Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NaTasha

Положение плода

Вот только еще вопрос после УЗИ..
В исследовании есть строка - положение плода.. и написано - неустойчивое. Это имеется ввиду головное или тазовое предлежание???
И я думаю что на сроке 20 недель это может и быть неустойчивым? Т.к. места много и есть время.
А показатель - степень зрелости плаценты - 0?
Может кто подскажет где можно посмотреть (расшивровать) показатели по УЗИ?::))
16.07.2002 18:41:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне еще сказали - низкая плацентация, т.е. плацента присоединена низко, поэтому малыш лежит поперек живота.
И вообще, врач сказала, что низкая плацентация - это плохо, в будущем это означает раннее старение плаценты и угрозу преждевременных родов и выписала мне килограмм лекарств (Рибоксин, Курантил, Трентал). Причем Трентал, говорит, в аннотации написано - "нельзя принимать беременным", но ты принимай. Это уже второе лекарство, которое во время беременности нельзя. Мне это резко не нравится - мне в каждый визит добавляют пару-тройку каких-нить лекарсть, причем некоторые из них во время бер-ти нельзя.
Я чувствую себя хорошо, на живот не жалуюсь, ничего не болит - о чем не устаю бубнить врачу. Однако она мне все время говорит - то "живот неровный, угроза", то "тяжесть в желудке после приемя пищи? - угроза" и напихивает лекарствами. Прошлый раз это были дюфастон и ношпа, позапрошлый - дексаметазон (вреден)+ 5 разных витаминов. Не пить ее лекарства очень затруднительно, т.к. "Пропьешь дюфастон еще неделю, если тяжесть в желудке уйдет, что сильно вряд ли, назначу одно лекарство, не уйдет - другое."
Я уже близка к тому, чтобы не пить вообще ничего, но на конфликт не идти нельзя - себе дороже.
Взять карточку и показать другому врачу -тоже не получается, карточка хранится у моего врача в ЖК в кабинете, если она посылает к др. врачу, отдает карточку, но потом обязательно нужно зайти к ней, она посмотрит что сказал др. врач и, соответственно, отдать карточку. Что делать? - не ясно.
В общем, надоело мне все это.
Что то у меня из вопроса про УЗИ уже исповедь о наболевшем выросла :)

Так чем опасна низкая плацентация на самом деле и так ли уж она страшна? А то я привыкла, что в ЖК запугивают по любой мелочи по черному.
17.07.2002 12:43:56, Ага
Не боись. у меня было такое, выявили в 12 недель, в 21 делали 2-е узи - плацента поднялась. нельзя: делать физич. упражнения, уставать, много стоять, сидеть, мыть пол, поднимать больше 2 кг. Больше лежи, хорошо плавание помогает. Все поднимется.:)) 17.07.2002 19:01:26, valua
Привет! У меня тоже низкая плацентация. Вчера по УЗИ плацента поднялась всего на 15 мм от внутреннего зева. Что касается такого состояния: да, это неприятно, но во-первых плацента в большинстве случаев поднимается, во-вторых это не повод пить огромное количество препаратов. Главное - следить, чтобы не повышался тонус матки, т.к. при повышенном тонусе низко расположенная плацента может отслоиться, с кровотечением. Если есть тонус - принимай меры. Что нельзя: бегать, прыгать и, к сожалению, секс в обычном его понимании. Из препаратов принимай Магне В6 и свечи с папаверином. Ничего другого моя врач сказала не пить. А другая, которая заменяла мою на период отпуска (именно у нее я вставала на учет)сразу выписала Трентал, Спаскупрель (гомеопатия, аналог но-шпы)и еще что-то. Трентал купила, но он так и лежит. Мне тоже противопоказание не понравилось. А курантил, в принципе, можно, даже в инструкции написано. Но его вроде бы назначают после 20-й недели. На случай, если вдруг повысится тонус, моя врач рекомендовала Гинипрал (но только если тонус будет повышен, а не в качестве профилактики). Вобщем, ничего страшного в этом нет. В случае, если плацента до родов не поднимется, рожать самой нельзя, т.к. при первых же схватках может отслоиться плацента, а это смертельно опасно для детеныша. Поэтому светит нам кесарево. Но будем надеяться, что все же она поднимется. 17.07.2002 12:57:36, Новенькая
Спасибо за ответ, будем надеяться, что она поднимется :) 17.07.2002 13:58:20, Ага
Salo
А какой у вас срок?? 17.07.2002 12:52:41, Salo
Когда узи делала - была 18 неделька, щас 19ая. 17.07.2002 12:57:07, Ага
Salo
У меня тоже такое было. Но сказали не переживать, до 25 недельки плацента может подняться ))( что в итоге она и сделала ). На 25 недельке недельке надо сделать Узи, и тогда уже будет окончательно понятно, поднялась она или нет.
Я думаю, что поднимется. У многих на таких сроках такие же проблемы, и у большинства все потом ОК ))
Чего и вам желаю!
17.07.2002 13:06:38, Salo
Спасиба :) 17.07.2002 13:56:41, Ага
Быстрова
Всё у вас в норме. 17.07.2002 11:33:24, Быстрова
NaTasha
Спасибо всем!!:))
А то от всех этих показателей.. особенно когда не знаешь что норма:)) и начинаешь думать..:) становиться тяжко:)
Пока с первым ребенком ходила, как-то вообще не очень задумывалась. Чувствовала нормально себя и все было впорядке. Молодая еще была!!:)))
А тут явно возраст сказывается:) Все воспринимается по другому:)

Всем удачи!::)
17.07.2002 11:32:09, NaTasha
В июльском номере "Мой ребенок" есть статья про степень зрелости плаценты. Я так поняла, что чем выше ставят зрелость, тем хуже...ранне старение и все такое... 17.07.2002 08:05:19, Ineska
Нормально все. Нулевая степень зрелости бугет где-то до 25-27 недели, но и эти сроки ОЧЕНЬ условны - не заморачивайся зря. На будущее - узист еще может пугать тем, что мол, плацента тонковата-толстовата, малышу не хватает кислорода - знай, по толщине плаценты о гипоксии не судят, в первую очередь слушают сердечко ребенкино, если пульс хороший и спокойный, то все ОК !
О положении - крутится он сейчас очень-очень активно. Недели эдак до 32 а то и несколько дольше информация о положении плода вообще абсолютно бесполезна. На последнем узи в 26 недель было у нас тазовое предлежание, вчера врач нащупала головное, сегодня утром чувствую - кажись, перекувыркнулся опять попой книзу, а такие кувырки чуть не через день. Все у вас классно!
17.07.2002 08:00:53, Сонька
Мышка
Абсолютно все нормально. Ребенок еще маленький, вертится как хочет. И зрелость нормальная. 17.07.2002 00:25:38, Мышка
Степень зрелости правильная для твоего срока, в самый раз:) А положения на таком сроке конечно еще меняется, может у тебя как раз менялось прямо во время УЗИ, ворочался то есть, поэтому так и написали "неустойчивое"?

Короче все нормально!!!
16.07.2002 22:10:24, Чиж
Helen2
Может у своего врача? Задайте ему все вопросы. У меня степень зрелости плаценты тоже 0, а предлежание написано головное. Но я так поняла, что все нормально. :) Кстати, неделек тоже 20, а врач даже больше дала на 2 недели. Ребеночек значит крупный. :) Хочется мальчика. :) 16.07.2002 19:12:56, Helen2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!