Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правильное питание - это как?

Навеяно топиком Шутки ниже про витамины.

Что значит правильное питание? ЧТо и сколько надо кушать чтобы тех же самых витаминов и мин. веществ хватало беременной и ее развивающемуся малышу БЕЗ приема специальных препаратов?

Те кто НЕ принимает витамины для беременных расскажите плиз какие овощи/фрукты вы едите. Как вообще вы питаетесь в течении дня?

Спасибо большое за ответы.
25.07.2002 21:51:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Получается, что я вроде не так уж плохо и питаюсь. :) 26.07.2002 21:54:06, пока не скажу :-)
Много овощей и фруктов, свежевыжатые соки каждый день. Орехи, сухофрукты, каши, бобовые. Мяса и молочного необходимый минимум, чтобы не перегружать печень.

Не ем ничегго жирного, жаренного, с консервантами и добавками.
26.07.2002 15:17:03, Cloud9
Eugin
Написала бы слово в слово то же самое!!!
Еще зелень до 32 недель, чтоб кальций был в норме.
26.07.2002 16:14:22, Eugin
а какую конкретно зелень? я могу есть только кинзу и зеленые листья (не знаю как это называется по-русски)

а почему после 32-й недели не надо зелень кушать?
26.07.2002 21:51:19, пока не скажу :-)
Салаты всякие хорошо: просто зеленый салат, латук, китайский. Во всех них много фолиевой кислоты. 26.07.2002 21:57:31, Cloud9
Марин, а почему после 32-й недели не надо? Разве потом уже витамины и кальций не нужны??? Я думала это актуально до самых родов... 26.07.2002 22:27:34, пока не скажу :-)
Кальций лишний не нужен чтобы головка мягкая была у ребенка и легко шла по родовым путям. В последнее время появился даже термин "кальцинированный ребенок". Вот если мама в последний триместр на творожок и иже налегает, то головка закальцинированная, родничок маленький и идет детка по родовым путям тяжело.

А много витаминов не нужно, чтобы вес очень большим не был.

Советуют в 1 триместр +200 калорий( если не ошибаюсь), во +300, а в 3 опять уменьшить.

26.07.2002 23:34:04, Cloud9
Вот спасибо! А я и не знала об этом никогда. Тут все вечно твердят о пользе кальция, а про то, что это иногда лишнее - молчок. Теперь понятно почему у меня первый ребенок рожался так долго (потуги) и почему у него родничок был маленький и закрылся месяцев в 5. 27.07.2002 22:56:47, пока не скажу :-)
Ели и пили все, что хотелось(конечно, исключая спиртного)!Беременность-не время для ограничения. Организм сам подсказывал. Все фрукты и овощи! ВОТ!:) 26.07.2002 14:47:48, Кatusha&Leva
Polnostju soglasna s soobscheniem nizhe, "организм сам знает, чего ему не хватает и "дает" вам знать"! Ja ne prinimaju nikakie vitaminy, nesmotrja na to, chto ja polu-vegetarianets (ja em moreprodukty i rybu, no ne em mjaso), vrachei eto niskol'ko ne smuschaet i oni ne sovetovali mne prinimat' nikakie vitaminy-mineraly. Ja starajus' est' pobol'she ovoschei i fruktov, molochnye produkty. Ja chitala, chto beremennoi zhenschine v den' nuzhno vypivat' stakan moloka, no esli vy ne ljubite moloko - otlichnym "zamenitelem" etogo stakana moloka budet plastik syra. Hotja v Evrope (i v USA) i v Rossii otnoshenie vrachei k beremennosti ochen' otlichaetsja, zdes' eto uzhe mnogo raz obsuzhdali. 26.07.2002 12:11:00, Chapa
Сразу говорю: все очень индивидуально! Я вообше поддерживаю здоровое питание, т.е. ем много зелени, салатов, фруктов, мало жирного и сладкого. А с момента беременности стараюсь прислушиваться к организму: что ему hочется. Таким образом, я считаю что организм сам знает, чего ему не хватает и "дает" вам знать. Из овошеи я ем сейчас огурцы, помидоры, лук, зеленый салат (обожаю!), чеснок, кензу, укроп, кабачки и баклажаны. С собои на работе у меня всегда фрукты: апелсин, яблоко, слива, банан и нектарин. На перекусы всиакие вместо крекеров и сладостеи я купила по упаковке кураги, чернослива и фиников. Ем арбуз, ананас (редко), авокадо (редко), малосолные огурчики и капусту. Молочные как-то с трудом, но иногда ыогурт впиhну или творог. Картошку ем мало (не лублу), зато макароны часто делаю с овошами или сыром. Мясо или рыбу раз в день-два стараюсь есть, hотиа предпочитаю орехи или красные бобы из баночки. В обшем, по-моему, не особо изысканное, но "здоровое" и простое меню у меня. Да, из витаминов пила только фолиевую.
Успехов вам, и приятного аппетита для вашего малышки:)
25.07.2002 23:15:12, Ninok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!