Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Роды с мужем

Если кто-нибудь знает,в каких роддомах можно рожать с мужем, но бесплатно? И вообще есть ли такое? Как вы относитесь к таким родам?
29.05.2002 01:37:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
В 8 р/д на Самаркандском можно бесплатно и без анализов. Если будет свободный родблок и стерильный костюм для папы. Но мы предпочли договориться с врачом заранее. Результат: мы с еще 1 девочкой поступили практически одновременно, костюм оставался последний (их всего штук 5 на день выдается), моего мужа пустили, а ее - нет (они не платили). Так что, бесплатные роды и тут (как и везде) - лотерея. 30.05.2002 18:07:17, Томасина
Мурушка
Вроде как можно в 17 роддоме со справками даже бесплатно. Но меня, например, в этот роддом (хоть он у нас и под боком) никакими коврижками не заманишь, я бы туда и платно ни за что не поехала, и даже, если бы мне доплатили :-) ИМХО 29.05.2002 19:01:44, Мурушка
А почему? О нем вроде отзывы в основном хорошие 30.05.2002 12:16:43, IrinK
В 17-м роддоме можно бесплатно с кучей справок. 29.05.2002 19:00:24, Rusya
Валерия*
В одном из последних номеров, по-моему, "Аистенка" были заметки о родах с мужем. Пишут, что даже в Америке сейчас начинают отказываться от этй практики, поскольку все больше мужчин выявляется с сексуальными проблемами, связанными с присутствием на родах жены. А во многих европейских странах, оказывается, это вообще не принято. Я, начитавшись всего этого, как-то перестала уговаривать мужа, чтоб он сдал всю эту кучу анализов, необходимых для присутствия на родах... 29.05.2002 14:38:14, Валерия*
Я немножко представляю, как пишутся статьи в "Аистенке":-).
Мамочки, какая ЧУШЬ!!!
Все нормальные люди в цивилизованных странах с кем хотят, с тем и рожают, насколько мне известно...
А мужу достаточно не заглядывать "туда" в момент выхода головки, чтоб не нажить комплексов и не потерять сексуальный интерес к жене.
Мой муж, например, в этот момент стоял СБОКУ.
Зато какая у них с сыном сверхъестественная связь! Первое Сашулькино слово - "ПАПА". Муж с ужасом думает, что мог, сдуру, поддаться на уговоры свекрови, и не пойти на мои роды, и не взять сына на руки раньше меня, и не приложить мне его к груди собственноручно, и не увидеть его первый, бесконечно мудрый и истинный взгляд, и не услышать его первый слабый писк..........................
29.05.2002 23:03:10, Инанна
mammik
Не знаю, как сейчас, а два года назад в 3-м было без проблем, без денег и без справок. 29.05.2002 12:22:48, mammik
Знаю где платно, н-р в 29, а на счет родов с мужем мы недавно в конфе от0 до 1года говорили, вчера буквально, если интересно, загляните. 29.05.2002 11:00:20, kl-jane
ТанИчка
еще слышала в 8 роддоме на Самаркандском бульваре с мужем можно, там и с детьми находиться можно 29.05.2002 09:49:34, ТанИчка
Мурушка
Да, но все это опять же не бесплатно
:-)
29.05.2002 19:03:51, Мурушка
Томасина
Бесплатно. Не путайте с р/д при 8 больнице - это 2 разных роддома. 30.05.2002 18:00:41, Томасина
В Спасо-Перовском раньше точно было не только можно, но и нужно. Бесплатно.
Рожать, ИМХО, обязательно надо с мужем:-), мой это всем своим друзьям твердит. А любофф у них с сыном похлеще, чем со мной!
29.05.2002 09:09:54, Инанна
ТанИчка
там и сейчас с мужем можно, но мужу нужно пройти курсы по подготовке к родам там же, 700 руб. и сдать анализы крови и флюрографию.
Мы собираемся рожать вдвоем. Правда в родильную палату я его не хочу пускать
29.05.2002 09:48:52, ТанИчка
Мурушка
Только уже не 700, а 800 руб. И бесплатно рожать теоретьически можно, но практически вряд ли получится. Мы тоже этой проблемой очень озабочены. Собрались рожать в Спасоперовском вдвоем с мужем, но дело в том, что срок родов у нас в конце июля-начале августа, а это время "моек" и роддома (в т.ч. Спасоперовский) переполнены. Так что может получится так, что вы приедете туда рожать, а мест-то и не будет и вас отправят в 8-й роддом например, где тоже можно с мужем, но не бесплатно. В общем, бесплатно с мужем в принципе рожать можно, но только если повезет и роддом не будет переполнен. Мы например, решили подстраховаться и договориться с врачом заранее. Так что бесплатно, увы, не получается. 29.05.2002 18:58:32, Мурушка
Я рожала в Спасо-Перовском с мужем. Мы закончили курсы, но все равно договаривались с врачом именно из-за боязни того, что не будет мест. Я очень довольна всем, и роддомом, и родами, и врачом. 30.05.2002 01:42:18, Астра
Мурушка
А у кого рожали? 30.05.2002 09:32:03, Мурушка
Про Московские роддома ничего сказать не могу, но у нас здесь в Красноярске за роды с мужем ничего платить не надо. :) А вообще, роды с мужем это, конечно, замечательно. Только вчера разговаривала с подругой, которая недавно родила, так она говорит, что на схватках муж просто необходим. :) 29.05.2002 07:24:19, Дарька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!