Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это опять Лерик, с вопросами!

Доброго всем дня!
Это опять я, с кучей вопросов?
Извините если повторюсь и уже такие вопросы задавались. Я уже прочла ваше мнение по поводу болей у К, и меня интересует, любая неожиданная боль в животе, в низу живота и вообще не приятные ощущения, необходимо расценивать как предупреждения организма о чем-то плохом? Не может ли это быть нормалной реакцией на перестройку организма и на развитие плода? Я имею в виду, может ли такое быть, что на различных сроках каждая боль имеет свое объяснение и плохое и хорошее?
И еще как вы думаете, можно ездить н амашине на первом сиденье, соседка меня напугала сказала, что нельзя, так как резкое торможение очень плохо сказывается на организме мамы и ребенка, муж водить очень хорошо и аккуратно, но вот после сегодняшней поездки у меня заболел животик((( У меня 12 неделька идет. Может я мнительная очень?
21.05.2002 12:58:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама за рулем пока,надеюсь буду до последнего,так что тоже на переднем сидении.А на заднем что,не ощущается резких торможений?))А живот,мне кажется,заболел не от машины,а от долгого неудобного наверное сидения.Вероятно,надо позу менять,отодвигать кресло.Я когда на дачу езжу,даже на пол-пути останавливаюсь и выхожу кости размять на 5 минут) 22.05.2002 11:59:25, Толстая
Никогда не слышала насчет машины - это наверное что-то из ряда слухов. Типа: "А мне знакомая сказала..." и идет это цепочка от одного к другому. Я с мужем езжу - без проблем. А вот в общественном транспорте так иногда водители тормозят, что упасть можно. Вот это опасно! Тем более там еще и давка такая...
А насчет боли в любом случае нужно у врача спрашивать какая бы она не была. Я так и делаю.
22.05.2002 09:51:16, Coca-cola
вишня
Да! Вот такая ты беспокойная будущая мамочка! Надо же! Письмо не получила... 21.05.2002 15:54:51, вишня
Про езду в машине - ерунда. Мне кажется, что в любом случае поездка в авто безопаснее, чем в общественном транспорте, при условии хорошего водителя. 21.05.2002 13:39:34, Инка-Калинка
Inga
Хм... Насчет машины - странно... Спереди опасно только в случае аварии, при лобовом ударе особенно... Я ездила за рулем в последний день своей беременности и до этого каждый день - все нормально у нас :-))) Не грузитесь! 21.05.2002 13:13:59, Inga
Я сама водила машину до 36 недель. Это вторая беременность и в отличии от первой у меня даже тонуса не было.Так что , езда на переднем сидении никак не связана с болями, если только не ездить долго и по кочкам, а наоборот, сидение можно отрегулировать как вам удобно, хоть лежа. 21.05.2002 13:13:19, Рануля
Я двое суток НЕ водила - пока рожала то есть и денек после :)). 21.05.2002 18:28:53, Кузькина Мать
Dash
хм.. про машину это что-то непонятное. Ну а на заднем сиденье что? Там вообще-то тоже пристегиваться положено. (другой вопрос, что место справа сзади по статистике - самое безопасное при ДТП) И если так, так из дому вообще выйти нельзя. Троллейбусы тоже резко тормозят, метро - вообще молчу... А улицу перейти - там же машины ездят! :)А на чьем, интересно, организме, резкое торможение сказывается положительно??? Дело не в том, просто ремень может надавить "не туда". Его надо надевать так, чтобы он проходил по низу живота. На таком сроке это сделать сложно (возможно, зависит от модели машины тоже, но не уверена). Что помогало мне: просто держать ремень рукой, а руку - у живота, ну то есть придерживать ремень, чтобы он не затягивался на пузе. не из каких-то особых соображений, а просто неудобно было, когда инерционный ремень начинает на пузу хоть немного давить. Что касается боли - мое мнение, всякая боль - повод задуматься как минимум. Если у меня явно болит желудок или явно проблемы с кишечником, то к гинекологу я не побегу. Но в этом ведь надо быть уверенной. Лишняя мнительность тоже ни к чему, но прислушиваться к себе не помешает. Все вышенаписанное - личное мнение. 21.05.2002 13:11:18, Dash
Полностью согласна. С врачом обязательно надо советоваться. Хороший врач зря разводить панику и пугать не станет, он знает, что на каком сроке от чего может болеть. 21.05.2002 14:10:05, МаШутка
Присоединяюсь! Боль - боли рознь. Нужно научиться распозновать свой организм - что именно отдает болью - кишечник, желудок, поджелудочная, яичник или матка и т.д. В любом случае на маленьком сроке должны настораживать, только настораживать, а не сеять панику - тянущие боли внизу живота, если ранее такого не происходило. У меня периодически немного потягивало, пила НО - Шпу, ставила свечи с папаверином на ночь, но предварительно всегда консультировалась с врачом. 21.05.2002 13:52:26, Донна Роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!