Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больница для беременных

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
17.05.2002 11:12:46, Из публикаций...

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я лежала на 2-3 неделе в 5 гинекологической. Лежать там замечательно, правда бытовые условия душ, туалет на этаже, но мне было важно что у них оч хорошие врачи и кормят кстати неплохо.
Правда, больница есть больница, и на 5 неделе опять с угрозой я уже отказалась куда-либо ехать: муж купил дицинон, ношпу, и колол мне сам. А остальное - таблетки и свечи - было и так уже дома в наличии. Единственное, я периодически звонила своему врачу и консультировалась, отменить ли уже уколы:))
Дома лежать спокойнее, хотя муж готовит куда хуже чем в пятой:)))
05.08.2008 14:11:21, Татьяна
Лежала на маленьком сроке 4 недели. Пропустила защиту диплома, пасху и самое главное- день рождения мужа.В принципе если на все смотреть взглядом оптимиста то было очень весело, особенно по ночам.Хочу выразить благодарность врачам гинекологического отделения Тюменского городского роддома №3-они спасли мою очень желанную беременность. 06.05.2006 21:34:53, Ксения
замечательная статья! мне очень понравилась. автор - оптимист! 08.11.2005 18:07:56, Алеся
Лежала на маленьком сроке на сохранении 3 недели. Ужас, причем не столько бытовые условия, которые были сносные, сколько психологический дискомфорт.
Заранее укладываться в роддом - только под дулом пистолета! На схватках и поеду. Смысла пребывания в таких патологиях не вижу вообще, особенно в ситуации Ольги :0)
16.02.2005 12:34:37, Эллочка (31)
Когда я пришла в ЖК ставиться на учет (в 5 недель), врач взглянула на меня и сразу сообщила, что мне надо в больницу. Я тоже взглянула (в зеркало) и ничего особо страшного там не увидела, ну разве что очки с толстыми стелами, так ведь из-за этого в больницу не кладут. Уже потом она призналась мне, что хотела как лучше - там у меня все анализы возьмут без очередей и проблем и УЗИ бесплатно сделают, а здесь грипп ходит и всё такое...Ну, удружила... Написала мне в направлении, что у меня сильный токсикоз, хотя на него и намека не было. Но в больнице было неплохо, кроме того, что это всё-таки больница (скучно,грустно, бездеятельно и хочется домой). Надеюсь, что в следующую беременность буду умнее. Нельзя слепо верить врачам, надо свою голову на плечах иметь.
А вообще мне потом сказали знающие люди, что в ЖК план по "поклаже" беременных в больницы. О как!
25.10.2004 11:37:29, Алена Конст
Кое какие особенности роддома где я пролежала месяц до родов хочу добавить я. Первое все свидания, прогулки и любые выходы из роддома и вообще из отделения (на 4-м этаже) строго запрещены. В туалете размером 2 на 2 кв м две "кабинки" завешанные вместо дверей детской аптечной клеенкой не доходящими даже до унитаза. Санитарок не хватало, воду холодную и горячую периолдически отключали. Поэтому периодически и довольно регулярно туалет была по колено завален всевозможным вонючим мусором а унитаз ы такие грязные что в туалет уже не хотелось. Душ - единственный был в подвале в котроорый нужно было спускаться по ТАКОЙ летнице, что мало кто из большеживотиков решался это сделать. А мне с ОЧень БОЛЬШОЙ УГРОЗОЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ ЭТО вообще запретили.Много еще чего могу добавить, если кто интересуется. При все при этом - это лучший роддом в городе (представляю, что же в других). В больнице никому лежать не советую, если в этом нет необходимости. 28.05.2002 08:30:43
Приятное, конечно, чтиво - эмоции положительные...
Только с самого начала не могу отделаться от вопроса "З А Ч Е М ?"
Зачем нормальной здоровой женщине лежать в больнице? Ну разве что для обострения ощущений? Может, проще было к маме на недельку уехать, и все дела?
18.05.2002 09:46:46, мама98
похожая ситуация у меня была с первой больницей...там, правда, еще и врачи кошмарные, все время пытались сделать мне аборт...зато во второй раз мне повезло...я попала в рай...мне никогда не было так весело и хорошо...палата на 4 человек, но лежали 2 или 3 человека... палата: сначала "предбанник" - раздевалка и дверь в туалет и душ (в каждой палате), затем дверь в просторную палату...кормили прекрасно. Было лето и мы гуляли весь день а вечером с девчонками делились впечатлениями...да и персонал замечательный...мне не хотелось оттуда уезжать 18.05.2002 00:34:29, Akula
Поэтому, чтобы не влетать в такие "приятные" ситуации необходимо ответственно подходить к беременности и, услышав какую-нибудь глупость в Женской консультации, обратиться к хорошему специлисту и сравнить диагнозы. 17.05.2002 17:20:56, Ириха
Вы когда-нибудь видели идиоток, которые обрадовались, потому что их кладут в больницу? :)))))) 17.05.2002 11:32:56, Баранка
Видели, а что? Если чуствуешь себя хорошо, то больница - это смена обстановки, новые знакомые, общение. Не у всех же конфа есть, а повариться в обществе таких же беременных приятно все-таки 20.05.2002 11:44:46, Лада
Я например, такая, а что? 17.05.2002 11:48:46, ТанИчка
Если в б-цу надо, и ты энаешь для чего тебе и твоему ребенку это нужно - то почему бы и не обрадоваться. В остальных случаях - что там делать-то? 18.05.2002 09:48:49, мама98
Очень правильный взгляд на жизнь. Хочется быть такой же жизнерадостной и оптимистичной. Все, что ни делается - все к лучшему. 17.05.2002 11:31:36, Орлуша
Всегда знала, что на любую ситуацию можно смотреть разными глазами. Даже при всех нудобствах наших больниц, рассказ получился радостным. Я тоже так стараюсь смотреть на свое положение, иначе, если себя накручивать этим душем в конце коридора, можно сойти с ума, спасибо за положит. эмоции 17.05.2002 11:27:43, ТанИчка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 13:21:50

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!