Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нос заложен!

Жена на 24 неделе и вдруг такая неприятность: заложило нос, причем наглухо, за ночь приходится трижды закапывать нафтизин, иначе совсем тяжелдо дышать.

Народные средств в виде меда, прополиса и еще чего-то не помогают.

Чем можно разложить нос, так чтобы не было противопоказаний при беременности?
28.05.2002 17:08:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К Нафтизину очень сильное привыкание, поэтому лучше замените его Називином или Ксимелином - НО ТОЛЬКО ДЕТСКИЙ. И постарайтесь капать только когда совсем плохо. У самой с 5 месяца беременности перестал дышать нос. Солевые промывания, гимнастика дыхательная не помогали. 29.05.2002 11:49:05, КОТИК
Я всю беременность проходила с заложенным носом. Это защита организма от инфекции. Сразу после родов прошло. Постарайся ничем не капать. Влажный воздух в ванне попробуй. 29.05.2002 10:05:01, ЭлинаAc
Фунтик
К сожалению, лично меня спасал ТОЛКО нафтизин. Хоть его и не разрешают капать, ничего другого не получалось. я почти большую часть беременности с заложенным носом проходила. Такая вот "аллергия" на беременность была. 29.05.2002 09:14:09, Фунтик
Igla
У меня таже песня была. Я капала детский ксимелин, мне ЛОР его посоветовала. 29.05.2002 09:53:18, Igla
Да, это я уже раньше писала, соленая вода (полоскания носа) - самый лучший способ! Помогает и безопасно! 29.05.2002 03:46:10, Ania
LU-LU
Полностью поддерживаю !!! 29.05.2002 09:40:50, LU-LU
Может пиносол? Что то такое мягкое, лучше на травках, но только не нафтизин, как уже было сказано.
А вообще это особенность беременности - заложенный нос, ничего уж не поделаешь :(
29.05.2002 00:16:12, Танья
Нафтизин при беременности нельзя:(( . Попробуйте полоскания носа и капли Эуфорбиум композитум - это гомеопатия 28.05.2002 19:46:39, Анюта Ясина
Natasha
Здесь, кажется, недавно писали об этом. Лучше всего (и безопаснее) промывать нос соленой водой: 1 чайная ложка на стакан чуть теплой воды, втягивать воду носом так, чтобы выливалась она через рот. Так трижды в день. Говорят, помогает даже избавиться от гайморита. Я вот несколько дней пробую - неприятно, конечно, но жить можно. Главное, на самом деле помогает. Удачи вам! 28.05.2002 17:35:03, Natasha
Орлуша
Мне разрешали капать Пиносол. Это травки на масляной основе. Мне помогал хорошо. 28.05.2002 17:29:26, Орлуша
Нафтизином низзя!
Пусть попробует в теплую кипяченую воду добавить немного соли обычной поваренной, и такой солоноватой водой промывать. Например, у меня есть маленькая спринцовочка для этих целей, так набираю туда эту воду, и просто в каждую ноздрю струйкой брызгаю по несколько раз. Так пару дней сделать, раза три на день, обычно нос раскладывает.
28.05.2002 17:26:40, Nataska
ЯННА
Ни в коем случае не капайте нафтизином! Я от него избавилась только с помощью ЛОРа и определенных процедур в поликлинике!А если продолжать капать им дальше-будет закладывать еще чаще и кроме него уже даже другие капли не помогут.Лучше пока попробуйте капли на маслянной основе - они помягче.А вообще - заложенность носа - один из симптомов беременности. 28.05.2002 17:17:00, ЯННА
Во-первых, перестаньте капать нафтизин, насморк - не настолько тяжёлое заболевание, чтобы нельзя было обойтись без медикаментов. Пусть жена попробует промывать нос физраствором комнатной температуры, ещё можно горячие компрессы прикладывать, как в детстве: яйца, сваренные вкрутую, или подогретую соль в мешочке, должно помочь. Увы, "ринит беременных" - очень распространённое явление, сама с ранних сроков им периодически мучаюсь. 28.05.2002 17:15:12, Electra_Egorova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!