Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипертонус матки

Привет,девочки.У меня вопрос-насколько опасен гипертонус матки для детя? Сейчас у меня 19 недель.В 11 недель лежала в больнице с угрозой выкидыша и гипертонусом.Кололи магнезию и папаверин,помимо этого более 3-х месяцев пила Туринал.После выписки тонус остался,пила магний B6.Вчера в очередной раз ходила в ЖК,вернулась очень расстроенная.доктор с умным видом пощупала мне пузико,покачала головой и сказала что при нажатии на животик матка моментально напрягается и что это плохо,а ЧТО делать не сказала :((..
26.06.2002 13:10:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
У меня ничего не тянет, не болит, но по УЗИ месяц назад было гипертонус. Ложиться в больницу отказалсь. Прдложили свечи с папаверином, витамин Е (но обязательно не синтетический в красных капсулках, и в рыбьем жире). И все. Я вот тоже думаю, что он почти у всех. 26.06.2002 16:15:44, Мэри Поппинс
Это не почти у всех, это у всех... А в Америке (сегодня в журнале прочитала) такого диагноза даже нет. Я пила ношпу и валерьянку. На этом лечение ограничилось. Чувствовала себя прекрасно всю беременность. В 5,5 месяцев в горы лазила, в речке горной (не очень холодной) купалась. Короче наслаждалась собой и жизнью на полную катушку. Никаких проблем у меня не было, правда кесарили меня планово (по зрению), хотели в больницу положить за 3 дня до кесарева, чтобы все неспеша сделать...Но мы поступили умнее, нечего там валяться, я как посмотрю на беременных в паталогии, мне плохо становится (наверное им тоже). Короче меня выписали уже родившую, в тот день когда планировали положить.

Не знаю девочки, может это и опасно, но я всегда доверяла только своему настроению и состоянию, а еще у меня муж врач, поэтому я знаю, им гадость какую-нибудь прописать меду не надо.
27.06.2002 16:48:43, Елена
Мэри Поппинс
зы. Еще сказали сдать анализ на прогестерон. Это связано как-то. 26.06.2002 16:18:01, Мэри Поппинс
Dash
Считается, что плохо, если матка лекго возбудима. Но дело в том, что это могло быть на данном конкретном визите ко врачу, а в следующий раз не будет. Отчего - причин куча, может, перенервничали, может еще что. Не расстраивайтесь и не переживайте. Если это не доставляет неприятных ощущений, то не страшно. На этом сроке в принципе уже возможны и т.н. схватки Брекстона-Хиггса - безболезненные сокращения матки до нескольких раз в сутки, своеобразная "тренировка-подготовка" к родам. Главное, чтобы от тонуса не тянуло живот и поясницу, то есть чтобы не было болезненных ощущений. Когда вам на узи? 26.06.2002 15:27:51, Dash
...на узи пока не отправляют :( почитала тут все советы и подумываю не пойти ли самой без направления. А про тонус говорят практически во время всех моих визитов в консультацию,только никаких конкретных советов чем это может грозить детю и что пить(колоть) не дают :(.. 26.06.2002 16:32:08, Sovenok
Чуча
Не волнуйся, в России, если врачи что-то подозревают, сразу прописывают пить-колоть, раз не прописали, радуйся и не парься))) Просто будь спокойна)
А у нас (Германия) и правда нет такого диагноза, а в России мне его ставили))
Счастливо)
26.06.2002 19:47:16, Чуча
Dash
Вот это верно. Ты знаешь, скорее всего, они просто констатируют факты в твоем случае. Они обязаны в карты заносить "все, что видят". Так что было бы о чем беспокоиться, они бы явно сказали. На узи обычно посылают на 20-24 неделе. 27.06.2002 11:18:22, Dash
Насколько сильный гипертонус - могут сказать только на УЗИ (руками не прощупать). Вам нужно сходить на УЗИ и посмотреть - давит ли стенка матки на детя, и развит ли он соответственно своему сроку. Если с ребятёнком всё в порядке, то ничего особенного делать не нужно - выпить валерьяночки или пустырничка и - полный покой. Ещё хорошо бы научиться расслаблять мышцы лица (я много слышала о том, что мышцы лица и шеи связаны с мышцами матки - если лицо, рот и шея расслаблены, матка тоже расслабляется). А если окажется, что ребятёночку в матке тесно или он чуть меньше, чем должен быть, тогда обратитесь к платному врачу в любой мед центр - они всё подробно расскажут и посоветуют - какие лекарства пить, что делать, раз уж Ваша врач не может ничего подсказать. В любом случае гипертонус есть практически у всех беременных, это не страшно, всё это успешно устраняется различными препаратами, которые детю не вредят. А возможно, что и ничего страшного у Вас нет, раз врач не сказала ничего. Обычно врачи наоборот запугивают и в больницу по любому поводу кладут... перестраховщики они... Главное сейчас - не волноваться. Сходите на УЗИ, там всё и прояснится. Удачи Вам! 26.06.2002 14:46:00, M_Olga
Тиннёнок
У меня был гипертонус. Сейчас прошел. Он у очень многих. Насколько я знаю это плохо тем, что малыш мало получает кислорода. Отсюда надо больше дышать свежим воздухом, отдыхать, хорошо питаться. Если все это будешь соблюдать, то масику легче будет и наверняка все пройдет :) 26.06.2002 14:06:23, Тиннёнок
Мнений много, кажется Кондратея, здесь писала, что за границей врачи на это не реагируют. У нас очень это любят лечить, хотя в ЖК мне ставили тонус повышенный, а в институте говорили, что все в норме. Так , что я ориентируюсь на собственные ощущения. 26.06.2002 13:34:51, гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!