Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курю, бросить до конца так и не удалось.

Девочки, можете кидать в меня камни, но у меня 6 месяцев, а я все еще курю, не каждый день , не часто в смысле если курю, то не больше 3-х сигарет в день не каждый день и не целиком выкуриваю. Но совесть мучает бросить не могу. Много нервничаю по семейным обстоятельствам, это мне хоть как то помогает не нервничать, но и совесть мучает. Подскажите у кого какие детки рождались кто курил.
14.05.2002 12:07:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
И все-таки надо бросить. Мне очень тяжело было - я курила долго и много, особенно последнее время - до сих пор безумно хочется накуриться "допотери пульса", но масик важнее!!! Вы же никогда не простите себе, если по ВАШЕЙ вине малыш нездоров будет. Потерпите, думайте не о том, что Вы бросили навсегда, а что как только родите и закончите кормить - снова сможете курить (а там, может и передумаете ;))
15.05.2002 14:21:56, LU-LU
Я курила с пятнадцати лет, полных семь лет отдымила, причём последнее время - не меньше пачки в день. Бросила на 3-м месяце беременности, ночами до сих пор регулярно снится, что дымлю, как паровоз, но днём, слава Богу, даже не тянет уже. Я работаю офис-менеджером в табачной компании и через меня постоянно проходит информация о том, что влечёт за собой курение вообще и курение беременных в частности. Вот тебе краткий список того, чем это светит твоему маленькому солнышку: низкий вес при рождении (как известно, чем ниже вес, тем меньше шансы на выживание), угроза преждевременных родов, респираторные заболевания (астма, регулярные воспаления лёгких, ангины и пр.), плохая память, отставание в физическом и умственном развитии, плохая успеваемость в школе, предрасположенность к никотиновой зависимости и т.д., список можно продолжать. Подумай, желаешь ли ты чего-нибудь из вышеперечисленного своему зяблику? Поверь, я по собственному опыту знаю, что отказ от курения даётся нелегко, но, тем не менее, ты можешь это сделать. Я смогла. 15.05.2002 12:46:15, Electra_Egorova
Бросить надо обязательно. По себе знаю, что это возможно. :) Я бросила курить 31.12.2001 когда "часы двенадцать били"... До этого курила 6 лет. Но зная, что будем рожать ребенка в этом году, заставила себя это дело прекратить. До этого много раз пыталась, но видимо не было "идеи". Сейчас она есть и я уже почти 5 месяцев не курю. Это совсем не трудно оказывается :)
Непреодолимая физическая зависимость - это миф. Все "тараканы" - они в голове.
А когда говорят, что мол курила и ребенок здоровый - это просто везение, ИМХО. Курить вредно, и в этом вроде уже никто не сомневается. Так зачем подвергать ребетенка ненужной опасности????
Бросайте и еще раз бросайте. По-моему, беременность - это один из самых сильных стимулов. :)
15.05.2002 12:22:24, Гуся
Срочно бросайте курить. Это очень вредно для малыша. Придетавте, когда вы курите у малыша лёгкие заполнены едким дымом...каково ему? 15.05.2002 03:33:49, апельсинка
Klulkovka
Постараитес' бросит все-таки. Моя сверков' курила всю беременность, и у моего мужа - астма. Не знаю, наскол'ко это связано, но лучше пожалеите малыша... Я лично знаю людеи которые курили соответственно 10 и 40 лет. Оба просто бол'ше решили не курить, и не стали. И не выглядело это совсем мученическои жертвой:) Мне кажется, все от головы идет, а не от «требования организма». Захотите бросить, и бросите. Удачи:) 14.05.2002 17:43:26, Klulkovka
Скарлетт
Я курила всю беременность, много. До 2 пачек в день. Детка у меня - шпана, 3,5 года. Никаких проблем (тьфу тьфу) 14.05.2002 13:22:45, Скарлетт
Я покуривала. Правда, когда в декрет ушла, бросила совсем. Я и раньше дома не курила, только на работе. Ребенок абсолютно здоровый. Уже пять лет, до сих пор серьезных проблем не было (раза три - простуды, один раз - ветрянка, один раз, пардон, расстройство желудка) 14.05.2002 12:27:33, Sofia
Я курила первые три месяца, потом бросила сама по себе, просто не захотелось и всё! :) потом опять закурила на 6ом месяце (семейные передряги) :(( бросить смогла только, когда на 39 неделе положили в роддом(по моей просьбе),т.к. заная себя, понимала, что совесть не позволит курить в роддоме! так и вышло! :)) Родила нормального малыша!!! 3900, 56 см и нам уже 5лет и все ОК (тьфу-тьфу-тьфу) :))Чего и Вам желаю!!! 14.05.2002 12:17:10, мимо шла :))
Спасибо большое за настрой! Мне тоже совесть не позволяет курить ни в общественных местах ни дома при ком-то. Вот и курю иногда (когда никого нет рядом), а это ну очень редко бывает. 14.05.2002 12:46:55, Звереныш
Что любопытно. Я как раз во время беременности одна не курила - только на работе или в компании. 15.05.2002 13:35:11, Грусть

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!