Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для беременных

Вот интересно, по мере роста живота, кто где покупает одежду? В Sweet Mama и тому подобное? Или на обыкновенных рынках для людей? Но там одежда не рассчитана на быстрый вырост, т.е. через месяц придется что-то новое покупать.
07.07.2002 11:11:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У какие у вас проблемы.:) А у нас в городе нет ни одного магазина для беременных. и проьлем нет. Свиснула платье и свитер у мамы у нее размер побольше моего. Недель в 25 заказала себе у портнихи сарафан и костюм брючный. И все. Хватило прекрасно. Да и самой пошить можно, уж "татьянку"-то каждый соорудить может, даже я... Не тратьте зря деньги. Эти вещи вам носить ну 2-3 месяца и все, а 8500 по-моему можно гораздо лучше применить 10.07.2002 12:40:29, Елена
Мэри Поппинс
А я купила обыкновенную одежду. Такую, чтоб можно было носить и после... Костюмчик из льна, у него штанишки на кулиске, влезет еще пара животиков. И Сарафан обыкновенный, на талия у него от груди. Выглядит все просто супер. А спецодежду куплю уже тепленькую на осень-зиму. 08.07.2002 16:25:20, Мэри Поппинс
NaTasha
У всех проблемки:)) одинаковые:))
Я тоже ходила искала что-нибудь подходящее, но ничего глаз не радует. Взялась шить. Сшила платье, сижу думаю что еще..?
Может кто поделиться выкройками?:)
08.07.2002 14:08:36, NaTasha
Я купила себе джинсы, комбинезон (но не джинсовый!), длинную юбку и одну майку в Sweet Mamme. Джинсы с майкой начала носить на прошлой неделе, хотя еще великовато (25-26 недель). До этого обходилась одними брючками не беременными, но, видимо, я их рястянула... и любыми футболками и кофтами. Вот с беременными джинсами теперь их не поносишь (слишком коротенькие). А так на меня налезают еще 2 летних костюма (они свободные) и длинная юбка (она до беременности на бедрах висела, а сейчас выше талии...хи-хи, но смотрится это нормально. С ней хоть коротенькие маечки носить можно). Вот. Наверное, слишком длинно получилось. Sorry... 08.07.2002 12:15:14, Coca-cola
На самом деле, в спец магазинах конечно для многих очень дорого:( На Совенке например, можно подобрать хорошие брючки , все остальное, как на беременных слонов. Не верите? Проверьте сами:))) Даже самые маленькие размеры. Но мы в "Беремчатых посиделках" еще месяца 3 назад прищлт к выводу, что на обычных рынках и в обычных магазинах на лето спокойно можно найти замечательные вещички и налезут они прекрасно:) Пример: шелковые платьица, легкие и длинные сарафанчики, свободные блузочки.
Совет беремешки со стажем:))) не обязательно накупать море спец. одежды. Что вы с ней потом делать будете? Если во вне беременном состоянии вы были не слишком полные, а даже наоборот, то парочкой разных спец штанишков (джинсы или комбинезон и какие-нибудь еще другие) вы замечательно обойдетесь:)))
Хороший сарафанчик из спец. одежды тоже можно найти, но это должно повезти, что бы он не был похож не чехол от танка:)))
08.07.2002 11:01:31, Ксеник
Я имела в виду Совенок, где детские вещи, там есть магазинчики для беремешек. 08.07.2002 16:04:31, Ксеник
я пока не страдаю:) хотя идет уже 17-я неделька. Но талия уже исчезает (к 64 см до бер-ти добавилось еще 8 см), брючки пока еще натягиваются, а сверху я надеваю что-то свободное (например, блузки рубашечного покроя). Кстати на нашем обыкновенном рынке (на Апражке в Петербурге) купила чудный сарафан из спандекса за вполне нормальные деньги. К нему пару маечек-футболочек, и чудесно на работу ходить. 08.07.2002 10:56:18, Ирма
Больной вопрос - это не то слово... (( Я все выходные бегала по Питеру в надежде пополнить свой гардероб. Не тут то было. В Кенгуру вещи нравятся, но мне они явно не по карману (( Вот разорилась на одни брюки там, но этого явно недостаточно.
А все остальное... ну у меня слов нету, одни буквы. То, что шьют наши производители - это просто слезы. Такое впечатление, что беременные - это сплошь сирые и убогие... Ткани, фасоны... и при этом цены - сарафан дурацкий ситцевый 1200 - 1500 руб.
В итоге купила большую юбку шелковую в Зарине. Запас в талии примерно на месяц. А дальше... хоть из дома не выходи... Пажалуй начну учиться шить :))
08.07.2002 10:31:40, Гуся
А какие цены в Кенгуру? Ни разу туда не заходила, т.к. муж говорил, что там наверняка оч.дорого... 08.07.2002 12:17:18, Coca-cola
Цены - термоядерные. Мне очень понравился сарафанчик за 8500 руб. :))) Брюки - 3-4 тысячи. Футболки - 3 тыс. Нижнее белье в районе тысячи. Все тянется, можно носить и в "нормальном" состоянии и при любом размере пузика...
Стильно, добротно, качественно, но.... не стоит оно того... хотя и из Германии... На детские вещи и коляски даже смотреть не стала. Благо этих вещей изобилие и в других местах.
08.07.2002 12:45:05, Гуся
Да, Москва действительно один из самых городов мира... Я в Японии в обычных магазинах для беременных(не от кутюрье) видела платья от 15 баксов.Из хлопка. Средняя цена - 25 баксов. Самое дорогое, из того, что я видела - платья из США, за 40 баксов. Но одна синтетика и очень тяжелые. И цвета отвратные. Цены на джинсы и комбинезоны тоже в пределах 25-30 долларов. Даже странно, что в Москве все так дорого. 09.07.2002 15:31:14, Y
Сарафан за 8500 это круто! А в Sweet Mamme брюки около 2000р, майки 1200р. Джинсы я себе купила за 2300р. Я считаю, что это тоже дорого, а что делать? На рынок ехать не хочется да и некогда!!! 08.07.2002 12:54:40, Coca-cola
Да я на сайт СвитМамы сползала, уже обзавидовалась вся москвичкам. ) И почему такая несправедливость? ) Как будто в Питере беременных нету... Уже думаю набег на Москву совершить )) 08.07.2002 13:07:18, Гуся
LU-LU
Одежда - это просто ПРОБЛЕМА!!! На меня уже ничего не налазит - талия расплылась уже на 11 см, грудь выросла. Подкупаю пока одежку свободного покроя и использую кое-что из своих запасов (которых мало, т.к. всегда носила все короткое и обтягивающее :)). Сейчас вот думаю - получу отпускные и подкуплю себе кофточек, брючек и сарафанчиков. А осенью проблема возникнет снова. Хотя, в принципе, если бы не работала было бы гораздо проще одеваться - а тут должность обязывает :)) 08.07.2002 10:30:10, LU-LU
Больной вопрос! Пузика все не было и не было, а тут вот взял и появился. И при добеременной талии 64 см вчера оказалось 78! Плюс грудь ровно на размер. Теперь вот с грустью отправляю на дальнюю полку любимые летние платья. Брюки и юбки тоже малы. Спасаюсь обычным длинным х/б трикотажным сарафаном, надеваемым на разные кофточки (и на работу и гулять), пока еще одно платье спортивного покроя сидит хорошо. Пыталась найти на рынках брючки с резинкой, но такое ощущение, что их просто перестали выпускать, за исключением совершенно безобразных х/б грубых штанов. А покупать "беременные" одежки на остаток летнего сезона - жаба душит, тем более что основное пузо будет осенью, и будут нужны уже другие вещи ( правда от подруг кое-что осталось в наследство, именно на осень-зиму). 08.07.2002 10:01:17, Новенькая
У нас в "Москве" в Люблино есть отдельчик для беремчатых. Цены на одежду ниже, чем в спец. магазинах. Сарафанчик на мой пуз покупала месяц назад, за 1100 руб. чисто хлопковый, и еще кое-что по-мелочи... 08.07.2002 13:41:33, Иришка с детишком
А где именно в "Москве"? Я тоже рядом живу, хотелось бы посмотреть. 08.07.2002 10:19:42, натти
3 линия место 73. ам очень приятные девочки работают! :)) 08.07.2002 21:48:20, Иришка с детишком
Янна
Я пока работала-обходилась "небеременными" вещами,так как пузик еще позволял.А когда пошла в декрет-купила джинсовый комбинезон-на прохладную погоду(это еще весной было).Хоть и банально,зато удобно.А сейчас ,в жару спасаюсь "небеременной"юбкой на резинке и футболками. 07.07.2002 17:23:46, Янна
Пока (21 неделя) обхожусь небеременными вещами: штанишки на резинке, есть еще штанишки другие, там на поясе такие раздвигающиеся штучки на липучке.

Вчера посещала Mothercare и ничего не обрадовало: на мой взгляд банальные вещи (тоже типа летних штанишек, скроенных совсем незатейливо) стоят дороговато, решила сама себе такие сшить. Джинсы очень люблю - но они мне тоже там не понравились. А самое главное все огромных размеров:( Единственные джинсы которые там нашла 8-го размера и 10-го и те были какие-то дурацкие - очень уж грубые и со всякими аппликациями... Платья я не люблю, на них не смотрела особо. Сарафаны джинсовые не понравились... Короче купила только трикотажную кофту с длинным рукавом - просто очень люблю цвет голубой:)

Короче скорее всего буду обходиться тем, что осталось с первой беременности: не очень-то симпатичными джинсами для беременных, комбез джинсовый есть хоть и не для беременных, но мне его надолго хватит, он такой свободный-пресвободный:) А еще я сама себе джинсы "для беременных" забацала по выкройкам из журнала 9 месяцев. Пока они мне великоваты еще:)))

А вот тут никто ничего не покупал?

http://www.modafor2.ru/

Обещают заманчивые цены:)
07.07.2002 16:20:20, Чиж
У меня есть джинсики из Кенгуру (остались с прошлого раза) и брючки (тоненькие, хлопковые, приличного вида) из SweetMama, а блузки, футболки обычные, но свободные. Беременный гардероб может и скудноват, но я сейчас не работаю, по-этому хватает. 07.07.2002 12:35:16, Аля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!