Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надо ли пить (есть) какие-нибудь витамины во время беременности?

Надо ли чего нибудь есть специального или можно так, на фруктах? Мне врач сказал только матерну и все, но может мало?
А есть все можно???????
26.06.2002 16:03:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От Матерны (да и от любых витаминов, говорят) тошнит, если выпить натощак. Пить витамины нужно после ужина или совсем перед сном - мне так врач сказала. Они тогда лучше усваиваются. Я пью Матерну на ночь. Не тошнит. Действительно ногти не ломаются и волосы стали выпадать меньше. :) А больше ничего не нужно, а то переизбыток витаминов - тоже не есть хорошо :) 27.06.2002 11:15:49, M_Olga
Врачи матерну очень любят, а я пью прегнавит. Как то начала его пить и решила не менять. Еще фолиевая кислота нужна в первом триместре, но и сейчас (24 нед) продолжаю пить, правда в меньших количествах. 27.06.2002 11:09:30, Coca-cola
Тиннёнок
Матерны вполне достаточно. Но посмотри как ее переносить будешь - многих тошнит :) 27.06.2002 10:00:33, Тиннёнок
Мэри Поппинс
Меня вначале очень даже тошнило от МАтерны (и не только тошнило). Сейчас нормально. Ногти, которые раньше всегда слоились и ломались стали крепкие, хоть как отвертку используй. Но допью баночку перейду на российский гендевит (он тоже для беременных). Зачем сама не знаю. 27.06.2002 09:23:57, Мэри Поппинс
PaDoStь
Заказав родственнице в Америке пару баночек матерны, я узнала, что витамины в Америке назначаются врачами.она не смогла купить мне ее.И меня отругала, что занимаюсь самолечением. 26.06.2002 21:55:16, PaDoStь
Матерны должно быть достаточно. 26.06.2002 20:02:14, Зайка
PaDoStь
Фоливую обязательно и вит Е и Йод.
В витаминах профилактичесская доза, и она усредненная.Вообще-то нни разу не слышала , что от витаминов кому-то стало лучше.Они почти не усваиваются.
Но девочки не надо забывать в какой сейчас почве выращивают овощи-фрукты_ особенно если это большие масштабы.там же обедненные земли.
Лучше вит.дополнительно принимать или сидеть у тетки в глухой деревне.
детей грудных советуют прикармливать из баночек, т.к. это гарантия что эта морковочка не поливалась сточными водами и не росла вблиза поля с химикатами.
А откуда вы знаете на каком дереве висела черешня, и сколько в ней несчастной осталось витаминаС .
27.06.2002 00:18:35, PaDoStь
Йод беременным никак нельзя.

27.06.2002 09:41:05, Наташа В.
При проблемах с щитовидкой его специально назначают, чтобы избежать дополнительных проблем во время беременности... 27.06.2002 12:36:07, Аля
Почему? 27.06.2002 12:10:36, Coca-cola
Я, например, живу в Белоруссии. У нас всем беременным прописывают пить "Калия Иодит 200", поскольку проблемы с щитовидкой у каждого 3. Йод очень полезен, когда есть заболевания щетовидной железы. 27.06.2002 12:41:40, Воробышек
Я тоже пью Калий Йодид 200 - у меня лет с 12 щитовидка слегка увеличена (струма 1 степени). Эндокринолог прописала!!! Поэтому и интересно почему нельзя, если его наоборот рекомендуют. 27.06.2002 14:05:05, Coca-cola
Я не думаю, что есть какой-то уж сильный вред от йода. Все зависит от количества, если пить тоннами, то тогда да :) 27.06.2002 15:13:41, Воробышек
Marie
Витамины - обязательно!!! Я пила Витрум Пренатал, то же самое. Фрукты и овощи тоже нужно, но в них витаминов меньше, чем вам нужно на двоих. 26.06.2002 18:55:08, Marie
PaDoStь
В ЖК усиленно советовали "Элевит"
Но он стоит 30 таблеток -200 рублей.А состав беднее, чем у Матерны.
27.06.2002 00:20:35, PaDoStь
Ну не надо так категорично, что "витамины обязательно". Надо смотреть по самочувствию, если гемоглобин в норме, если самочувствие хорошее, т.е. не мучают упадки сил и пр. неприятности, то витамины пить не стоит, ИМХО, конечно, потому как я лично витамины отношу к лекарственным препаратам, создающим дополнительную нагрузку на выводящую сис-му матери, которая в свою очередь и так перегружена во время беременности, так зачем лишнюю нагрузку ей давать, без нужды?????? 26.06.2002 20:28:27, Анюта Ясина
PaDoStь
Витамины-это кажется биологичесская добавка, или я ошибаюсь. 27.06.2002 00:22:07, PaDoStь
Тиннёнок
Биологическая добавка - это несколько другое: когда производители не несут ответственности за дозы витаминов в кажой таблетке. Хотя это не суть важно :) 27.06.2002 12:40:39, Тиннёнок
Чуча
А почему вы считаете, что природа глупа? И что огранизм сам не справится и не изыщет запасы?
У наших мам не было вообще никаких витаминов специальных для беременных, а мы вот растем, живем и радуемся. Да и питание в то время было похуже. Почему же вы думаете, что мы чем-то от наших мам отличаемся?
26.06.2002 20:03:00, Чуча
Тиннёнок
Экология еще хуже стала. По статистике рождается очень много больных детишек. Да и у мам наших тоже не все благополучно было. Вот если бы мы хотя бы в деревнях жили и ели витамины с грядки... 27.06.2002 12:51:48, Тиннёнок
PaDoStь
Да не был воздух такой ужасный.И мамы наши здоровее были.не травили овощи-фрукты таким количеством удобрений-пестицидов.Не дошла тогда наука до этого.А сейчас за урожай борются.Вот почему персик красный такой и неделю продается и бочек не портится?
А почему киви в коробках целую зиму.Задайте себе пару вопросов, было ли раньше так?
"Это новые технологии в продуктах, и иногда лучше витамины проверенные съесть, чем модефицированный красивый перчик.
Это во мне эколог бушует.так у нас все замалчивают о продуктах питания- беда.
27.06.2002 00:29:11, PaDoStь
Чуча
Да не было у наших мам киви, бананов и прочего. Моя так вообще в закрытом военном городке жила, из всех витаминова-мед да орехи кедровые) И ничего, я живая и очень здоровая, чего и вам желаю))) 28.06.2002 00:36:38, Чуча
Ну уж прям. 30 лет назад химикатов было поболее... это сейчас не каждому хозяйству хватает денег на удобрения, да и производят их меньше, а тогда их использовали без меры 27.06.2002 06:47:53, Лада
Soglasna! S 1-y dochenkoy nikakix vitaminov (prosto ya ix daze proglotit ne mogla) ne prinimala - vse v norme, i baby super. 26.06.2002 22:35:43, katka
TanyaA
Я слышала от врача-гинеколога, что Матерна плоха тем, что может спровоцировать токсикоз. Не знаю, насколько это правда, но Матерну после этого покупать побоялась. 26.06.2002 17:49:29, TanyaA
У меня все произошло с точностью до наоборот, я начала принимать матерну, и забыла про раний токсикоз. До этого на работу еле доезжала, в метро и в вагоне и на эскалаторе мутило жутко, да и с изжогой бороться помогает. Хотя это не правило, знакомая начала их принимать и ее от них подташнивает. 28.06.2002 12:32:22, Caty
PaDoStь
"прекратите пить Матерну ваш ребенок будет огромный и нежизнеспособный" сказала моя врачиха в ЖК.Хорошо, что у меня определенное отношение к Советской медицине, а то бы нервы не выдержали.Вообще она много заявляет "веселенького".
Замечания типа" ну у вас и таз" без дальнейших комментариев, или сказала про то , что если ребенок замотался вокруг пуповины в 28 недель _это прямиком надо кесерить, но он благополучно через 2 недели размотался.
Не знаю кому везет с ЖК, но помоему от туда все порядочные люди сбежали, хотела бы я ошибиться.
26.06.2002 22:00:17, PaDoStь
похоже правда, после того как пожаловалась ,что желудок не принимает - мне в планировании сказали, что такое может быть
пила прегнавит и горя не знала:)
26.06.2002 18:55:53, Ма_Маруся
Не знаю про токсикоз, Матерну пила где-то с 16 неделек, его(токсикоза) не было. Про пользу тоже сказать ничего не могу, не знаю. У нас говорят, что у тех, кто Матерну пьет детки желтушкой болеют. Нас видно пронесло. Желтушка, как положено прошла на 6 или 5 день(не помню точно). 26.06.2002 19:48:44, Марьяшкина мама
только не бейте ))) но я считаю, что без комплексных витаминов в таблетках вполне можно обойтись. Когда говорят, что нельзя получить все необходимое из обыкновнных продуктов, мне кажется, сильно преувеличивают... Ведь это же огромные деньги и те кто изготавливают витамины будут утверждать все что угодно, лишь бы их витамины покупали... Вот честное слово, по мне лучше съесть фруктов побольше, чем глотать таблетки.
А в беременном состоянии организм сам подскажет чего ему не хватает... К тому же неоднократно слышала, что гипервитаминоз намного хуже, чем авитоминоз..
26.06.2002 17:36:28, Гуся
Чуча
Полностью согласна и поддерживаю!
Я не пила и не пью никакие витамины и прекрасно себя чувствую. Маленький развивается нормально, даже чуть опережая сроки(34-ая неделя).
А витамины это все же химия, нам ее в жизни и так хватает)
Счастливо!
26.06.2002 19:58:36, Чуча
А я думала я одна такая-без витаминов хожу,подруги в шоке:ты что!!!Витамины обязательно!!!Ну не хочу я эту химию пить,и муж против. 26.06.2002 22:24:51, Жанчик
Я тоже ни один, ни второй раз не пила ничего. Просто следила за питанием. 27.06.2002 09:42:31, Наташа В.
Soglasna! Moi muz toze protiv, i vse vitamini - sploshnaya ximiya! 26.06.2002 22:39:09, katka
Я пила "Поли Вит" для беременных, а ем то, что хочется (но не злоупотребляя конечно) 26.06.2002 17:21:26, Воробышек
матерны вполне достаточно. Там все суточные дозы витаминов и минералов. А относительно того, что можно есть:))) Я придерживаюсь мнения, что организьма сама подсказывает, что ей надо. Мне например мяса с самого начала не хотелось, да и сейчас не очень-то надо... Цитрусовые говорят ограничить надо, клубнику, шоколад. Хотя все индивидуально, можно с врачом посоветоваться. 26.06.2002 16:22:59, Ирма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!