Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! У меня гемоглобин сильно пониз

Помогите! У меня гемоглобин сильно понизился. В начале беременности был 122, а сейчас 91. Очень ли это плохо и какими фруктами его можно повысить.??????
17.08.2000 10:02:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
Ну вот, девочки! Что же вы ksushuk кукусей обзываете? Что же мне теперь имя менять?:((( 17.08.2000 23:50:08, kukusya
и меня, слепоту куриную простите обе за невнимательность. 18.08.2000 17:29:42, Светочка
Ой, Кукусенька! Прости:))) не разглядела! 18.08.2000 16:44:27, Анна!
kukusya
:))) 18.08.2000 22:57:39, kukusya
Кукусь!Овсянка, Гречка, авокадо,яблоки, гранаты (наверное не сезон),Кушай хорошо, гуляй на свежем воздухе. Витамин С помогает железу хорошо усваиваться организмом. 17.08.2000 22:01:41, Анна!
http://www.agro.sochi.ru/ Загляните сюда,у меня 130 гемогл-н всю беременность, это при том, что я мяса не ем, но пью микроводоросли в таблеточках. Я выписываю и пью Сочинские (см.ссылку выше, можно заказать online)- называются "Спирулина-Сочи", я их в Сочи и открыла для себя. Попробуйте - чудесные натуральные мультивитамины с большим содержанием железа - усвоение отличное. Очень рекомендую и для крови, и для кишечника и др. - на себе проверено 17.08.2000 18:19:29, Марина
Кукусь! для начала не паникуй. а о повышении гемоглобина, об этом мы уже ниже говорили, в твоев случае, к сожалению, одних продуктов, содержащих железо мало. опять советую тебе фенюльс или ферретат.
у меня самой гемоглобин был ниже 100 (кажется, 92). так как мой организм лекарства не очень любит, моя врач, знавшая это, старалась мне их не назначать. вначале пытались поднять не медикоментозно, но он падал и падал. тогда она предложила мне самые безвредные, что есть.это как раз был ферретат, фенюльс. я выбрала фенюльс. я сам противник лекарств, но о нем ничего полхого сказать не могу.
Кукусь, очень советую. помогут. мне рекомендовали по 2 штуки в день, но я пила по 1 и всеравно помогло.
вся беда в том, что 91 - это очень мало. к несчастью, это беда почти всех беременных. а он может и дальше падать.
у небеременной норма где-то 120. а для беременных это еще актуальнее, т.к. он нужен не только маме, но и ребенку.
подумай, может лучше попить его. а так будешь мучаться и переживать, что он слишком маленький. больше нервов изведешь.
вобщем желаю удачи тебе и малышу. все будет хорошо!!!!!!!
17.08.2000 15:25:33, Светочка
Вот у меня тоже сначала был гемоглабин 133 (прибл. 14 недель бер.). Потом упал до 97 (19 нед. бер.) Сначала мне назначили уколы - глюкоза+аскорбинка+ККБ - внутривенно и В6+В12 внутримышечно. Так вот назначили 10 уколов. Но я вытерпела только 4. И отказалась от них. Слишком плохо я себя чувствовала.
Пью препарат железа Сорбифер Дорулез (очень хороший, я сначала все про него узнала прежде чем пить). Врач прописал по 2 табл. в день. Но я пью по инструкции 1 т. в день (по 2 нужно в 3-ем триместре). Меня сначала тоже пугали запорами, но все случилось наоборот. Если раньше были какие-то проблемы, то сейчас их нет пока (тьфу 3 раза). Короче, пью я их недели 2,5, ну и конечно ем яблоки, курагу, а гемоглобин уже 118.
17.08.2000 14:20:26, Лара
Не волнуйтесь!
Гемоглобит понижается почти у всех во время беременности...
17.08.2000 11:18:52, Оля
Его не фруктами нужно повышать, а срочно принимать ферроградумент или другие препараты с железом. Врач должен сказать. Очень вредно и для ребенка и для Вас (вернее ребенок скроее всего, свое возьмет у Вас, так что хуже всего Вам: слабость, усталость). Посмотрите по медсправочникам анемию. 17.08.2000 11:17:13, Алиса
Конечно, плохо. Особенно для ребеночка.
Мне в свое время удалось быстро поднять с помощью гранат и печени. Причем, печень лучше свойскую (в смысле не магазинную, но только если источник надежный!!!) и варить не больше 5-10 минут. И главное, выше голову! Все будет хорошо!
17.08.2000 11:02:54, Svetik
Svetlana K.
Ешь гранаты, яблоки, грецкие орехи (и вообще всякие орехи), мясо - говядину, яйца, чёрную икру (если есть возможность). И врач обязательно пропишет препарат железа. 17.08.2000 10:45:29, Svetlana K.
Есть витамины с большим количеством железа, забыла как называются, что-то на Ф. Гранаты и гранотовый сок, яблоки, гречка, печень - это стандартно для поднятия гемоглобина. 17.08.2000 10:21:10, Мария Ов
moget bit" eto Foric 17.08.2000 10:31:23, Fruma
Фруктами - никакими. Для поднятия гемоглобина обычно рекомендуют гранаты, яблоки, а также печень, гречку, но Вам сейчас надо посоветоваться с врачом и купить таблетки "Ферроплекс", "Ферроградумет" и т.п. 17.08.2000 10:12:33, Марина К
Что значит некакими!Очень даже хорошо поднимается гемоглобин фруктами. В первую очередь гранатами или гранатовым соком. Как раз сначала, по-моему, надо попробовать натуральное питание железосодержащее, а уж потом, по результату думать - пить таблетки или нет. Яблоки тоже поднимают гемоглобин, но их надо кушать много. А главное - говядина. Еще темнозеленая зелень - шпинат (но только свежий). А недостаток таблеток в том, что повышенное железо тоже плохо, поэтому их надо пить под постоянным контролем крови. Потому что железо в организме работает в паре с кальцием. Много железа- будет мало кальция, и наоборот. 17.08.2000 21:16:34, Leonida
kukusya
А черная икра помогает? 17.08.2000 23:51:58, kukusya
Не знаю, не пробовала. 18.08.2000 00:03:27, Leonida
КАТЕРина
Железосодержащие препараты могут спровоцировать запоры. Если есть предрасположенность к этому - будьте осторожны! 17.08.2000 10:49:28, КАТЕРина
но они ведь все разные. к тому же все индивидуально. нельзя точно знать заранее. у меня вот от фенюльса ничего не было. (может даже пару раз наоборот) 17.08.2000 15:28:47, Светочка
А параллельно можно жевать курагу, очень полезно и довольно эффективно. 17.08.2000 11:47:19, Марина К
КАТЕРина
Марин, мне, к сожалению, во время беременности помогали ТОЛЬКО слабительные :( 17.08.2000 11:56:08, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!