Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шанель

Молокоотсос и др.

Приветик всем огромный!
Девочки, у меня 2 вопросика:
покупаете ли вы молокоотсос, в смысле, нужен ли он? Я вот поспрашивала, одни говорят надо, другие - не надо, стоит он не очень дешево( даже механический), стоит ли его покупать( т.к. взять на прокат его мне в Ирландии не у кого).
И второй ?:
можно ли стерилизовать бутылочки в микроволновке и каким образом, можно ли использовать контейнер для микроволновки и в нем стерилизовать( я надеюсь кормить грудью и думаю,что бутылочек будет 1 или 2 для воды и прочего). Стерилизаторы, конечно продаються, но опять-таки стоят не дешево, просто если можно обойтись тем что есть, не хотелось бы тратить лишнего( лучше памперсов куплю!), кто как справляется с этим, поделитесь,плиз.
спасибо заранее всем-всем.
16.06.2002 18:28:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Ну, если вы намерены кормить гудью по требованию, то сцеживаться не надо. Сцеживают грудь при кормлении по часам. А так, зачем вам лишняя морока с сцеживанием и стерелизованием??? Бр... Я покупала молокоотсос. И пользовалась им только два дня! И то знаете для чего? Что б стимулировать роды...хи-хи...Есть такой способ. А для кормления ребенка он мне был абсолютно не нужен... Теперь по другому кормить учат, без сцеживаний и графиков.... 18.06.2002 15:58:42, Obet
Oazis
Сцеживаться лучше уметь -это здорово спокойствия прибавляет. А пока не установится лактация, возможны нагрубания груди, вот тогда можно немного сцедить. 18.06.2002 21:35:29, Oazis
Шанель
Большое спасибо за все отклики 17.06.2002 21:21:39, Шанель
Катерина Кузовкина
Мое мнение на эту тему.

1. Заранее - не покупать. Если есть возможность, перед покупкой попробовать разные модели (механический, электрический...). Мне подошел только эл. Медела, три других (MotherCare, Chicco, Avent) - не подошли. Моей подруге, наоборот, не подошла Медела.

2. Мне пришлось купить молокоотсос сразу, т.к. ребенок попал в больницу и три недели надо было сцеживаться. Но когда мы забрали его домой - молокоотсос почти не использовался до 5-ти мес. Иногда я сцеживала молоко утром, бывали ночи, когда Кирюшка ночью не ел и к утру накапливалось слишком много молока, было некомфортно. Но не будь молокоотсоса, в эти редкие дни можно было бы сцедиться руками.

3. А вот когда мы ввели в рацион кашу, молокоотсос стал снова активно использоваться - я готовила кашу на грудном молоке. Не представляю, как бы я сцеживалась на кашу руками...

Так что - решайте :-)
17.06.2002 12:20:35, Катерина Кузовкина
pro molokootsos k sozhaleniju nichego ne mogu skazat' (v plane: nuzhen - ne nuzhen), no sprosite u svoego vracha ili v apteke, gde mozhno ego vzjat' na prokat esli pokupat' ne hotite (hotja ja by lichno vse-taki kupila, obychnyi Avent, stOit okolo 55 Euro).
Sterelizatoru butylochek est' spetsial'nye imenno dlja mikrovolnovok, eto obychnyi plastikovyi konteiner, stoit okolo 10 Euro, u Avent kstati oni tozhe est'.
17.06.2002 12:08:12, Chapa
а мне молокоотсос очень пригодился. у меня ребенок не смог присоединиться к груди, а из бутылки ел сразу. особенно в самом начале, после родов бывает. что грудь очень тугая, а детишки все разные - но если с этим будут проблемы, то вам в больнице должны дать молокоотсос. там же в больнице, кстати, можно и узнать, где их дают напрокат.
стерилизатор у меня был для микроволновки - это совсем элементарная конструкция, вниз заливается вода, наверх бутылки, соски. но я им честно говоря пользовалась максимум до месяцев 3х, потом я просто мыла бутылки и все (хотя знаю, что некоторые люди чуть ли не до 2х лет все кипятят).
17.06.2002 10:41:38, BoredCat
C молокоотсосом лучше не спешить. Мне он ни разу (!) не понадобился. Если даже придется сцеживаться раз-другой в неделю - оно не стоит таких денег, по-моему. А уж если вас это станет напрягать, тогда и купите. Если ребенок здоров, я не могу представить, зачем он (молокоотсос) вообще нужен. 17.06.2002 07:16:41, Лада
Катя Б.
Вообще считается (специалистами по маститам), что руками сцеживать надежнее. Но я видела женщин, которые уверяли, что у них молокоотсосом получалось лучше. К тому же меньше вероятности, что с рук попадут микробы (я себе с первым ребенком мастит именно нацедила).
Вообще, вот родите - и поймете, нужно Вам сцеживаться или нет. Споры на эту тему вечны, мой Вам совет никого не слушать, а решать только самой, может быть со специалистом по грудному вскармливанию. Если Вы здоровы, не имели нарушений цикла, забеременели сами и хорошо переносите беременость - скорее всего, сцеживание не понадобится.
16.06.2002 20:44:02, Катя Б.
Катерина Кузовкина
Могу сравнить. Нам в больнице не разрешали сцеживаться молокоотсосом (не было условий для стерилизации), приходилось руками. Меня учили сцеживать руками, получалось неплохо, но - хуже, чем отсосом. Кроме того, руками я натерла мозоль на своей коже - с молокоотсосом такого не было. 17.06.2002 12:36:03, Катерина Кузовкина
Ой, а специалисты по маститам - это кто? 17.06.2002 04:36:37, Пелагея
В Москве вроде есть такие. Я тоже очень все пытаюсь понять кто это такие... 17.06.2002 09:09:08, Наташа В.
Орлуша
Это люди, называющие себя спец-ми по грудному вскармливанию, в т.ч. лечат мастит. Я недавно подруге искала в Интернете телефон такого спеца. У нее температура была 39,5. И ребенку 2 недели. Приехал на дом в течение 2-х часов профессиональный доктор, назначил лечение, в течение 2-х недель консультировал по телефону. За визит заплатили 1400 руб. 17.06.2002 13:43:26, Орлуша
так звучит лучше. просто специалист по маститу звучит как специалист по мизинцу правой ноги.:-) 17.06.2002 16:30:37, Наташа В.
Ни то, ни другое, ни бутылочки не нужны :)). Если с кормлением все нормально (а точнее, для того, чтобы с ним было нормально) - сцеживать не надо. Я в первый раз из-за болезни начала сцеживаться - потом мучилась до полугода этим занятием. В этот раз, за 2 месяца не сцедила ни капли, даже когда грудь разнесло приливом молока - потихоньку, теплым душем привела все в норму. То есть сцедивать нужно только если оставить ребенка и уехать. Мне проще реюенка с собой всюду возить :)).


Собственно он в 2 месяца еще ничего, кроме груди и не брал - зачем водичка-то? Ладно бы еще в африке дело было - вопрос спорный, а тут (я поблизости - в Шотландии) точно допаивать не надо. И стерилизовать тоже :)).


В крайнем случае, купить лучше пароварку. Обычную электрическую. Она ничем не отличается от стерилизатора по принципу действия. Зато потом очень активно используется для готовки ребенку (и родителям :)).
16.06.2002 19:14:34, Кузькина Мать
Kira
Молокоотсос действительно дело индивидуальное. Кому-то нужен, кому-то нет. Можно подождать с покупкой, и решать уже после того как молоко прибудет, по собственным ощущениям. Обычно, если молока много, то без него не обойтись.
Стерилизатор тоже можно не покупать. Я например просто мыла с содой, а потом кипятила бутылочки в кастрюле. Но у каждой мамы свои подходы. :))
16.06.2002 18:55:02, Kira

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!