Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен ваш совет! (ветрянка у сотрудника))

привет!
Срочно нужен ваш совет!
Я тут уходила в отпуск, на мое место привели девочку я с ней общалась часа 2, за руку не трогала ее, точно не знаю работала ли она на моем месте или нет, говорила ли по моим телефонам не знаю, но сегодня мне сообщили что она заболела ветрянкой, а я даже не знаю есть ли у меня имунитет, знаю что никогда не болела! Что делать????? И вообще как ветрянка передается?
29.07.2002 17:08:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТОлько что была у врача и забыла спросить о ветрянке(((( 29.07.2002 20:45:40, Лерик
Ну, ветрянка это ж не краснуха! А какой срок-то? Тут вычитала, что при заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%. После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Если очень страшно - нужно, чтобы специальный иммуноглобулин укололи - снизится даже этот очень маленький риск. А кое-где вообще читала, что ветрянка для плода не опасна. Не беспокойся! Хотя, болеть, конечно, не хочется - неприятно это... Но! Вот ещё цитата: "Передача происходит только воздушно - капельным путем. Контактный и другие пути исключены, так как в окружающей среде вирус нестоек и быстро погибает. Больной ветрянкой заразен для окружающих за 2-3 дня до появления сыпи и через 5 дней после появления последнего пузырька". Вообще заболеть ветрянкой - нужно сильно постараться. У меня ребёнок болел - я с ним целовалась-обнималась - и ничего, не заболела (а не болела ведь в детстве). Так что успокойся просто и всё. :) Витамины пей - поднимай иммунитет. 29.07.2002 20:06:20, M_Olga
спасибо!
у меня 22 недельки, надеюсь что я не заразилась, выяснила что у нее 4 дня как сыпь появилась, так что в опасный период мы с ней не общались. мЕня рядом не было.
29.07.2002 20:39:39, Лерик
Ольга Оводова
Когда общалась? Ветрянка заразна за день-два до высыпания, а не весь инкубационный период. 29.07.2002 18:23:45, Ольга Оводова
Dash
воздушно-капельным путем, если не ошибаюсь... 29.07.2002 17:41:08, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!