Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать носить бандаж?

У меня 19-20 неделек не сказала бы что большой живот, но заметила что за последние 2-3 дня он очень быстро вырос.
Хотела спросить когда лучше начинать носить бандаж и какой фирмы или какого фасона лучше приобретать?
Спасибо.
09.07.2002 18:37:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не носить, а делать упражнения. 11.07.2002 23:21:48, Анюта Ясина
Мне врач сказала, что надо носить бандаж с 26-28 недели (но это при условии, что нет проблем с пузиком), а на ранних сроках - не имеет смысла :) 10.07.2002 13:00:37, Воробышек
PaDoStь
1-ю беременность в 20 сказали пора, 20-юв 25 почуствовала сама, а 3-ю в 27 неделек.Но пузик расти начал попозже в третий раз, зато сейчас наверстал!!Нам 33! 09.07.2002 20:48:23, PaDoStь
Нам тоже 20 неделек,но я пока даже и не думала про бандаж.В первую беременность и без него прекрасно обошлась!;-)Оно тебе надо?;-)Тут и так такое пекло да + бандаж - это можно просто-таки расстаять!;-) 09.07.2002 18:49:26, Lendi
о том что жарко будет я и не подумала подруга сказала что она в 20 неделек начала носить бандаж чтоб растяжек не было, не знаю на сколько это реально помогает. 09.07.2002 18:56:35, Лерик
aшaтaH aka NTL
от растяжек бандаж не поможет 10.07.2002 13:54:48, aшaтaH aka NTL
Dash
Да в общем-то не жарко, просто правда не всем оно надо. У меня поясница временами побаливает, мышцы по бокам живота болели, врач тогда про бандаж сказала. Сейчас надеваю иногда, если ходить много надо, а так и без него нормально. 10.07.2002 00:54:43, Dash
Не знаю...у меня их не было(сейчас пока тоже не наблюдаются!;-))),это ведь индивидуально у каждой женщины! 09.07.2002 19:01:55, Lendi
Алелька
Поговорите с врачом. Я тоже все хотела на вашем сроке бандаж купить, т.к. живот как-то уставал, тянул вниз, спросила врача, когда начинать носить можно. А она сказала, что после УЗИ в 22 недели нужно будет определиться, т.к. у меня было низкое предлежание плаценты. На узи выяснилось, что плацента поднялась хорошо, а про бандаж я забыла напомнить. Сейчас 28-я неделька идет, и что-то как-то мне его и не хочется.
Так что поговорите с врачом на эту тему.
09.07.2002 18:49:20, Алелька
Trilja
У меня было 19,5 недель и я тоже у врача спросила (я просто купила бандаж ленту на липучках) и притащила его к врачу. Она мне сказала носить обязательно. У меня низкая плацентация. Живот пока не очень большой, но как-то тянет, а с этой штуковиной легче стало. Врач сказала одевать его не как в инструкции, а закругленными частями (там где липучка) вверх (к животику). Я думаю, в каждом отдельном случае надо у врачей спрашивать, мы же все разные :))) 07.11.2005 10:25:10, Trilja
спасибо, надо будет спросить. 09.07.2002 18:57:15, Лерик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!