Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Помогите пожалуйста! Я на 5-м месяце беременности. У меня обнаружили молочницу. Врач мне назначила свечи пимафуцина №6, а также нистатин 0,5 х 4 р. в день 6 дней. Сказала, что нистатин - антигрибковое. Я купила и вижу, что это антибиотик, и к тому же противопоказан во время беременности. Что мне делать? Все дело в низкой квалифицации врача или не надо бояться и спокойно пройти курс лечения?
31.05.2002 17:04:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если это действительно антибиотик, то станет еще хуже. молочницу хорошо лечить изменением питания - нет сладостям, да - биойогуртам. плюс что-то против дрожжей. 03.06.2002 16:40:03, Наташа В.
Helen2
А мне врач прописала Клион-Д. Я была на 10-11 неделе, а в аннотации сказано было, что в первый треместр это лекарство принимать противопоказано. Когда я обратила ее внимание на это, она сказала, что в принципе можно принимать Пимафуцин, но гораздо эффективней все-таки использовать Клион-Д. Я просто решила подождать, т.к. до 2 триместра осталось совсем немного. Планирую начать принимать лекарство на следующей неделе, когда буду на 14-15 неделе. А что вы знаете про Клион-Д? 02.06.2002 17:54:45, Helen2
vot vam ssilka na angliyskom - mozhete pochitat yesli ochen hochetsa: http://www.gentlebirth.org/archives/vagInfections.html#Candidiasis
iskluchite iz ratsiona sahar. ved yeast (chert, kak tam yego po-russki???) na uglevodah zhivet i sahare.
31.05.2002 23:54:00, valeria_vi
ya pila nistatin i ispolzovala svechi toje gde-to v na etom sroke: vse proshlo normalno, bez problem. 31.05.2002 18:31:07, Klukva
Eugin
На 5-м месяце можно попробовать и попроще средства (это уж перед родами тянуть нельзя). Попробуйте для начала повставлять свечи с календулой (ректально), с календулой же поспринцеваться (через день), пообрабатывать влагалище бурой в глицерине. А уж потом, если ничего не поможет будете переходить к более радикальным средствам. Да и то нистатин пить - просто последнее дело! Если ничего не поможет, то лучше ставить тержинан - он был создан специально для беременных, в отличие от пимафуцина и других препаратов от молочницы.
И не бойтесь - она не опасна в любом случае!
31.05.2002 17:32:46, Eugin
eugin,
a kakim obrazom svechi s kalenduloi rektalno vozdeistvuyut na vlagalishe?
31.05.2002 21:43:20, valeria_vi
Eugin
А вы что думаете там все так далеко друг от друга расположено??? :))) И причиной молочницы, между прочим, может быть проблема в кишечнике. 31.05.2002 22:18:40, Eugin
nu tak yesli s kishechnikom problema, pochemu togda "probiotics" ne poprinimat? a svechi v eto vremya stavit pryamo tuda, gde simptomi?

yeshe slishala, chto golovku chesnoka ochistit i na noch tuda. ili zhe ochen slabiy rasstvor tea trea oil na tampon i, sootvetstvenno, tuda. ;) a yogurt?

v tom, chto dlya nachala poproshe nado eto uzh ya s vami tochno soglasna, a to srazu gadost kakuyu-to pit...
31.05.2002 23:37:19, valeria_vi
Eugin
Йогурт и другое нужно использовать уже после лечения для восстановления флоры. Я, кстати, за йогурт не поручусь (все же продукт содержит консерванты - срок хранения-то у него не детский). А вагинально ставить свечи с календулой, может, и можно, но они в принципе сделаны как ректальные и используются, как правило, именно так, даже при других гинекологических проблемах (эрозии, например). Про чеснок сказать не могу - сама не делала, никто из знакомых тоже.
Вообще натуральные методы годятся для длительного лечения - это ж не на 6 дней, а хотя бы недели на 2 надо настраиваться! А потом еще и флору восстанавливать: лактобактериями (ацилактом) или бифидумом.
Но обычно при методичном лечении помогает :)
01.06.2002 13:35:44, Eugin
Спасибо большое за советы. По крайней мере теперь я точно знаю, что нистатином ни за что лечиться не буду. 02.06.2002 00:23:45, Tanya_atv
У меня тоже сейчас началась молочница, завтра буду у врача - напишу, что мне посоветуют. Но нистатин я бы не пила, даже когда я не была беременной мой врач не советовала нистатин. 31.05.2002 17:17:56, Ясочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!