Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жажда - все

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
30.04.2002 11:22:26, Из публикаций...

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Употребление зеленого чая всегда сугубо индивидуально... Кому-то можно 2-3 чашки в день, а кому-то и 1 - достаточно, а третьей - и вовсе протипоказано... Поэтому употребление любых продуктов должно быть согласовано с наблюдающим вас врачом, после его консультации... 31.07.2010 13:40:12, Аленький Цветочек
Да, с зеленым чаем надо быть очень аккуратными. Действительно, кофеина в нем очень много, гораздо больше, чем в черном чае. Еще он обладает свойством снижать артериальное давление, и весьма существенно. Но при беременности самая большая от него неприятность заключается в том, что он выводит из организма железо. Но хочу заметить, что зеленый чай, который продается в Росии, к настоящему зеленому чаю (японскому, тому самому, который обладает всеми вышеперечисленными свойствами) отношения вообще не имеет. Это одна из разновидностей китайского чая, довольно безопасная в силу его не очень высокого качества. 16.10.2007 17:00:49, Оксана
Да, как уже писали выше, отличную замену кофе (то есть якобы кофеину) нашла автор - зеленый чай! Потрудилась бы изучить хотя бы информацию в Интернете, если не дошли руки до материалов исследований. Как во многом другом, с зеленым чаем все индивидуально, но что общеизвестно - что в нем кофеиа больше, чем даже в натуральном кофе, и что он повышает тонус мышц. Статья не только нелепая, но и недостоверная. 24.07.2007 01:00:05, Татьяна
У меня сейчас 7 месяцев беременности , жду третьего ребенка. Во все беременности пила утром кофе 1-2 чашки (растворимого) и днем чай черный или зеленый неограничивая , и ни чего дети рождались здоровыми, после 40 недель и весом по 4 кг. Так что ерунда всё это и статья это нелепая. 25.06.2007 09:08:05, Ирина
Зеленый чай считается более элитным сортом чая как раз из-за большего содержания в нем кофеина. 04.11.2006 08:07:25, miranda
Devochki! A moi vrach govorit, chto esli pit' romashku, to kogda sdaesh' krov' dlya testa, eta samaya romashka delaet vid chto jenshina narkotiki prinimaet. Vot i dumai posle etogo, a pravda eto tol'ko test oshibaetsya, ili tam na samom dele est' veshestva s pobochnym deistviem? 23.12.2005 02:21:39, irina
Зеленый чай - да, это просто чудо не только для беременных. Я пью зеленый чай уже больше пяти лет, сейчас второй триместр и я себя не представляю без двух-трех кружек greentea в день. А вот про ромашку читала, что она-то как раз не очень нам полезна, так как может приветси к угрозе выкидыша, из-за своего расслабляющего действия на мышцы брюшной полости.
01.03.2005 15:13:48, Лёля
Спасибо! Очень интересная статья. Хотелось бы узнать мнение о чае Селезнева "Для беременных и кормящих" 18.11.2004 17:44:58, Nata157
Не путайте. Не злоупотреблять - не значит не употреблять вообще. У каждой третьей беременной - пониженное давление.
Чашка чая утром - единственное спасение. Я пью одну-две чашки чая
в день и чувствую себя хорошо. Пробовала отказаться - плохо.
А о выкидышах шла речь - это при употреблении 6-ти и более чашек кофе в день. Такая небольшая разница. Да, и не было ни у кого никаких патологий от чашки чая. Это наверняка. Хотя шиповник без сахара - тоже класснейшая вещь, не спорю. Но чая не исключает.
21.04.2003 00:51:20, Лена
Отличная статья! Меня давно интересовало, какие травки можно пить при беременности, не нанося вред своему будующему ребенку. Жаль, что у меня нет сведений о такой траве как чебрец (чабрец, чобор), потому что имею небольшой, но очень ароматный ее запас, собранный летом в горах. 04.09.2002 19:23:41, Татьяна

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.07.2018 16:21:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!