Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Краснуха у ребенка. Можно ли не бояться (беременность 34 неделя)

У меня вчера ребенок заболел краснухой. Я точно болела в детстве. Можно ли не бояться и не сдавать никаких анализов?
20.06.2002 02:31:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А точно краснухой (как только у ребенка сойдет сыпь сдайте кровь на антитела к краснухе, обязательно оба титра)? Есть возможность отделить ребенка (например, отправить бабушке)? В принципе краснуха на данном сроке краснуха уже не так опасна, но проверить может и нужно, так как в возможен СВК (синдром врожденной краснухи), который может дать низкий иммунитет у младенца и возможны некоторые проблемы с легкими (на это стоит обратить внимание после родов).
Обычно первый анализ сдают (если решите что нужен) в течение 10 дней после контакта, а повторный через 2 недели от первого, но в той же лаборатории.
20.06.2002 08:06:41, Аля
Уреаплазма на 34 неделе...
Я в шоке...:(
Девочки, кто знает, чем она страшна? Кто с ней рожал? Она могла у меня давно быть, просто анализ на нее я только недавно сдала...
20.06.2002 03:06:11, Квася
Сделайте более развернутый анализ.Бывает 2 видов, 1 из которых вообще не опасен и лечить не надо. Я сдавала на Каширке в центре иммунологии 20.06.2002 13:16:38, OlgaV
Мэри Поппинс
а какой не опасен? Биовар Парво, или биовар Т960?? 20.06.2002 14:23:56, Мэри Поппинс
Зайдите на сайт центра иммунологии и репродукции и они вас более квалифицированно проконсультируют 21.06.2002 12:19:12, OlgaV
Dash
Почитайте про нее на doktor.ru, она не так страшна, как кажется. не буду перевирать, но там 2 вида этой уреаплазмы, и только один из них хоть как-то опасен, поэтому надо сдавать расширенный анализ. Помню, когда меня этот вопрос интересовал, я на этом сайте более-менее нашла ответы на все вопросы. Не переживайте, в любом случае, есть время ее пролечить до родов. 20.06.2002 10:06:17, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!