Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон и ношпа

Девчат, у моей врачихи в ЖК навязчивая мысль, что у меня живот излишне напряжен (вот он у тебя неровный, значит матка неровно лежит, значит часть напряжена). Не хочу я его пить - у меня никаких ни болей, ни покалываний, ни тянущего чего-то сроду не было (тьфу-тьфу-тьфу).У нас 17ая неделька. Она мне его еще раньше хотела назначить, но как раз было УЗИ, которое показало, что матка не в тонусе, все ОК.
Вот я и хочу спросить, как по вашему, стоит его принимать (назначила 2 нед. пить дюфастон и ношпу), вы во всем своих врачей слушаетесь или часть спускаете на тормозах? Что-то они мне столько всяких таблеток прописали, при в общем-то нормальном течении бер-ти (никаких угроз, болей и т.п., тьфу-тьфу-тьфу). А наговорят ведь всяких страстей - что будет ужасный ужас, если все это не будешь принимать - страшно.
07.07.2002 11:04:53, Ага

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я врач, срок беременности 25 недель. Уже на первых неделях гинекологи задергались и назначили полный список всяких таблеток, которые я проигнорировала с полным спокойствием, но при этом следила за последующими осмотрами врачей, они говорили: "ну вот, стала таблетки пить и все нормализовалось". Думаю, если бы они сказали, что несмотря на такое активное лечение эффекта нет, я бы начала пить таблетки. 09.07.2002 14:53:26, Ольга U
Насколько я знаю, на таком сроке но-шпа уже тонус уже не снимает. Вреда она не принесет, но и пользы тоже никакой. А по поводу дюфастона - сдай анализ на прогестерон. Если он в норме, то дюфастон не нужен. А от тонуса очень хорошо попить Магне-В6. Мне он помог. 08.07.2002 10:06:49, Новенькая
Она-то снимает, и не только на этом сроке, но и позже, есть еще свечки с папаверином; на более поздних сроках просто можно и еще что-то более сильное, если ношпа не помогает, но это уже другой вопрос. Не в этом дело - что снимать-то, если может и нет ничего, так ведь? :) вот думаю, может мне мою подругу убедить сдать анализ на прогестерон, а то ей тоже всего поназначали, а к другому врачу она никак не соберется. 08.07.2002 13:50:02, Dash
Но-шпа в таблетках вообще плохо снимает тонус. Уж лучше колоть. 08.07.2002 14:10:25, Новенькая
Это-то да, но... Ладно, помиримся на том, что снимает-не снимает - индивидуальная реакция конкретного организма в определенный момент времени :))), ладно ? 08.07.2002 14:32:13, Dash
А кто его знает, как надо? Сама всегда эти мучаюсь:проигнорировать или нет. Вот сегодня опять написала отказ от госпитализации. И сама сомневаюсь правильно ли сделала. У меня в 12 неделек по УЗИ был тонус и сейчас опять. 08.07.2002 07:45:26, Мэри Поппинс
Странное время..В Москве уже вечер?? А у меня еще только 9 утра. 08.07.2002 08:41:41, Мэри Поппинс
насчет живота -он у меня тоже "неровный" (так с самого начала было, видимо, особенности организма - слева он больше, чем справа вне зависимости от того, как дите лежит) но только это с напряженностью моя врачиха, как и я, никак не связывает. Потом, когда я к ней как-то приходила и тонус был, то тогда и мне было понятно, что это он - живот каменный становится. Насчет таблеток - тут дело такое, что никто диагноз по инету не поставит, поэтому каждый для себя решает сам. Моя особо таблеток и не выписывала никогда, но это видимо ее особенности, поскольку подруга не успела к другой прийти в первый раз, так ей и дюфастон, и еще кучу всего выписали просто сразу. Что можно посоветовать, так это сходить к другому врачу - желательно с результатами узи и анализов - если есть сомнения в назначениях. Иногда бывает, что почему-то не считают нужным говорить, от чего назначают то или иное. Типа врач знает, и славненько. Вдруг есть что-то, что вам просто не сказали? То есть вкратце - я бы проверила еще раз, надо или нет. 07.07.2002 18:29:17, Dash
Сходить к другому врачу - совет хороший, только у меня карточка со всеми анализами у этой врачихи в ЖК, в ее кабинете. Все равно, спасибо за совет. 09.07.2002 10:41:51, Ага

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 17:40:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!