Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Излучение от компьютера

Девчат, а кто-нибудь знает, как замерить вредное излучение компьютера?
Я уже на работе просила и мы народ пересаживали, чтобы мониторы на меня спиной и боками не показывали.
А теперь народ еще прибывает, сажать некуда, всех перетусовали и опять зад чужого монитора - прям на меня и рядом, правда, через деревянную стенку (2см) и у меня еще системный блок у этой стенки стоит. Т.е. вроде бы экран есть, а вот насколько он надежный? Не хотелось бы опять ругаться и пересаживать кучу народа если через эту стенку и системный блок до меня почти не доходит, а если доходит - поругаюсь.
Как узнать, может кто-то озадачивался подобными проблемами?
Спасибо.
31.07.2002 14:00:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если имеется в виду современная техника, то монитор "фонит" значительно меньше чем телевизор или шнур чайника, например, а системный блок и того меньше. Главное не находиться сзади монитора, там защита никакая... 31.07.2002 20:28:54, Аля
Аля, а если это ЖК-монитор, который направлен на меня сзади, я сижу буквально в полуметре от него? 01.08.2002 15:46:22, Пока не знаю
"Фонит" он меньше, чем обычный... но вообще лучше не иметь перед собой задник другого монитора. От ЖК-монитора больше страдают глаза... 01.08.2002 19:52:33, Аля
Nessie
Мне муж-компьютерщик (15 лет с ними с младых ногтей) прочитал обширную лекцию о вреде монитора и запретил больше 20 минут в день сидеть за компом... 31.07.2002 21:19:23, Nessie
Не будем обсуждать кто и сколько за компом :) а то очень старой себя чувствую :) За монитором (современные модели) считаю вредным сидеть долго из-за позы, нагрузки на спину и тд., но не из-за излучения... 31.07.2002 22:10:31, Аля
Подруга беременная, до 40 недели работала в отделе верстки (это 8 машин с мониторами минимум 21) Где только не сидела. Родила год назад замечательную девчушечку, ничем девочка пока не показала, было ли на ней негативное излучение или нет. Практически не болеет, аппетитом радовает маму и развивается месяца на 2 быстрее сверстников. Вам что могу посоветовать, если есть хоть какая-то перегородка между Вами и чужим монитором, то не заморачивайтесь... От системника (обычного) излучений минимум, по сравнению с монитором.
А вообще, если подумать, то и столы за котороми мы зачастую работаем - это ДСП, оно тоже фонит... По-меньше зацикливайтесь... :))
Если хотите поднять себе настроение, то купите и поставьте какой-нибудь небольшой цветочек на стол... У меня стоял папоротник из Икеи. И зелено и отвлекаться почаще будете...
Удачи Вам с пузиком! :))
31.07.2002 15:47:54, Иришка с детишком
Спасибо за ответы. Но я как раз беспокоюсь не за излучение от своего монитора, а за излучение от зада чужого монитора, который вплотную приставлен ко мне, правда через тонкую деревянную стенку, сбоку от стены стоит мой системный блок. Вот я и думаю: спасает меня мой системный блок и деревянная стена от излучения от чужого монитора или нет? 01.08.2002 14:16:29, Ага


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!