюс в свечах с бифидумом еще и тот,что компоненты натуральные.То есть не повредят.Попробуйте,вдруг поможет?:)
31.07.2002 23:46:07, Шутка
Левада
Мне Пимафуцин помог в свое время, раз и навсегда помог, ну по сей день в смысле))). Еще помогают тампоны с кислым молоком, но не в твоем случае, думаю..... Полижинакс, кстати, не помог тогда... Так что пробуй, желаю вылечиться))) 31.07.2002 23:28:24, Левада
Спят уже все,терпи до завтра,а я не в курсе,сорри. 31.07.2002 23:03:36, Жанчик
Дык, я и до послепослезавтра потерплю. Лишь бы советы были! Уж очень я намучалась с ней.. вон, на ночь с горя и пишу.. :(

Натка
31.07.2002 23:08:57, Судьба
К сожалению ничего дельного не посоветую, я и сама этой гадостью скорбная. Правда без жжения, но выделения достали:((( Только вот по поводу свечей кисломолочных... не о бифидумбактерине в свечах ли речь? Сама хочу их попробовать. Кто про них чего скажет? В общем присоединяюсь к вопросу!!! 31.07.2002 23:28:17, Чиж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!