Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Швы

У 80% моих рожавших знакомых накладывали швы.
Скажите, пожалуйста, как часто у ваших знакомых накладывали швы и почему
15.08.2000 15:54:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое ругательное слово (щас, если я правильно его выговорю) - эпизитомия. Я могу допустить ошибки в написании, т.к. я не медик. Так вот. В роддомах, практически ВСЕМ первородящим это делают. Конкретнее - надрезают область промежности, т.к. это место чаще всего рвется в родах. А рванная рана заживает хуже, чем резанная. Поэтому разрезают практически всем, что бы предотвратить разрыв. Печално все это. Естественно, что разрез зашить надо. Вот швы и накладывают. Мне было.... ммм... как бы помягче выразиться? Хреново... нет.
Меня укололи калипсолом (от чего я словила такой глюк!!!), но я чувствовала каждый стежок в четыре раза сильнее. Мне казалось, что врач там вышивает крестиком розочки. Хотя было всего четыре шва...
17.08.2000 01:57:38, An-net
Я ещё не рожала, но моя подруга, которая недавно родила, рассказывала, что когда ей накладывали швы, то она не просто кричала, а визжала! Так было больно! Ужас, правда? Вроде и обезболивание ей делали местное спреем каким-то.
Да и раньше, наверное так-же как сейчас рвались. Просто не принято было это обсуждать.
16.08.2000 11:57:21, Оля Б.
Доктор ей "хороший" попался. Да и с инструментом наверное в этой больнице было не все окей. Вывод - выбирайте хороший роддом, а не тюремный. 16.08.2000 23:39:30, Leonida
Мне накладывали еще как, а прчина - недолеченная молочница 16.08.2000 11:03:24, Таля
Спасибо за ответы. Успокоили.
Сейчас беременности нет. Год тому назад была замершая на 1 месяце, обнаружили только на 3 месяце. Потом 3 раза скоблили, 2 раза ездила в Москву.

Сейчас хочу снова попробовать, но пока не получается. Стараюсь об этом не думать, но здесь такай тёплый сайт, что не могу не удержаться залезать сюда каждое утро первым делом.
16.08.2000 08:33:04, Джамиля
У меня не было не одного разрыва. А у мамы были во вторых родах. 16.08.2000 00:58:05, Анна!
Накладывали швы! Звучит то как устрашающе! На самом деле такая ерунда как небольшие разрывы во время родов - вещь абсолютно нормальная. И раньше вообще ничего не зашивали. Само собой заживало. Природой предусмотрено. Сейчас зашивают, чтобы покрасивше было и побыстрее зажило. Ну был у меня разрыв. Ну и что. Даже не почувствовала как они там что-то зашили. Все мысли были в это время о малыше. Только мужа спросила - что это они там еще делают? Да. шьют чего-то , говорит. Ну было немного неудобно в первое время, непривычно как-то. Но очень быстро все рассосалось. Так что даже не думайте об э том. А у кого кожа достаточно эластичная, то вообще ничего не бывает.
У вас первые роды?
16.08.2000 00:38:26, Leonida
Да, забыла сказать, что хорошо тренирует влагалище на растяжение мягкий секс (если это не самый ранний срок). И механически, извините. И сперма оказывает необходимое гормональное воздействие, очень полезное. Потом , уже на самых поздних сроках женский организм сам начинает вырабатывать что-то похожее по гормональному составу на сперму - специально для облегчения родов. 16.08.2000 00:45:44, Leonida
А что такое мягкий секс?Просветите! 16.08.2000 09:41:52
Мягкий секс - не есть грубый. Без особых толканий и прочего показа бычьего могущества. Нежный :))) 16.08.2000 23:34:21, Leonida
Леонида,
и "механически" - я тоже не совсем поняла
в смысле руками растягивать, пардон ?
Спасибо ещё раз.
16.08.2000 10:33:43, Джамиля
Механическое воздействие - это трение его члена о ваше, извините, влагалище. Руками никого растягивать не надо. :))) Полезно такое трение. Во как! 16.08.2000 23:32:44, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!