Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

массаж груди

Врач, внимательно омотрев мою грудь, вся сморщилась (конечно, девичья, аккуратненькая) и сказала, что необходимо прямо сейчас начинать делать массаж сосков. Два раза в неделю. в витамином Д в масле. Не понимаю, зачем так рано начинать этим заниматься ( у меня сейчас 11 неделек только). Во-вторых, почему вит Д, а не Е??? (может я ослышалась). А в-третьих, это ужасно!!!!больно и неприятно. Неужели ребенка будет кормить также отвратительно?
29.05.2002 10:42:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас втянутые соски? Плоские? Или они торчат наружу при возбуждении или холоде? Если они торчат наружу - то не надо ничего делать. 02.06.2002 03:31:46, Пелагея
Рано потому, что на поздних сроках нельзя делать массаж груди, так как можно спровоцировать преждевременные роды. А так начинай понемногу, но регулярно. В дальнейшем очень пригодится ))))))) 31.05.2002 10:43:30, Тетка
Oazis
А почему массаж болезненный? Я просто после каждого душа массировала полотенцем, но это не было больно.
А кормить -не больно, если ребенок правильно берет грудь и на ареоле нет ссадин или трещин. У меня ссадинка появилась на третьей неделе, я смазала Спасаталем на ночь и еще пару раз днем - сейчас уже не болит.
29.05.2002 23:14:35, Oazis
Ребенка кормить будет еще больнее, пока сосок не огрубеет и не разработается. Мне было очень больно первые дней 5.
Готовьте, девочки, соски. Растирайте после душа полотенцем, можно покручивать слегка.
29.05.2002 22:40:45, Irina Zh
Miya
у меня тоже 11 неделек. я попробовала вчера полотенцем два-три раза аккуратненько провести, так у меня сразу откуда ни возьмись кровавая трещина появилась. неужели такая чувствительная оказалась?! я ужаснулась своими перспективами - это как же я кормить-то буду?! 29.05.2002 15:20:53, Miya
Кормить ты будешь совершенно иначе:). 02.06.2002 03:33:26, Пелагея
Marie
Я тоже начала рано делать массаж. Только я делала вафельным полотенцем сухим по 2-3 раза в день и каждый день. Можно для начала мокрым полотенцем.
Да первый день будет не больно. А вот на второй день я просто вешалась от боли (даже с массажем). Но потом все прошло, а девочки, которые не делали массаж у них привыкание груди к сосанию было дольше.
29.05.2002 11:41:33, Marie

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!