Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

Изжога. Как бороться?

Только приехали с Украины, появилась эта гадость. Там ее не было. Вопросы: как бороться и отчего может быть. Срок 28 недель.
24.05.2002 16:22:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут неважно что вы только что приехали из Украины, хоть бы с Марса))
Все дело в 28 неделях) Видимо ребеночек подрастает и начинает теснить наш желудок и другие органы, вот и получается..
У меня изжога была оочень сильная, есентуки помогали только в огромных количествах, но врач не рекомендовала злоупотреблять минералкой. Все ж таки там слишком много солей и минералов, переизбыток которых может только навредить.
Пила ренни. Помогает очень быстро и мне надолго хватало. Слава богу, что не надо запивать водой. Это просто спасение. А то в транспорте или магазине стакан с водой взять неоткуда. Ренни же достаточно разжевать и почти сразу изжога проходит совершенно. Там в составе карбонат кальция и карбонат магния, которые мягко и быстро нейтрализуют избыток соляной кислоты в желудке, превращая ее в воду.
Беременным его совершенно точно можно, мне врач сама выписала. Да и в инструкции я проверяла: там с 1 месяца беременности и продолжительность приема не ограничена) Жевать их совсем не противно (понимаю что нам это особо важно), не то что обычные таблетки: ренни есть мятный, ментоловый и апельсиновый.
02.02.2010 10:53:15, NatkaBarsa
aaw
семечки! больше ничего не помогало и тоже где-то на этом сроке изжога появилась... 28.05.2002 09:28:41, aaw
Быстрова
Маалокс. Безопасно и помогает. 27.05.2002 15:06:25, Быстрова
Пить молочко с жирностью 3,5 %., мелкими глоточками - помогает. 27.05.2002 14:04:18, Иришкин
Я спасалась Нарзаном. 25.05.2002 14:01:57, Просто Мария
Я вставала даже ночью пила 2-3 глоточка маленьких молока. Мне помогало. 25.05.2002 06:15:55, Марьяшкина мама
Изжога возникает из-за того, что растущий ребеночек подпирает диафрагму, сдвигая вверх органы, в том числе желудок. Из-за этого содержимое желудка частично выбрасывается обратно в пищевод, это и есть изжога. Из средств борьбы с изжогой - не ложиться после еды, стараться не сдавливать желудок, когда сидишь, есть небольшими порциями, но чаще. От изжоги в крайнем случае можно принимать антациды, такие как Алмагель или Маалокс, это дает быстрое облегчение. 25.05.2002 01:10:14, Blossom
Не знала, но очень разумно и похоже на правду! 25.05.2002 19:27:15, Мишек
Достаточно посмотреть на картинках, как изменяется положение органов при беременности. В результате привратник желудка не закрывается полностью, в связи с чем и возможен обратный выброс содержимого желудка, содержащий кислоту. Кислота сильно жжется :( Посему при настоящей изжоге поможет только антацид, нейтрализующий кислоту. Маалокс, в частности, не вреден для беременных. 27.05.2002 00:24:10, Blossom
Oazis
Глоток молока. Это я из конфы вычитала и применяла. 26.05.2002 19:07:21, Oazis
СЕМЕЧКИ!!! Уникальное средство борьбы с беремчатой изжогой! 25.05.2002 00:47:06, Иришка с детишком
РЕННИ! Супер-весч! Рекомендую! 24.05.2002 20:19:32, sneshinka
Как я тебя понимаю!Сама мучилась пока не прочла и не попробовала следущее:"
Напиток из кориандра(1-2чл семян на стакан кипятка)-хорошеее средство при изжоге:снимает жжение в желудке,отрыжку и оказывает бактерицидное и заживляющее действие на слизистую желудка"(ЭТо из книги А.Мидлер,К.Хасин ПРЯНОСТИ лечебные и кулинарные св-ва)
24.05.2002 19:05:45, Юля Л
Отчего не знаю. Пиа Альмагель в особо доставучих случаях. Для профилактики Боржоми каждое утро(без газа) 24.05.2002 16:55:23, Лулу
От смены воды? Может, у нас вода пожестче и попробовать пить бутилированную? 24.05.2002 16:35:23, Мишек
Yar
Может быть, я об этом как-то не подумала. Не верю я в то, что это, как некоторые говорят, волосы у ребенкса растут. 24.05.2002 16:39:30, Yar
Волосы? :)) впервые слышу, это примета такая? 25.05.2002 19:25:50, Мишек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!