Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, плз (hотела в плани

Девочки, подскажите, плз (hотела в планирование написать, да наверно здесь лучше знают,так как опыт был):
при первых неделях беременности может ныть и тянуть нижняя часть живота, как перед месячными? или это нехорошии признак? По графику вроде они вот-вот должны приити, но вчера был такои непонятныи коричневатыи сгусток, и все. Такого никогда не было раньше. Вот, не знаю, что и думать.
12.06.2002 00:10:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было точно так же...поставили беременность и угроза выкидыша...вообще-то угрозы может и не быть но лучше перестраховаться... 14.06.2002 15:21:11, Ineska
У меня и ныло, и тянуло... Посему была на 100% уверена, что ничего не вышло... Но тест купила... на всякий случай :) А там на второй же день задержки две жирнющие полоски... :) чего и вам желаю :)
Кстати, сразу к врачу побежала, мне анализ какой-то сделали на угрозу (мазок вроде), так вот никакой угрозы не было...
13.06.2002 10:12:10, Гуся
Miya
в идеале при нормально протекающей беременности такого не должно быть. Но на практике - сколько угодно случаются. врачи называют это угрозой. план действий таков: 1. вести себя как беременная - осторожно. 2. визит к врачу. 3 . убедиться по точным анализам в наличии /отсутствии беременности. 4. но-шпа и свечи с папаверином в случае беременности вам все равно назначат, так что это можно уже начать - эти препараты расслабляют мышцы матки.
удачи, держу кулачки, хотя ты так зашифровалась,что не знаю, за кого держу :))...
13.06.2002 09:00:23, Miya
ЯННА
На сколько я знаю - организм в самом начале беременности еще может не до конца перестроиться.У меня, например(как выяснилось позже),уже на первом месяце беременности были месячные(правда с небольшой задержкой и не такие обильные как обычно).Так что,
врачи говорят ,что такое бывает.
12.06.2002 00:22:05, ЯННА
При первых неделях беременности тесты (домашние) должны ее показать. :)Коричневатые выделения не очень хорошо. Я бы посоветовала бы к врачу обратится, как можно скорее. Живот может тянуть, а может и нет. У меня не тянуло.
Не расстраивайтесь и не беспокойтесь. Девочкам здесь советовали Но-шпу (от нее вреда не будет)по 1 табл. 3 раза в день и лежать. Еще хорошо свечки с папаверином и тоже полный покой. Но лучше все-таки сразу к врачу...
Удачи Вам. :))
12.06.2002 00:17:35, Иришка с детишком
ну вот, а я еше вчера в спортзале час занималась, но пресс не качала, только бегала:( теперь только ползать буду, до выяснения причин. спасибо вам. 12.06.2002 00:23:52, планировшица
не расстраивайся! Я в первую беременность (еще не подозревая о ней) с яхты ныряла и по горам лазала. Родилась у меня замечательная деффка:))
Удачи!
12.06.2002 09:14:25, Nova
Малика
не переживай, я тоже уже будучи беременной по полной программе на тренажерах отвисала (и с бегом, и с прессом, и со всеми остальными "пирогами"). А потом как задержка началась в три дня, да живот затянуло, сразу тест купила и все обстоятельства стали ясны. Так что дуй завтра в аптеку и тестируйся. Только сразу бумажку не выкидывай - дай проявиться (у меня на тесте было написано "результат через 2 мин". Полоски второй не было, слава богу, я ее не выкинула. Вечером приехала домой и еще раз посомтрела - блин, вторая проявилась! Во как. Так что еще раз удачи и сходи, все же, к врачу для успокоения. 12.06.2002 00:28:44, Малика
ничего себе, я на счет второи полоски:) тест-то я уже даже купила, вот тяну, чтобы уж наверняка было. на этои неделе, если все ТТТ, то сделаю! 12.06.2002 00:39:01, ona zhe
Вторая полоска у меня на "Фрау Тест" показалась токма на следующие утро... На всех остальных (2 шт.) где-то через 30 мин.
Удачи Вам :))
12.06.2002 00:43:22, Иришка с детишком
А я в сауну попыталась на Новый Год сходить. Хорошо, что организм протестовать начал и я через 10 мин. пулей вылетела из парилки, да и со спиртным не получилось, я тогда "простуженная была". "Кашель" был такой сильный и так от него тошнило :)))
А тесты действительно лучше подольше подержать...
12.06.2002 00:33:36, Иришка с детишком
Малика
видать, все мы тут экстремалки -:))) Время, однако, первый час, а мы трендим тут, вместо того, чтоб спать беременному оргаизЬму -:)) Щас у меня муж из ванны выйдет и пинками в кровать загонит, так что я на всякий случай попрощаюсь -:)) 12.06.2002 00:35:29, Малика
Ага! :)) (-) 12.06.2002 00:37:22, Иришка с детишком
Ну если это ТО о чем думается, то беготню придется отложить! :)))
12.06.2002 00:26:48, Иришка с детишком
ои, думается! и все только о ТОМ! :))откладываю! 12.06.2002 00:31:34, планировшица
Малика
вообще-то говорят, что это признак угрозы, но у меня так было, да и у большинства, судя по откликам (периодически этот вопрос здесь задается). Вот только сгусток настораживает. Для подстраховки лучше к врачу все же сходить, но сильно сейчас себе голову не забивайте: у меня лично именно в дни предполагаемых месячных живот очень сильно тянуло и грудь болела. Удачи -:) 12.06.2002 00:16:19, Малика
спасибо 12.06.2002 00:18:55, планировшица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!