Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка.

Девочки, подскажите. У меня сейчас 21 неделя идет (от месячных). Живот большой. Дважды лежала на сохранении (9 нед. и 12 нед. - угроза в виде тонуса матки). Чувствую сейчас себя в принципе не плохо, иногда глова от духоты кружится чуть ли не обморока, ну и устаю конечно.
Я живу в Киеве. Хотим с мужем поехать куда-нибудь отдохнуть. Крым запретили мне, хотели в Карпаты в санаторий - но врач предупредила, что ни один санаторий не захочет взять на себя ответственность за беременную. Остался один вариант - в Питер к родственникам. Туда врач ехать разрешила.
Подскажите, не опасно ли так далеко мне ехать, все таки сутки в поезде, да и, наверное, перемена климата...
И хочется, и страшно.
06.06.2002 11:02:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу на Закарпатье. У нас в санатории "Карпаты" есть отдельно программа для беременных. Спец. питание, бассейн, упражения и т.п. Кроме того просто потрясающая природа. Сама хочу туда съездить, как получу декрет. По-моему можно с мужем, по райней мере, я видела, что беремешки с мужьями гуляют. Могу узнать контактный номер телефона, если заинтересует. 06.06.2002 15:56:36, tina
Да, пожалуста, узнай. Пиши или сюда, я почти каждый день заглядываю или на witch@hotbox.ru 06.06.2002 19:42:52, nataska
Привет!
Я хотела спросить вы хотите отдохнуть на свежем воздухе или вам просто хочется сменить обстановку чтоб развеяться. если ехать в Питер, то отдыхать на свежем воздухе лучше на Заливе в санатории или в доме отдыха, а в городе сидеть в жару уж очень не супер, тем более что влажность у нас повышенная, жара переносится плохо. А говорят что июнь будет супер жаркий. Я бы с удовольствием у вас на Днепре на песочке повалялась, очень люблю ваш город. У меня мама из Кременчуга, там все мое детсвто и прошло. да и если у вас такие проблемы с тонусом, может лучще ближе к врачам быть, а в Питере только платно вас смогут посмотреть если будет что-то волновать, а в хорошем мед учереждении это дело очень дорогое. Я вот тоже хочу поехать отдыхать на море в Крым или на наше море, но что-то боюсь, хотя никаких проблем нет, боюсь рисковать, тем более опехать могу только в июле, а это же такая жара и придеться на 5 -ый месяц.
06.06.2002 12:25:22, Лерик
Вообще просто хочется сменить обстановку. У нас в Киеве уже который день дожди льют, да и вообще... успею еще тут дома насидется. А сейчас, пока я еще нормально могу ходить, хочется в Эрмитаж попасть, давно там не была, да и в Сестрорецк к бабушкам и к заливу хотелось бы.
А в санаторий мы думали, но меня врач предупредила, что ни один санаторий не захочет меня взять. Это очень большая ответственность. Разве что специализированный для беременных. У нас тут под Киевом такой есть, говорят очень не плохой, так я туда в июле наверное поеду. Жаль туда с мужем нельзя:)) Я и его хотела отвлечь от работы, а то он только ночью не работает, когда спит. Мне его жаль, устал очень.
Вот и думаем - ехать или нет в Питер.
06.06.2002 14:25:38, Nataska
Если у вас бабушки в сетрорецке, то можно ехать в Питер. Самое главное настройтесь, что все пройдет хорошо и что вы чувствуете себя прекрасно, тогда все будет хорошо. Многое завист лично от вашего настроения! Удачно съездить! 06.06.2002 15:33:11, Лерик
Спасибо, осталось только узнать могут ли бабушки нас принять:) А то старенькие очень, как бы с ними все нормально было 06.06.2002 19:45:25, Nataska
Dash
Ну насчет перемены климата - сомневаюсь... Я в Москве, но у нас сейчас по-моему как в Питере, т.е. ок. 20 тепла, но это "похолодание". Крым потому и запретили, что там жарко, а это не есть хорошо в нашем состоянии. Я вот сейчас (28 недель)в Скандинавию собралась на поезде. кстати, тоже на примерно тех же сроках как-то угроза была. Но сейчас чувствую себя, ТТРЧНС, вполне, и достало сидеть в Москве, душно и дарко (ну кроме последних 2 дней, а дальше то же самое) Если есть возможность, купите билеты в СВ - там и народу меньше в вагоне, и кондишен иногда работает, и идет он мягче. 06.06.2002 11:30:34, Dash
Вот я в СВ и хочу ехать. А то я духоту плохо переношу. Нужно только цены будет узнать. 06.06.2002 14:28:36, Nataska
Dash
Еще на всякий пожарный выясните, какой там СВ. А то на украинских поездах возможно все, что угодно, к сожалению. Ездили из Москвы в Сумы к родственникам, так пожалели, что не в купе - потому что в СВ не работал кондишен, а вагон был старый, немецкий, и в СВ окна открывались только в коридоре, поскольку предполагалось, что при наличии кондиционера люди окна открывать не должны. Это разумно, но это ежели он работает :). Или берите билеты на российский поезд, если там такие ходят по этому маршруту. 06.06.2002 15:43:40, Dash
Узнаем, но тот поезда вроде неплохой всегда был, Киев-Петербург. А сли кондиционеры будут не работать, так муж их быстро заставит починить, у него вид грозный да и характер соотвествующий. К тому же мы к железной дороге имеем очень непостредственное отношение, можно будет их припугнуть. 06.06.2002 19:49:30, Nataska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!