Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Гипотрофия

Девочки (Кузькина Мать???), кто из вас сталкивался с такой бякостью, расскажите, пожалуйста, чем это чревато. У кого первые детки были с такой проблемой, что это означает, что будет неврология? Большие проблемы с животиком? Вчера на УЗИ сказали, что у малышика эта самая гипотрофия 1 степени, животик меньше аж на две недели. А я ведь честно усиленно питаюсь и пью все, чего прописано ;-(.
26.04.2002 08:38:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulia
Мы тоже сталкивались. Сын родился в 42 недели 2600, рост 52 (это д-но гипотрофия, а когда ставят ее , допустим, при том же весе, но рост 46-48 - как это часто бывает- это просто маленький, пропорционально развитый ребенок). В нашем случае никаких особенных проблем не было, не считая того, что с 1,5 месяца он стал спать 1 раз в день, а с 2 лет - вообще перестал спать днем, зато ночью спал отлично всегда. Невралгий особых тоже не было. Аппетит и после рождения отсуствовал напрочь лет до 7.Т.е. вообще есть отказывался, а если заставляли -рвал ( с желудком все нормально). Теперь 2 года занимаемся плаванием - вроде бы наладилось немного. правда, крупным его и сейчас не назовешь, но и не то чтоб совсем маленький. 28.04.2002 19:29:02, Natulia
И еще вдогонку. Лишним весом обычно не хвастаются, на него жалуются ;-) 27.04.2002 17:28:55, Инес
Светлана
Большое спасибо всем за информацию и участие! 27.04.2002 12:10:17, Светлана
Света, правда не волнуйся! Так говорят очень часто, мне с Марусей тоже неделе на 34 говорил про гипотрофию, девушка родилась аж 3350 (что для меня более, чем...). А степень гипотрофии определяют? 27.04.2002 10:33:42, Инес
Светлана
Ага, это все утешает ;-). Cтепень ставят первую. 27.04.2002 12:09:21, Светлана
Понечка
Моей старшей дочке при рождении поставили гипотрофию 2-ой степени ( мы родились 2600) После родов никаких проблем не было, по весу к полугоду сравнялась с остальными, животом не мучалась и вела себя очень спокойно. Так что не переживайте. 27.04.2002 09:13:49, Понечка
Скарлетт
Это Е_РУ_НДА. Ее ставят ВСЕМ для острастки. Забудьте. 26.04.2002 13:31:32, Скарлетт
Я не хочу никого пугать, но подобные проблемы НЕ ЕРУНДА. Заострять внимание на этом не стоит, но и наплевательски относится - слишком легкомысленно. Чем гипотрофия (не 1-й, а более высокой степени) отзовется на вашем ребенке - непредсказуемо. 26.04.2002 13:39:09, Ellen
Левада
Плюнь и забудь))). Гипотрофия - не гипотрофия - видно будет после родов, да и даже в этом случае (если все же диагноз такой поставят), это еще мало о чем говорить будет. Я вот родила на 39 неделе девулю 50 см 2900 кг, ей прилепили диагноз гипотрофия, хотя по Апгар поставили 8-9. Так вот за первые три месяца мы набрали 3,5 кг))). С невролгией (3 раза тьфу) все в порядке, как, впрочем и с остальным. Не заморачивайтесь)). Врач не должен был вам таким голову забивать, или хотя бы объяснил бы. Короче, все ОК)) 26.04.2002 10:52:21, Левада
Во-во, я вообще-то тоже подумала, что это полная фигня. Но побоялась прямо так написать, не спец я все-таки. Просто на моем опыте по акушерским срокам мне ставили один день(в него я кстати и родила), по узи было меньше, а когда малыш родился оказалось, что он переношеный:( 26.04.2002 11:04:51, SelS
Светлана, у меня у масенькой тоже животик на 2 недели меньше-а вот гипотрофию НЕ поставили... странно, ем тоже все и мясо и рыбу и творог, как говорят...но судя по моей первой дочке (она родилась 2850 в 38 недель) это видимо особенность организма -мы вот с мужем тоже тощие (он танцор балетный), видимо наследственность...а вообще кто знает может нам чего подскажет? у меня 32 недели. Кстати может быть еще выравняется попозже? а у тебя какой срок? 26.04.2002 10:31:43, Jenny27
Светлана
У меня 35-ая неделя. Гипотрофию поставили со второго раза, потому что сказали, что степень отставания усугубляется - была на одну неделю, стала на две. Старший тоже родился с небогатырским весом - 3050 в 38 недель,и мы с мужем лишним весом похвастаться не можем. Конечно, надеюсь что за оставшийся месяц немножко поправится. И у тебя тоже ;-) 26.04.2002 10:58:12, Светлана
3050 - совершенно нормальный здоровый вес. Не знаю что такое гипотрофия. Это несоответствие пропорций тела со сроком беременности? Если да, то самое главное - мозг растет. Тело может догнать и после рождения. 27.04.2002 05:40:20, Наташа В.
Не волнуйтесь раньше времени, узи часто ошибается. Я бы посоветовала сходить и сделать узи в другом месте. А в сроках вы на 100% уверены? 26.04.2002 09:43:18, SelS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!