Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многоводие

Поставили диагноз - многоводие...набирала по 1кг 300 г в неделю:) многоводие - это значит (как мне объяснили), что какая-то инфекция в организме и плацента начинает вырабатывать слишком много воды...ну и сопутствующие этому проблемы возникают...проделала курс ампицилина...только вот думаю - врачи сказали какая-то инфекция..а какая? все анализы сдала - ничего не нашли...как они теперь узнают вылечили меня или нет...вес не набираю больше
15.07.2002 06:43:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вот тоже на УЗИ умеренное многоводие поставили, узистка минут 15 охала, по нескольку раз перепроверила и с фразой - черт его знает, что такое, все в порядке полном, за исключением этого вот умеренного, выпроводила, а врач даже не стала напрягаться, все анализы на инфекции нормальные, мне сказали, что это может быть вариантом нормы- такое строение плодных оболочек, тем более, что у моей мамы было аналогично, сказали, что наследственное. Что встречается довольно часто и не надо напрягаться. К слову, у меня крупный ребенок ожидается, а вот прибавка в весе в неделю в среднем - 300 грамм и никаких отеков. 15.07.2002 14:10:28, Taily
Поставили - умеренное многоводие, но все сильно хмурились...так как еще и тазовое придлежание (срок 25 недель) якобы ребенок крутица волчком и чаще всего зависает попой именно из-за многоводия и анемии. Кстати об анемии - гемоглобин 118...это ведь почти нормально? 15.07.2002 13:13:18, Ineska
Гемоглобин 118 для беременной - это не почти, это нормально (до 110 даже никакие препараты не назначают).
Про предлежание говорить еще рано, у меня сынок в 36 перевернулся...
15.07.2002 18:40:32, Аля
Ольга Оводова
О предлежании говорить рано, но действительно при многоводии вероятность того, что ребенок обмотается пуповиной несколько выше - свободы у него больше. Впрочем, у меня старший без всякого многоводия обмотался, а мелкий, наоборот имел короткую пуповину и не обмотался, хоть и многоводие было.
Какое отношение анемия (эх, я таком гемоглобине только мечтала) имеет к положению ребенка - ума не приложу.
15.07.2002 15:06:08, Ольга Оводова
Ну при анемии ребенку не хватает кислорода и он поэтому крутица сильно...но это все ерунда в общем...я единственное что думаю - ампициллин я колола - жутко вредно? у меня свекровь разохалась, я тоже не хотела колоть, а врач - очень умная и милая женщина, я ей доверяю, она мне сказала, что колоть нужно иначе инфекция может передаться ребеночку. Мол, хуже точно не будет она так сказала, но вообще они у нас все перестраховщицы...так может лучше перестраховаться?
от ампициллина на моем сроке что-нить плохое может быть?
16.07.2002 08:50:41, Ineska
Ампициллин - один из немногих антибиотиков, назначаемых беременным, считается наименее вредным. У вас уже все сформировалось, так что с этой стороны особых проблем не будет, единственное могут быть проблемы с кишечником у малыша после рождения, возможно придется попить какие-нибудь препараты (типа: линекс, бифидумбактерин и тп.) А сами ничего такого при приеме антибиотика не пили? Посоветуйтесь с врачом... 16.07.2002 12:14:06, Аля
хм...с кишечником у меня проблемы начались..после выписки..но я это как-то с ампициллином не связывала...а может быть из-за него, да? 16.07.2002 14:35:33, Ineska
В последнее время антибиотики стараются прописывать с "полезными бактериями" (и детям и взрослым), они же губят в том числе и микрофлору кишечника... 16.07.2002 18:04:50, Аля
Ландыш
У меня был гемоглобин от 81 до 101. Ничего не помогало. Ребенок абсолютно здоровый родился, и я быстро от родов оправилась. 15.07.2002 13:50:03, Ландыш
Штучка®
самое ставили многоводие-пугали всякими отклонениями, пытались лечить(безуспешно), набрала аж 20 кг за беременность..бывало и по 1300 в неделю. Родила нормально, сбросила правда только 12 кг, но вроде ничего страшного не было, в роддоме сказали, что мое многоводие "вполне нормальное" 15.07.2002 09:18:41, Штучка®
Из топика не следует, что это именно многоводие... Многоводие ставят не прибавке в весе, а по УЗИ... да и курс лечения больше похож на борьбу с почками... и как следствие отеками. А на инфекцию в данном случае хорошо бы сдать бакпосев мочи, но не после антибиотиков, конечно.
При многоводии еще очень тщательно проводят мониторинг состояния плода, так как кроме всего прочего, многоводие может быть показателем отклониений в развитии. А вам его делали?
15.07.2002 08:29:11, Аля
Мне его на УЗИ и поставили 15.07.2002 08:35:34, Ineska
Согласна с Штучкой: такие вещи смотрят в динамике - одно УЗИ не показательно. А врач не уточнял насколько сильное многоводие - бывает умеренное (где-то верхняя граница нормы, тоже понятие условное), тогда часть врачей будет считать это вариантом нормы, а часть непосредственно многоводием.
А какие еще анализы делали?
И главное ребенок развивается нормально? Может и нет особого повода волноваться...
15.07.2002 12:25:19, Аля
Штучка®
единожды? мне делали УЗИ несколько раз разные спецы, чтобы подтвердить именно многоводие 15.07.2002 09:19:49, Штучка®
Ольга Оводова
А сильное многоводие? Может ее и нет - инфекции. Причиной умеренного многоводия может быть крупный плод, двойня или вообще без причин.
15.07.2002 07:35:34, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!