Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

600 руб за УЗИ

Девочки, позвонила в медцентр, мне говорят 600 руб с фото. это дорого или нет? Центр навороченный, приходишь, когда хочешь
22.07.2002 12:05:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen2
Дорого! Мы в клинике практической медицины делали, это рядом с Динамо, с фотографией. Стоило 300 руб. Недавно тоже туда ходили, срок 20 недель, сделали фотографию головки и ножек. :) А свою принадлежность к какому-либо полу не показал. :( 23.07.2002 16:57:28, Helen2
Kno
Это очень дорого. Сходи лучше к Донову, он клёвый дядька))) 22.07.2002 13:38:32, Kno
мне кажется дорого. два года назад мы делали в женском центре на арбате за 500 руб. + сюда входит видеокассета. возились с нами около часа. записали около 10 минут.
имхо, цены не очень поменялись с тех пор.
22.07.2002 12:40:23, Дарима
Мэри Поппинс
а везде только и пишут, что много и долго УЗИ вредно для малыша. Вот мой при плановом осмотре прячется и вертится. Врач сказал, что ему эта процедура не нравится. Так я даже отказалась ждать пока он покажет свою пипиську. Любопытство любопытством, но главное не навредить. 23.07.2002 13:14:58, Мэри Поппинс
пожалуйста, ссылки давайте, где такое пишут. и побольше.
самое интересное, чем вредить-то? суеверия какие то глупые. имхо.
23.07.2002 23:45:29, Дарима
Мэри Поппинс
Хорошо, в следующитй раз каждое свое слово буду подтверждать ссылкой. И для интереса можете по поиску набрать УЗИ и почитать, если больше верите всемирному разуму, или у врача своего спросите...Только не там где с вас деньги берут за УЗИ, там за денежку вам конечно скажут что оно безвредно, хоть круглосуточно наблюдай. 24.07.2002 07:54:42, Мэри Поппинс
Мэри, вы пишете это в конфе для беременных. Вы себе отчет отдаете в своих действиях? Сколько народу уже напугали? Еще раз прошу - дайте ссылку, источник, или это все очередное "Одна Бабушка Сказала"? 24.07.2002 09:39:20, Дарима
Мэри Поппинс
Не переживайте, беременность еще не лишила меня ума, и отчет отдаю каждому слову и действию.
Если УЗИ безвредно, почему его проходят только по назначению???Почему три раза за 9 месяцев? Почему не каждый день? Сами подумайте.......И имхо, никому кроме вас я тут Америку не открыла.
вОТ ССЫЛКА, ЕЛИ ВАМ ЭТОГО ПОКАЖЕТСЯ МАЛО, поищите сами.
http://www.ma-ma.ru/news.html?task=view&articleID=9&page_no=5§ion=theme&thematic=
24.07.2002 11:10:37, Мэри Поппинс
Дорогая Мэри Поппинс!!!
Эти все теоретически возможные последствия УЗИ - плоды кратковременных исследований группы врачей из США. Так что, теперь каждому исследованию верить? тогда уж будем во время беременности сидеть (точнее, лежать) дома, есть исключительно органик пюре для младенцев и т.д. Выбор за вами.

УЗИ назначают в ЖК только три раза потому, что эти три раза вы можете сделать исследование БЕСПЛАТНО. всего то.

А вот я во время беременности еще и в метро ездила. представляете, ЧТО он слышал? :-) Причем практически каждый день.
24.07.2002 12:44:25, Дарима
Мэри Поппинс
И слава Богу, что это теория. Вы что хотите чтоб кто-то на собственной шкуре доказал вредность УЗИ? Кроме всего прочего нас окружает масса всяких гадостей, и экология, и метро в том числе, но этого нельзя избежать. А целый час ради собственного удовольствия делать крошке УЗ исследование, разве этого нельзя избежать? Дам вам еще ссылки. Это уже не американские ученые. Там много всего итересного.
В каждом городе и в каждой консультации свои правила, где платно или бесплатно делают УЗИ, не надо обобщать. У нас из любопытсва взрослого человека врач откажется делать УЗИ даже за деньги.
Но все это не к тому что делать УЗИ нельзя. Я сама делала, но только для того чтобы врач оценил состояние и развитие ребенка.
А вы можете делать что хотете....
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Uzi02.htm
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D3%C7%C8+%E2%F0%E5%E4%ED%EE

24.07.2002 13:18:54, Мэри Поппинс
ну если вы так настаиваете... итак, 45 имнут исходных на Узи, нами проведенных. из них по животу водилось сканером макс. 25 минут - остальное время искали кассету, вставляли ее, фотографию делали, заполняли бумажки, мазали пузо гелем, укладывали меня на кушетку, вытирали пузо салфетками, поднимали с кушетки же, показывали нам кассету еще раз (напомню, там около 10 минут), рассказывали, что к чему. Еще и муж рядом суетился. Так что целого часа пристальных вонзаний волн в ушки малышика не было. И последний, самый тупой аргумент, которым я не пользовалась никогда. Но сегодня, для Вас, сделаю исключение. Деть нормальный. здоровый. ТЬфу три раза. Удачи. 24.07.2002 14:00:49, Дарима
Мэри Поппинс
Рада за вас. И очень от вас устала. 24.07.2002 14:22:48, Мэри Поппинс
Могу сказать только одно - сами напросились. извините, если нудила. 24.07.2002 15:11:55, Дарима
А почему так долго и есть ли смысл мне сейчас писать на кассету при сроке почти 9 недель? Не подскажите координаты, телефон Спасибо. 22.07.2002 13:08:22, Пока не знаю
неа, смысла абсолютно никакого. мы делали в 29 недель - там видно были и личико с носиком - он там моргал, и ручки подробно очень, и мозг, и позвоночник, и причиндалы :). в общем все видно очень хорошо. Долго возились - все показывали, все рассказывали, пол определяли :). в общем, сервис вполне. телефон поищите Яндексом, пожалуйста (женский медицинский центр), а то сочтут за рекламу. 22.07.2002 14:11:16, Дарима
Dash
По-моему тоже, так рано в кассете смысла нет. Хотя фотку можно сделать, правда, ни ручек, ни ножек скорее всего видно пока еще не будет. Всему свое время. Правильно Кно говорит, в идеале - на неделе 20-й: все уже видно, и в монитор еще влезает :)) 22.07.2002 14:02:43, Dash
Kno
Помоему смысла нет. Ребеночка лучше видно недель в 20-25, можно сказать это самое удачное время для записей и фотографий. 22.07.2002 13:40:27, Kno
В Питере первое УЗИ в медико-генетическом центре стоит 890 руб. Повторное - 450 руб.
Но там записывают видеокассету и считается, что специалисты у них первоклассные. Мне кажется это дороговато (в других местах порядок цен - 200-300 руб), но тем не менее не жалею, что пошла именно в МГЦ.
22.07.2002 12:21:09, Гуся
Угу, полностью согласна :) 22.07.2002 20:30:19, Гусена
Dash
Многовато. В Здоровом поколении, например, 450 (ну может сейчас уже 500), не самое дешевое место при этом. Тоже в любое время. Можно сделать и за 310 - у Донова, например (обсуждалось дня 4 назад). там без наворотов, приходишь в часы приема, ну очередь присутствует, конечно. да, еще: личное ощущение, в ЗП аппарат новее, и сразу можно еще и допплер сделать за те же деньги (то есть они делают, если надо). 22.07.2002 12:19:44, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!