Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тошнота

Вот второй раз через 10 лет и ждем малыша. В первую беременность порхала как бабочка до последнего дня. А сейчас замучалась с тошнотой. Но она почему-то по вечерам :( Так бывает?
Как спасаться? Хочется есть, тошнит от голода, но что либо съесть невозможно....:(
06.05.2002 19:13:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала три направления "что делать".

Первое - искать "фишки" с едой - имбирное печенье, соленые сухарики, леденцы - каждый может найти что-то свое (а может и не найти :(( ).


Второе - альтернативная медицина. В первую беременность пробовала иглоукалывание, во вторую гомеопатию. Полного облегчения не дает (все равно, пока ребенку обед приготовишь, раза три сбегаешь ....), но немного помогают. Только нуден квалифицированный специалист - тут нет универсальных рецептов, каждый раз средства подбираются по симптомам.


Третье - медикаменты. ИМХО - это на крайний случай, когда начинается обезвоживание и истозщение организма (хотя зачастую, напрмиер, Торекан назначают куда раньше). К сожалению, они все имеют побочные эффекты для реебнка. Я использовала в самых крайних ситуациях - например, перед 10-часовой поездкой вдвоем с ребенком, включая перелет, когда неплохо бы остановить рвоту и держать себя в руках...

Держитесь! Зато какое счастье, когда 41 неделя токсикоза позади :)))).
07.05.2002 19:47:32, Кузькина Мать
Меня больше всего именно по вечерам тошнило - спасалась то бананами. то киви, а когда совсем худо - просто водичкой с лимоном. За первый триместр не набрала ни кг., даже похудела, но после 16 недель попустило. Удачи Вам! 07.05.2002 18:01:12, Донна Роза
Методом проб и ошибок ищу продукты, которые мой организм принимает, к сожалению пока ни яблоки, ни груши, ни лимоны туда не попали :( А тошнота в этот раз приходит в любое время, могу ночью проснуться с весьма неприятными ощущениями. 07.05.2002 16:59:58, Аля
Орлуша
Я по крайней мере ночью была избавлена от мучительной тошноты. Это было самое любимое мое время суток. :-) 07.05.2002 18:31:49, Орлуша
Obet
У меня обе беременности был токсикоз, кошмар, спасала груша. Вообще я ее по жизне терпеть не могу, а вот грушу ела, и она назад не просилась никогда, единственная. И лиман посасывала- тоже помогало .... 07.05.2002 15:29:43, Obet
Баунти
Тут в журнале "Мой ребенок" рекомендуют листики зеленого чая жевать сухие. Не знаю, не пробовала, а я в первую беременность лимоном спасалась. 07.05.2002 14:24:52, Баунти
Может морковку или грейфрут покушаете и пройдет,мне помогала морковка. 07.05.2002 12:34:26, Юля Л
Гушка
И у меня второй раз токсикоз был по вечерам, но к счастью после 12 недель прошел. Еще мне очень помогло переливание крови через УФО. 07.05.2002 07:28:45, Гушка
MiroSlava
Меня тошнило круглосуточно:((( И не только тошнило но и рвало:((( По совету моего гинеколога я купила в аптеке гомеопатические шарики авиа-море, кажется, называются и по мере надобности сосала, не скажу, чтобы очень хорошо, но в принципе помогало, хотя бы можно было кушать:))) Еще барбариски... питалась сухариками:)))
Удачи Вам и здорового Пузика:)))
07.05.2002 00:25:09, MiroSlava
Хи, у меня в этот раз тоже по вечерам, а в первый раз все как положено по утрам было:))
Ешь по чуть-чуть и почаще, обычно помогает. Кисленькое, солененькое, эксперементируй, короче:)
06.05.2002 23:18:01, SelS
мне немного помогала водичка с лимоном. 06.05.2002 23:09:58, топ
Вот и у меня тоже, исключительно по вечерам... С утра никаких намеков (ну, за редким исключением), а вечером просто беда! Главное, непонятно чего больше: и есть хочу со страшной силой, и тошнит. А еще есть такая гадость: слюней много :( Особенно после еды. Это еще что такое? Так бывает? 06.05.2002 22:47:08, Чиж
Оказывается подруг по "несчастью" много.. :(.:)
Говорят помогают зеленые яблоки. Решила с сегодняшнег вечера проверить:) когда приспичит:).
И слюней тоже много..:( Врач сказала что после 12 -13 недель должно пройти.
07.05.2002 14:07:30, NaTasha
Ой!И у меня по вечерам...и тошнит,и рвёт.И слюней много!Ужас прям какой-то!И ничего,самое главное не помогает!;-( 06.05.2002 23:32:11, Lendi
Mary M.
Сухарики обычно хорошо едятся из чёрного хлеба, что-нибудь обволакивающее - овсянка, кисель, бананы. 06.05.2002 22:44:05, Mary M.
Токсикоз? Выводи токсины... Полифепаном, угольными таблетками (все утром на голодный желудок). Только если нет большой склонности к запорам и если с утра не надо пить таблетки какие-нибудь. 06.05.2002 21:24:50, Теа
ашатаН aka NTL
у меня тоже иногда по вечерам...
иногда по утрам
иногда от голода

я начинаю дышать ртом, стараюсь что-нибудь выпить
06.05.2002 19:23:13, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!