Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гемостазиограмма и антитела к ХГЧ

Получила положительный анализ антитела к хгч. :( врач сказала, что это серьезная угроза для ребенка - мой организм его отторгает :((( Кстати, оказалось, что мой тонус - скорее всего проявление этой угрозы. очень разволновалась. Мне прописали курантил и метипред. Я, конечно, пить буду, но так боюсь, а вдруг это ребенку повредит? Девочки, кто что про это знает? И от чего бывает появляются антитела к ХГЧ? Почему получается несовместимость с ребенком? я вроде более-менее здорова, гормональный фон поддерживаю дюфастоном и дексаметазоном, инфекций нет, беременность первая и подготовленная.... почему же так? А еще гемостазиограмма неправильная - гиперкоагуляция. :( А это что и чем это грозит? врач тоже сказала, что это плохо...
21.06.2002 21:29:47, Miya

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот, впервые в конфе встречаю сосестру по несчастью - аутоимунный процесс.
Итак, докладываю: сыну Мише 1 год и 3 недели, здоровый (ТТТЧНЗ) отличный мальчик.
У меня: аутоимунный процесс (неразвивающаяся беременность в анамнезе) а именно - антитела к липидам (антифосфолипидный синдром), гиперкоаугляция (атака на сосудистую стенку).
ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - метипред (1 таблетка в 2 суток - минимальная поддерживающая доза) + масса других лекарств (от но-шпы до генипрала с верапамилом, витамины и пр.), гепарин нюхала во втором-третьем триместре, курантил пила, ставили капельницы с актовегином и эссенциале (был спазм сосудов пуповины).
Родила сама, правда, на 36-й неделе (но я сдавала госэкзамены...). Малыш был ничего (8-9 Апгар), но полежал 4 суток в кувезе, потом - на кроватке с подогревом, потом - домой.
Если надо, могу подсказать в Москве хорошего врача - кандидат мед.наук, вела мою беременность - и СПАСЛА ЕЕ, как я считаю, дай ей Бог здоровья. Пишите на почту. Только я в Москве буду через неделю - сегодня уезжаю в деревню к масику моему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
22.06.2002 17:39:31, Мишимама
Спасибо большое за подробную информацию. Буду очень Вам благодарна, если вы посоветуете доктора. К сожалению, на мейл пока не могу написать, может быть, вы сюда напишете? заранее спасибо. 24.06.2002 14:34:40, Miya
И мне, пожалуйста, подробности. Так как сейчас собираются и меня проверить на это дело :( Где сдавали анализы и все-все про врачей. 22.06.2002 18:40:21, Аля
Сначала про курантил: аннотацию к нему не читайте (там есть противопоказание приема при беременности, но его считают устаревшим), прописывают его для улучшения кровоснабжения плода, улучшения усваимости кислорода плодом, обычно если есть проблемы с плацентой (ее недостаточность) или свертываемость крови повышена.
А у вас с мужем какие группы крови? здесь все совместимо?
А проверили все инфекции? тот же ЦМВ может влиять на кровоток через плаценту... А брали кровь на ВА (волчаночный антикоагулянт)? Он тоже может повышать вероятность выкидыша или смерти плода. Еще может стоит посмотреть уровень антител к кардиолипину (он свидетельствует о неправильном функционировании плаценты).
В любом случае ситуация требует контроля и лечения. В данном случае приемом лекарств я бы не стала пренебрегать. Лечитесь и больше не болейте.
22.06.2002 08:45:20, Аля
группы крови у нас несовместимые (у меня 1, у него - 3), резус конфликт также возможен, проба на волчанку отрицательная, инфекции проверили все - ничего нет. плаценты у нас еще нет (15 недель), поэтому кардиолипин пока , наверное, неактуален.
Таблетки мы, конечно, пить будем, не волноваться (к сожалению) невозможно... Надеемся на лучшее.
Аля, а как у вас ? что-нибудь прояснилось?
24.06.2002 14:32:28, Miya
Я про себя уже ничего не понимаю. Аборт пока отложили (еще день-два и мы уже не решимся его делать - будем рожать при любом раскаладе... больше нет сил жить с этим). Скорее всего у меня 2 ложноположительных анализа, а один нормальный. По-этому решили меня направить на дальнейшие исследования: еще раз проверят на ЦМВ и на аутоиммунный (антифосфолипидный) синдром, сделают пренатальный скрининг плода... А там уже и рожать время подойдет :) А весь кошмар, наверное, закончится уже после рождения малого...

Вам же надо очень аккуратно вести беременность, делать все возможные контрольные проверки и главное найти причину беспокойства (в своем ответе выше я перечислила возможные неполадки), может все дело и правда в групповом или резус конфликте (это сейчас очень хорошо лечится). Будем надеяться, что все еще будет хорошо.
24.06.2002 18:36:13, Аля

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 00:49:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!