Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шутка

опять про витамины.

Девушки,у меня вопрос возник к принимающим(-авшим) витамины во время беременности.
Многие,наверное,в курсе,что гипервитаминоз хуже,чем нехватка витаминов. А вот из каких соображений вы решали,что вам витамины необходимы,иными словами-откуда вы знаете,хватает вам витаминов или нет? Может,у вас еще на пять беременностей хватит?:)
мне неинтересны ссылки о пользе витаминов-я знаю о них многое. мне просто интересно,что вами руководило начать их принимать?
спасибо.
ЗЫ фолиевую кислоту я в вопрос не включаю.
25.07.2002 15:02:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В первую беременность я просто тупо выпролняла все указания врачей, из-за полного отсутсвия какой либо информации. Скажем так: я ничего не занала о физиологии, беременности, правильном питании. Врачей считала чудесниками и верила каждому их слову. Поэтому мне даже в голову не пришло задуматься: а зачем? Пить витамины например.

Теперь то я просвещенная :-)))). два года в Интеренете, в форумах и конференциях сделали свое дело. Кроме того я прослушала несколько курсов о здоровом образе жизни и правильном питании, научилась жить без таблеток и лечить дочку натуральными средствами, прочитала тучу книжек и исследований на разные темы, сделала огромный архив.

В эту беременность витаминов не пью и не собираюсь. Не выпила еще ни одной таблетки и надеюсь что не придется ( тьфу, тьфу), ну или если будет необходимость, буду серьезно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
26.07.2002 14:15:10, Cloud9
По-моему, мы в наш "суматошный век" привыкли к тому, что все время куда-то спешим, торопимся, а проблемы, возникающие по жизни, в том числе и со здоровьем, разруливаем "на бегу". Подавляющее большинство людей принимает таблетки при банальной простуде, при ОРВИ, хотя все вроде бы давно знаем о том, что вирусы антибиотикам не поддаются:(
Наверное, нам просто не хватает времени сесть и задуматься, а как я сплю, а что, и сколько, и когда я ем:)
Главное ведь общее состояние здоровья, кишечника. У многих витамины просто не усваиваются, как и не усваиваются полезные вещества из продуктов, просто потому что имеются проблемы в работе жел.-кишечного тракта:( Ну и кажется "вот приму таблеточку, и все нормально будет"...
25.07.2002 22:25:49, Katherine
Я в начале первой беременности еще мало что знала поэтому сама настояла на том чтобы врач выписала мне витамины для беременных. Кроме того, первая беременность началась в конце осени и я думала, что витаминов мне не хватает. Даже не мне, а за ребенка боялась. Не могу назвать свое питание правильным - овощи ем, но без особо воодушевления, когда как, короче.

А вот со второй беременностью я уже себе всю голову сломала насчет этих витаминов (кстати, спасибо ВСЕМ кто ответил на мой топик пару дней назад!). Пока пью только фолиевую кислоту. В понедельник встречусь с врачом, посмотрю что она скажет насчет приема витаминов.
25.07.2002 21:44:38, пока не скажу :-)
Яна Савина
если это просто вопрос а не тема для дискуссии отвечу: я лично начала принимать так как беременность у меня наступила зимой. Фрукты даже те которые продаются в супермаркетах в январе не содержат уже необходимого количества витаминов. Витамины в организме не накапливаются!!! Так что реплика о том что витаминов в организме хватит на пять беременностей ничем не обоснована... Организму во время беременности особенно в начале беременности требуется намного больше ресурсов чем те что уже есть.
Вобщем как то сумбурно написала. но думаю мысль донесла..
25.07.2002 19:16:59, Яна Савина
Согласна с Яной! То же самое у меня. ЯН, а какой у тебя срок? У меня 26. И что ты пьешь? 28.07.2002 13:54:48, valua
Шутка
дискуссий устраивать не буду-не для того вопрос был.замечание о необоснованности считаю необоснованным:)) так как про НАКАПЛИВАНИЕ я не упоминала-некоторые витамины в более чем достаточном количестве синтетизируются организмом,это имелось в виду. 25.07.2002 23:31:37, Шутка
Зайдите в соседнюю конфу - "Планировщиц"
Там отвечает на вопросы врач М.Малярская. Там этот вопрос активно обсуждался, правда давно. Так эта врач написала в ответ чуть ли не целую статью о том, что поголовное большинство людей страдает нехваткой витаминов, а не передозировкой. И что чтобы получить передозировку - вам надо очень-очень постараться. Что очень много чего не усваивается и выводится из организма и т.п. Там подробно и с аргументацией, хотите - поищите.
25.07.2002 17:13:44, Ага
Шутка
я еще раз повторяюсь-мне не надо статьи,мне интересно,чем женщины обуславливают начало приема витаминов:)) 25.07.2002 17:19:53, Шутка
Мэри Поппинс
О, давай я отвечу чем обусловлено начало принятия витаминов. Для меня беременность ассоциировалась отчасти и витаминками для беременных))))ну вот значит как узнала начала пить)))Но сейчас если вдруг забуду после завтрака выпить капсулку, к вечеру чувствую услалость. И вот никак не могу себя заставить думать, что витамины могут навредить (умеренные дозы конечно). 26.07.2002 07:25:39, Мэри Поппинс
лично я думаю так. у каждого витамина и минерала есть симптомы нехватки и передозировки. если я у себя чувствую такие симптомы (ну, например, трещинки в уголках рта, холодение конечностей, шатание зубов, спазмы мышц, проблемы с кожей, волосами ну и т.п., их очень много), то я ем продукты, в которых конкретного витамина или минерала больше, чем в других. синтетические витамины я стараюсь не потреблять. вопрос с фолиевой стоит остро. вот пророщенная пшеница - решение проблемы. но уж больно она на вкус противная :-) 25.07.2002 16:49:05, Donna_Olga
mozhet nemnozhko "ne v temu", no ja nikakie vitaminy ne prinimala i ne prinimaju. Ja sprashivala u svoego vracha, kakie vitaminy mne nuzhno prinimat' (tem bolee uchityvaja, chto ja pochti vegetarianets - mjaso ja ne em, moreprodukty em), on mne skazal - NIKAKIE! Zachem zrja tratit' den'gi i travit' beremennyi organizm himikatami: kushai, govorit, zdorovyju pischu i vse bydet OK. No eto v Evrope, v Rossii po-moemu vsem naznachajut vitaminy. 25.07.2002 15:21:47, Chapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!