Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Одежка для малыша - вопрос к опытным мамам

Опытные мамочки, вопрос к вам. Нам 18-я неделька пошла, а уже хочется начать покупать что-нибудь для малыша (я имею в виду одежку). Правда, я совсем растерялась и не знаю ЧТО нужно покупать малышу и КАКАОГО РАЗМЕРА. В детских магазинчиках глаза разбегаются, столько всего красивого, но что из этого действительно нужно?
30.04.2002 13:32:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас лучше всего шли не комдинезоны, а отдельно штаны и маечка. Маечки и в форме боди и обычные, просто не распашонки, а на кнопках (в кранейм случае завязках).
Штаны были и до талии, и на застежках на плечах. Очень рекомендую хоть одни купить такие из ткани типа вельвета или махры полосками. У них тогда приличное трение с поверхностью и ребенку будет проще поддерживать свой ползательный рефлекс. особенно ползая по неровному человеку.
Размер большинства вещей я бы брала 62, а тои 68. Но это сильно зависит от размера ребенка, который узнаете сильно поже:) У меня сразу была 58 см и быстро росла, поэтому все костюмы на 56 просто пропали. А вот 68 носить начали рано и долго потом еще не расставались.
02.05.2002 09:14:13, Харас
Еще добавлю вот говорят распошенки или бодики - может не лоюбить одевание через голову так надопокупать бодики халатиками (но надивотике уже неудобно лежать на кнопках) или распашенки - попробуйтевсего понемножку закупить. В поликлинику лучше всего теплые комбинезон на кнопках "по периметру" запаковал рапаковал без дополнительного стресса. 01.05.2002 22:48:13, Мама Тани
Алелька
Ой девочки, спасибо всем за ответы. В общем, чуть-чуть определилась. Только еще один вопрос: а что такое боди? Как это выглядит? 01.05.2002 19:42:43, Алелька
Маечка-футболочка (может быть и с длинным рукавом; обычно запахивается или застегивается на кнопочки на плечиках) плавно переходящая в трусики с застежкой на кнопочках между ножек. Трикотаж. Для маленького смотрите без боковых внутренних швов. 01.05.2002 21:01:56, Аля
MiroSlava
Практичнее всего покупать на мой взгляд на рост 62 это от 0 до 3 мес, а размер новорожденного 56.Хватает только на первый месяц, а нам и раньше мало стало:((( А я накупила:))) Если будете пользоваться памперсами, то хватит 3-4 тонких комбезиков, 2 теплых,
2-3 боди, 1 теплый костюм, и 1 совсем теплый, для улицы, если холодно...2-3 чепчиков, шапочка опять же для улицы пинетки и 1-2 костюма на выход:)))
01.05.2002 03:45:15, MiroSlava
Я все на старшего ориентировлась, быстро рос, из роддома выписывали в пеленках, потому как все заготовленные одежки малы были, а младшая в год носила одежду 6 мес, т.к. 72 см ростом оказалась:)) 01.05.2002 22:50:30, GalaNTka
Я покупала чепчики (мне 4-х штук каждодневных+1 парадный хватило), боди - очень удобная вещь. Купите сразу побольше. Несколько ползунов. Ну еще пару комбезов "на выход". В принципе, это все, что требуется примерно до 3-4 месячного возраста. 30.04.2002 23:51:35, K&J
А зачем дома чепчики? На выход под шапку - понятно, а дома-то это излишне - нечего парить головку - потом меньше будете вычесывать корочек. Чепчиков нужно максимум 2 (а нам при большой голове и те не пригодились :) 01.05.2002 08:14:50, Аля
А у моего ребенка вообще ни одного чепчика. Как-то и не требовались никогда. 01.05.2002 02:14:17, ИннаР
Уж поверьте лучше купить, родится малыш, а унего уже прическа, вымоете его а на голову что?- косыночка - перевернется 10 раз - шапочка сползет. А чепчик как влитой. 01.05.2002 22:43:05, Мама Тани
А я ничего не одеваю на голову... Мне даже в родблоке, когда его акушерки после родов помыли, не стали одевать. А уж более взрослому-то зачем шапочки? У меня дома все-таки не 16 градусов, а 19-20 (хотя все детские книжки и рекомендуют 18, но мне самой холодно :)). 01.05.2002 23:05:51, Кузькина Мать
Аналогично, дома ничего не одевала никогда. А на улицу первое время под шапку одевала, но было довольно холодно. А больше уже никогда. 02.05.2002 09:04:26, Харас
Вот тут правда на анг. яз, что нужно на первое время
http://www.babycenter.com/refcap/pregnancy/pregnancygear/519.html
30.04.2002 21:06:39, Оса
Таня Станько
Нам на курсах сказали-всего по три: 3 распашйнки, 3 кофточки, 3 ползунков, 3 носочки, 3 шапочки! Этого достаточно, остальное всё сами докупите, если понадобится! Я так и сделала, сейчас 39 недель, потом рожу-получше посоветую! 30.04.2002 16:00:55, Таня Станько
Ой, а шапочек-то зачем столько? По-моему, одной достаточно - на улицу под капюшон поддевать... Ну одну сменную.


А вот 3 предмета одежды, ИМХО, маловато. Малыши довольно часто срыгивают, плюс, памперсы могут подтекать, пока не приноровишься одевать или не найдешь подходящую модель - у меня в день штуки 3-4 комбеза пачкаются. Даже если стирать каждый день (хотя мне лично жалко машинку гонять пустую :))), то нужно вдвое такое количество.
30.04.2002 16:14:09, Кузькина Мать
Шапочки одной мало - температура же разная. Если я правильно посчитала, то ребенок родится в октябре. для шерстяной шапки еще жарко будет, а уже через месяц будет холодно. 02.05.2002 09:06:05, Харас
Может дело в том, что у меня все уличные вещи были с капюшонами. Поэтому даже в московскую зиму девала только шапочку х/б под него.. Так возни меньше :)) - в любой мороз на ребенка надо одеть всего 4 вещи - памперс, легкий комбез, шапочку и теплый комбез. 02.05.2002 14:26:29, Кузькина Мать
Подружкина мама рассказала, что реально пригодилось по 6-8 пеленок и легких, и теплых, распашонок - тоже по столько же. (Сейчас подружкиной доче полгода). А у вас как, опытные мамочки? 30.04.2002 14:50:20, Златка
Распашонки вообще никогда не использовала :)). 30.04.2002 15:10:22, Кузькина Мать
Eugin
А во что ж верхнюю часть-то? Бодики сразу? 30.04.2002 15:24:17, Eugin
А у меня обе части в одном - в комбезе :)). Как на родовом столе одела, так только в них и держу. Ну станет теплее - бодик. Или, наоборот, под комбез его поддеть можно. Просто комбез и бодик - они не сбиваются, не задираются и т.п. А все остальное может. 30.04.2002 15:29:09, Кузькина Мать
Eugin
Еще раз поздравляю со вторым. Вопрос, извиняюсь, если уже отчетец был, а я пропустила: тяжело было 4 кг рожать? Как с разрывами?
Обещают мне где-то в том же весе, вот маркетинг провожу :)))
30.04.2002 15:46:19, Eugin
Спасибо :)). Тьфу-тьфу, очень легко (может потому, что мне в голову не могло прийти, что при нулевой прибавке веса ребенок хотя бы до 3х кило дотянет :)). Без разрывов (один малюсенький внутренний разрывчик, они даже зашивать не хотели). Так что не волнуйтесь :)). 30.04.2002 15:58:05, Кузькина Мать
Eugin
В общем главное, как обычно, настрой! :)))) Спасибо! 30.04.2002 16:18:13, Eugin
Igla
Моя дочка родилась 50 см. и 50 размер был почти в притык, а 56 в самый раз. То есть вещички лучше подходят те, которые на 1 размер больше роста. Вот и считайте. Только к концу второго мес. она была уже 59 и все стало совсем мало. Поэтому помногу не покупайте, хотя я вас понимаю: глаза разбегаются и хочется всего-всего. 30.04.2002 14:11:36, Igla
Вот мой список : lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html

Одеваю на ребенка только комбез + памперс, будет прохладнее - поддену бодик. Никакие ползунки, распашонки и проочие кофточки не использовала с первым, сейчас и не покупала.


Размер зависит от малыша. Я купила несколько 0-3 мес, несколько 3-6. Первый сын был 2.5 кг - в 0-3 еще очень долго влезал. Этот 4 кг, так что 0-3 скоро явно будут малы. Но тут нге угадаешь.
30.04.2002 14:08:28, Кузькина Мать
Светлана
Ура! Вы уже появляетесь! Спешу Вас поздравить! 30.04.2002 14:18:46, Светлана
Спасибо большое :))) 30.04.2002 14:38:32, Кузькина Мать
Левада
Ползуны с застежками между ножек, кофточки на пуговках, размер, ИМХО, не самый маленький, 62 см в самый раз, носочки на ножки надел и по размеру месяца три))), всего по три пары было в самый раз. Самые маленькие я покупала только по одной вещичке, в роддом да на "смотрины", чтоб красивыми быть)). В зависимости от времени года конверт какой-нить на улицу, одеялко, пеленки - очень полезная вещь))), даже если пеленать не будешь (я не пеленала ни дня), и как можно больше. Другие мамы еще царапки покупали на ручки, но мне идея не понравилась и я просто ноготочки регулярно подрезала. Шапочки-чепчики там всякие, конечно, шапочку можно одну, чепчиков, ну штучки три.... 30.04.2002 14:01:37, Левада
Левада
Да, еще всякую детскую косметику - кремики там разные, присыпочки))), ну и аптечку, конечно. 30.04.2002 14:04:07, Левада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!