Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки

Девчонки, уже рожавшие, расскажите, какие они? На что они похожи? Я сразу пойму, что это они? Всегда ли они болезненны? Сколько примерно времени проходит между первыми схватками? Заранее спасибо! Волнуюсь! :) Все также чувствую боли, как при месячных, только чуть слабее и теперь уже не по 10-15 минут, а почти весь день. И каждый раз думаю, а может быть оно? :)
28.05.2002 09:22:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У меня на фоне безболезненной 39-ой недели схватки проявились очень четко, они меня разбудили рано утром. Сначала через 15-20 минут боль, как в детстве, когда болел живот, что-то типа отравления. И каждый раз хотелось писать. Я засекла время, и когда убедилась, что они идут четко и ритмично, не прекращаясь, то заподозрила, что это уже роды. В роддом поехали, когда уже было достаточно чувствительно и через 5-6 минут. Как сказал врач в роддоме, треть родов уже была пройдена.
Мне показалось, что я вовремя поехала, потому что позже схватки становятся сильными и куда-либо ехать очень некомфортно, хочется сосредоточиться только на процессе родов.
Удачи вам, легко и благополучно родить замечательного ребеночка!
28.05.2002 18:17:20, Oazis
Иди к врачу. Вообще не хорошо это когда боли как при месячных. Не знаю, какой у тебя срок, но на ранних такие могут появится перед угрозой выкидыша. Про конечные сроки как то тогда не догадалась спросить.
А схваток , кстати, може и не быть вообще... У моей подруги так было.
28.05.2002 16:50:13, Nataska
У меня уже довольно большой срок - 39 недель. Это скорее всего предвестники. Я в книжке читала, что боли, как при месячных - один из предвестников. Вот поэтому и волнуюсь, что вдруг не замечу начало родов. 28.05.2002 19:15:48, Дарька
Ланочка
У меня например, целый день хватало, на для меня на схватки это было непохоже, мне казало что сидьнее и больнее, началось с утра,в ближе к ночи начали воды отходить и мы с мужен на такси за 10 мин. до роддома доехали))) 28.05.2002 15:47:03, Ланочка
Схватки - это именно схватки (от слова хватать). Резкая и неожиданная боль. Вернее, вначале даже не боль, а как бы спазм, почти безболезненный. Просто как будто пузо внезапно напрягается и каменеет ненадолго. С каждой новой схваткой боль усиливается. Так было у меня. Когда во время схватки начнет давить вниз, как будто вы тужитесь, но против вашей воли, это уже начинаются потуги.
Это я на всякий случай... Я, например, не знала таких нюансов и очень испугалась, т.к. мне-то "приказали" не тужиться.
28.05.2002 09:53:49, Лада
Орлуша
У меня ничего не схватывало. Болел низ живота, как при месячных, но несильно. Гораздо сильнее боль чувствовалась в пояснице. 28.05.2002 13:32:38, Орлуша
Ну это ж понятно, что могут быть варианты. Но все равно же не постоянно болело, а чередовалось - поболит и отпустит на время. Или нет? И живот становился твердым? 28.05.2002 14:24:20, Лада
Орлуша
Да, безусловно, периодичность наблюдалась, но живот не твердел. Я вообще сначал не поняла, что боли в пояснице - это мои схватки. :о) Я всю первую беременность ждала схваток Брэкстона-Хикса, когда живот твердеет безболезненно, но так и не дождалась. В ЖК меня врач как-то щупала, спрашивает: "Ты чувствуешь сейчас, что матка в тонусе?" А я и не чувствую ничего. И в эту беременность точно так же. Наверное, это особенность организма. :о) 28.05.2002 14:56:11, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!