Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустный вопрос

Девочки, подруге сегодня делали чистку на 8-ой неделе по диагнозу "неразвитие" (сердце не билось). Делали, после вызова "скорой", в 56-ой больнице. Больница явно не из лучших. Подскажите, какой "по уму" должна быть программа физиологической реабилитации после такой процедуры (если возможно, поподробнее, что и на каком дне должны делать). Также, если есть, дайте информацию по платным центрам, где такую программу можно пройти.

Заранее спасибо.
Всем - здоровья и здоровых ребятишек.
24.07.2002 19:58:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже попала в эту же больницу, с таким же результатом (до сих пор с ужасом вспоминаю "врачиху"). Ушла через неделю под расписку - но эта другая история. А вообще все как у Мурзи - уколы алоэ, физиотерапию. Мой гинеколог еще предложила - пить Вобэнзим по 15 таблеток в день (оговорилась сразу что удовольствие дорогое). Потом сдайте гормоны, коулаграмму (боже, как это пишеться?), проверьтесь на урогенитальные инфекции, токсоплазмос, волчан. антиген и т.д. Я еще прошла курс гирудотерапии (что бы спайки не образовались). И еще Светочка не расстраивайтесь - год прошел я жду малыша, и у Вас все получиться. Если захотите могу дать адрес врача у которого я наблюдаюсь, она сможет написать Вам весь курс и что где сдавать. Но в самом центре практически я ничего не сдавала (кроме некоторых гормонов и гирудотерапии) Если хотите пишите. 26.07.2002 18:57:31, ala
Мурзя
Была такая же ситуация и в той же больнице. В самой больнице после чистки только антибиотики кололи и выписали. Пошла в ЖК, там сразу же меня отправили на процедуры. Помню, что ходила в кабинет физиотерапии (электрофорез) на 15 процедур; и еще делали мне уколы с алоэ (как объяснили, для нормального восстановления слизистой матки) - они болезненные :((
25.07.2002 10:12:20, Мурзя
VlaOlga
Несколько лет назад у меня была такая же ситуация. Причина - обострение герпеса, но это выяснилось позже. После это процедуры пролежала я еще 2 недели в больнице. Ставили сокрошающие капельницы и кололи антибиотики (восполение было). 24.07.2002 23:17:57, VlaOlga
Лечение, которое мне выписала после операции заведующая хирургии (гинекологического отделения - не помню точно, как называлось) 56 больницы, другая врач в другом месте ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСАЛА, с точностью до наоборот!!! И слава Богу, а то у меня, наверное, не осталось бы шансов родить...
Будьте осторожнее, ищите нормальный медцентр (правильно делаете!:-)!
24.07.2002 23:17:44, Инанна
Dash
Больница и не из худших - я там на сохранении лежала, мне очень понравилось отношение врачей и персонала (1-я гинекология), хотя, конечно, бытовые условия - не гостиничный номер. К сожалению, ничего по сути вопроса ответить Вам не могу, но только может это как-то успокоит Вашу подругу - они там делают все, чтобы беременность сохранить, так что если не судьба, то тут уж увы... Там такие случаи были... И с разным исходом, иногда сохраняли тогда, когда казалось, что уже нет шансов. Но были и девчонки с замершими, но врачи здесь бессильны. Единственное, что я видела, это собственно послеоперационный уход - то есть капельница, лед на живот для сокращения, уколы, при выписке - узи для проверки. Может быть, Вам в планировании спросить? Там и врач-консультант вроде отвечает, и возможно, найдете тех, кто через это, к несчастью, тоже прошел. 24.07.2002 20:31:09, Dash
У меня была абсолютно такая же ситуация - плод замер, только я доходила до обильных кровотечений и еще чуть-чуть и было бы заражение. После чистки нужно идти к своему гинекологу с результатами биопсии (теоретически ее делают всем), очень вероятно (как говорила моя врач), что будет воспаление придатков - хотя бы незначительное, поэтому врач должен назначить еще серию уколов, чтобы внутри все успокоилось и устаканилось. Меня потом еще 3 месяца кололи :( Надеюсь, у Вашей подруги все будет гораздо менее долго и болезненно, удачи :) 24.07.2002 21:28:36, Гусена
Она в 3-ем гинекологическом. Персонал и отношение на 3 с минусом. Зав. отделения на вопрос делается ли физиотерапия после этой процедуры ответил "Нет. Переводитесь в больницы где физиотерапия в данном случае делается". Насколько я понимаю, физиотерапия должна проводится, в частности, для сокращения матки. Вопрос в том, что в данном случае физиотерапия должна включать? 24.07.2002 20:46:52, просто Света
Мне тоже делали чистку в 56-й больнице, в каком отделении к сожалению уже не помню. После чистки делали что-то и помимо уколов антибиотиков, не помню как прибор назывался, типа лазера. С трудом уговорила через неделю меня выписать (день рождения был). Сказали обязательно сразу сходить в ЖК и проделать физиотерапию. А вот в ЖК как раз не очень хотели это делать:( Но все же назначили уколы с алоэ и физиотерапию.

А вот в другой больнице после опять неразвивающейся беременности и чистки держали 2 дня и только уколы делали и ни о каких процедурах не заикались:(

Может подруге тоже стоит после выписки сходить в ЖК и там попросить продолжить процедуры?
24.07.2002 23:41:50, Чиж
Мне в роддоме после чистки делали, довольно долго.
Врач должен назначить.
24.07.2002 23:20:36, Инанна
Мне ничего не делали - магнезию в попу и вперед. 24.07.2002 21:29:27, Гусена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!