Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиннёнок

УЗИ

Девочки, я тут УЗИ думаю сделать/не сделасть. На следующей неделе срок уже будет 38 неделек. Хотелось бы увидеть как малыш развивается, как лежит, как расположена плацента, на какой срок он уже созрел. Как думаете стоит? Последний раз мы это делали в 17 недель. В роддом думаю ехать на последних схватках, так что как-бы не пропустить чего.
08.06.2002 22:30:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Не знаю, что и сказать. Мой муж кончил медицинский, говорит не более 5 минут можно за один раз и чем реже, тем лучше. 11.06.2002 01:52:25, Тиннёнок
Девочки , мы сегодня с мужем были на УЗИ,у нас 39-я,а врач мне сказала,что оч нежелательно делать УЗИ на поздних(ОТ н.37),и тем более больше 3 раз за беременность,т.к. это плохо влият на головку младенчика (я вроде так поняла),но она добавила если уж хотите я сделаю,ведь чем больше будет таких,больше получу з\п,но по совести я должна вам про это сказать.
Короче мы развернулись и ушли,и не стали делать,хотя я делала 2 раза,3-й раз делать не решилась,а вы смотрите сами.
Удачи вам!
09.06.2002 18:48:28, Юля Л
Helen2
Не знаю, может она просто наводила панику. Хотя непонятно зачем. Но я слышала, что проводились множественные исследования по влиянию УЗ на здоровье малышей (причем в течение 2-3 поколений) и никаких отклонений не нашли. Я бы просто пошла к другому врачу, если это УЗИ было необходимо, или не позволяла этому врачу наводить панику. 10.06.2002 20:14:10, Helen2
Валерия*
Это даже нужно сделать. Я хотела второе УЗИ сделать в 35-36 недель, но врач уговорила сделать в 38 - сказала, что чем ближе к родам, тем лучше. И для врача это удобно - она будет точно знать и предлежание, и расположение плаценты, и внутренние органы все посмотрят. Я в 38 сделала - и мне стало немного спокойнее, когда сказали, что все нормально. 09.06.2002 17:08:53, Валерия*
Eugin
Сделай, конечно! Тебе так спокойнее будет. И что малыш развивается хорошо, и сколько приблизительно весит, и степень зрелости плаценты и кровоток в пуповине - все важно перед родами посмотреть. Я тоже на 39-й неделе бегала на УЗИ - чтоб успокоиться в том числе. :)))
Удачи!
09.06.2002 14:18:24, Eugin
Тиннёнок
У меня, наверное, тоже так приблизительно и получится на 39 (если раньше не рожу :))) Кстати, поздравляю с рождением Валентина, еще одного близнеца, очень интересный знак, на мой взгляд, так как сама к нему принадлежу. Сразу можешь готовиться к тому, что у масика как будто шило в попке будет. Хотеть и интересоваться будет сразу всем :) Желаю вам здоровья и счастья! А в каком районе ты работаешь? что там за садик? 09.06.2002 14:42:07, Тиннёнок
А это только вами определяется? Врач ничего не говорит? 08.06.2002 23:36:55, Мишек
Тиннёнок
Врачу по большому счету все равно. Руководство по принятию всех важных решений она полностью отдала в мои руки. Следит только, чтобы их основные порядки не нарушались. 09.06.2002 00:11:05, Тиннёнок
ЯННА
Насколько я знаю - УЗИ положено делать не менее 3 раз в течение беременности:
в 12 недель,в 20 и в 36.
Но моя врач,например,тоже без напоминания никуда не направляет.
09.06.2002 01:23:44, ЯННА
Тиннёнок
Так то положено. А я думаю как лучше :) 3 раза я уже делала: 3, 9, 17 неделек. Не хотелось бы навредить :))) 09.06.2002 14:44:36, Тиннёнок
А мне моя врач сказала,что УЗИ - самая что нинаесть безвредная процедура для беременных.Я,например,тоже так думаю... 09.06.2002 15:33:51, Lendi
ЯННА
И я тоже слышала такое мнение,что УЗИ ,как и ЭКГ безопасны для малыша. 10.06.2002 11:51:53, ЯННА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!