Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Пеленки

Девочки! Что-то я запуталась с пеленками. Смысл в том, что я не хочу пеленать( Хотела бы и ваше мнение узнать). Так вот. Дитя хочу одевать сразу в ползунки и на ручки варежки(думаю вы знаете, о чем я говорю), или же распошонки, которые прикрывают ручки(тоже в виде вырежек). Недеюсь, вы поняли, о чем я говорю. Вопрос заключается в том, что пеленки тогда нужны для чего? Чтобы подкладывать под малыша на клеенку? Кто так делал? Подскажите, сколько их нужно? Или может я вообще что-то не то придумала?
12.08.2000 22:51:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
Девочки! Извините за глупые вопросы, но никак не могу собрать все в кучу. Объясните, пожалуйста. Вся надежда только на вас. Если я не буду пеленать, то для чего нужны пеленки? Памперсами я не буду пользоваться. Вместо них марлевые подгузники, сверху ползунки с рубашечкой. Пеленки нужны чтобы он на них лежал? А если не пеленать, то нужны ли байковые и обычные? И сколько их тогда вообще нужно? Для меня это стало проблемой №1. Извиняюсь за надоедание. 14.08.2000 21:11:18, kukusya
Фунтик
Двух байковых и пяти обычных хватит за глаза на всякий случай - если пеленать придется! А так они очень полезны стелить их на пеленальный столик или промокать ими детку после купания - особенно байковые. 14.08.2000 22:35:17, Фунтик
kukusya
Фунтик! Так зачем они нужны? Чтобы стелить на пеленальный столик? А в кроватку? Ну объясни мне подробно! Не могу собрать все в кучу! А малыша обязательно промакивать? Или можно сразу в махровое полотенце заворачивать? 14.08.2000 23:03:41, kukusya
Фунтик
В кроватку тоже удобно первое время класть.Они же коротенькие совсем! Промакивать ими удобнее - они впитывают лучше махрушки. Я пеленки делала сама покупала материал и шила. Покупные мне не нравились. Пеленочки до сих пор сохранились - мой шестилетний дуралей обожает ими вытираться до сих пор!
Кукусь - ну еще на всякий случай! Вдруг твой ребенок не сумеет уснуть с руками? Тогда будешь использовать по прямому назначению - ПЕЛЕНАТЬ! Поэтому и говорю - пару штук сделай. Не пригодятся детке для пеленания - будешь вытирать или на пеленальный стол класть. Кстати, к врачу все равно со своей пеленкой ходить надо:)
14.08.2000 23:14:53, Фунтик
kukusya
А в роддом надо брать пеленки? Или они своими ужасными будут пеленать? 14.08.2000 23:44:51, kukusya
Фунтик
К сожалению, своими. 14.08.2000 23:48:14, Фунтик
kukusya
Какой ужас! Бедные дети:(( 14.08.2000 23:59:17, kukusya
Фунтик
Мне у них логика нравится: "не стерильно". Это я спросила про памперсы - попросила принести. Запретили. А писаться в пеленку - стерильно.Во как! 15.08.2000 00:16:26, Фунтик
Фунтик
Я старшего пеленала. Тогда тяжело было с малюсенькими одежками - только распашонки, да пеленки. ДАже чепчики ушивали сами... Вот он и привык спать "без рук", а когда я стала его приучать к комбезикам - пугался и просыпался. Думаю, что если не пеленать с самого начала, то дите привыкнет. По крайней мере того, кто сейчас сидит в пузе, я пеленать не собираюсь. 14.08.2000 16:31:47, Фунтик
Привет Кукуся!
Мы родились в прошлом году, и я совсем не пеленала ребенка, а одевала как раз так как ты планируешь. Надо заметить что ребенок чувствует себя так намного лучше раньше замечает свои ручки и начинает контролировать их движения и т.д., а летом мы подкладывали одноразовые пеленки. Они относительно дорогие,но стоят того. Они мягкие как бы бумажные, и хорошо впитывают, стоят на Коломенской примерно 250 руб, размер 30х30 30 штук,а клеенкой мы совсем не пользовались. В первое время мы одевали дома рубашечку с "лапами" ползунки "без ножек" и носочки. Кстати, врач нам потом сказал, правильно сделали, что не пеленали.
14.08.2000 13:59:57, Jana
kukusya
Мне свекровь говорит, что первое время нужно пеленать, потому-что он боится своих рук. Кто-нибудь из "бывалых", скажите - как на самом деле? 13.08.2000 23:56:04, kukusya
А у нас было две байковых пеленки и две простых. В принципе. чтобы прикрыть когда на ручки берешь. или на плечико положить. Пеленать - не пеленали. Сразу ползуночки , или маечки на кнопочках внизу. На руки тоже ничего не одевали. Ноготочки надо стричь.Клеенками тоже не пользовались.
А в кроватке было такое устройство: Матрас (большой непромокаемый).Сверху наматрасник(несколько хлопковых слоев простегано и на резиночках, чтобы не сползал с матраса)- для мягкости. Сверху простынка (тоже на резиночке) - всего было 4-5 простынок, но можно обойтись и двумя. А под малыша подкладывается (не одевается, а именно подкладывается) подгузник, марлиевый. Сначал один. а потом и по два. Я купила одну пачку подгузников многоразовых, которые можно стирать (кажется штук 25). Очень удобно. И для срыгивания. и если пописал. А вообще на писание-какание после еды одевались дайперсы. Так что стирать практически ничего не приходилось.
13.08.2000 07:51:18, Leonida
Анна!
Мне хватило 10 - 5 из фланельки и 5 хлопковых. 13.08.2000 00:11:51, Анна!
Ксана
Всего сделали около 20 ситцевых пеленок и 8-10 (не помню!) байковых. Лучше большие, чтобы можно было использовать как простынку в кроватке (среднестатистическая кровать 120 на 60 см).
Дочку я не пеленала, распашонок с зашитыми рукавами тоже не покупала, так как в идеале у ребенка должны быть обнажены ступни и ладошки, чтобы тактильные ощущения не терялись. А чтобы не царапалась, регулярно стригла ногти. Пеленки использовала так: дома во всех комнатах у меня лежало по стопке пеленок. Как только я с дочкой присаживалась где-нибудь - сразу подкладывала ей под попу пеленку. Описались - меняем на следующую. Дома я памперсов на нее не надевала, только на ночь. Ну и, конечно, вы правы, на клеенку клала пеленку. Вот и все. И очень даже хорошо выросли!
13.08.2000 00:05:59, Ксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!