Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, девушки! Я к вам из конфер

Здравствуйте, девушки! Я к вам из конференции по планированию, надеюсь, что удастся мне здесь остаться. У меня положительный тест (3 разных) и 3 дня задержки. Я не могу поверить в то, что это получилось, т.к. были замершая беременность и 4 года безуспешных попыток, после чего я решила сделать перерыв и больше не стараться. И вот оно как получилось. У меня к вам вопрос: все врачи в один голос говорят, что на беременность первой реагирует грудь. Действительно, при первой моей беременности 10 лет назад с ней творилось что-то невообразимое. Но я не помню, на каком сроке это стало ощущуться. Сейчас у меня грудь только чуть-чуть болезненная, как обычно перед месячными, особой чувствительности нет, напряжения-тоже. Как это было у вас (на таких маленьких сроках)? А то я боюсь, вдруг гормонов не хватает, и опять все сорвется.
24.04.2002 10:15:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же здорово, что вы меня поддерживаете! Не могу успокоиться, все кажется, что ничего не получится. Правда, сегодня померяла БТ - 37,0. Значит, еще не все потеряно. А грудь, паршивка, так и "спит", даже болезненность прошла. Сегодня утром сдала анализ на прогестерон на всякий случай. После обеда получу результат и если мало, то куплю себе утрожестан. 25.04.2002 09:48:18, Новенькая
Miya
Во-первых, поздравляю!!!
потом, я сама только вот-вот увидела свои две полоски. рассказываю, как это было с грудью..:) впервый день задержки я ее тоже на вшивость проверяла, трогала...мне даже показалось, что она стала даже мягче, чем перед месячными бывает. Но потом... сейчас у меня 6 недель, а грудь уже наверное на размер увеличилась ( у меня и так немаленький был, третий)... трудновато ее носить стало...и болит. С ужасом представляю себе, что же дальше-то будет, если это только начало...
24.04.2002 21:36:46, Miya
Поздравляю всех, кто недавно осчастливился.
И хочу внести свою лепту в обсуждение.
У меня грудь начала болеть еще за несколько дней до задержки, показалось даже, что какие-то уплотнения есть. Болела так, что притронуться нельзя было. Про соски я уже не говорю - вообще кошмар. Затем постепенно боль проходила, а недели 3 назад (на 13 недельке) я с удивлением обнаружила, что она вообще прошла! Так что у тебя, Miya, есть надежда :-)
А вообще, у всех, наверно, по-разному. Ведь даже при месячных у кого-то болит, у кого-то нет. Я, например, вообще только первый раз боль в груди ощутила, до этого ну никогда не болела!
Удачи и здоровья всем нам и нашим пузикам!
25.04.2002 09:53:59, Инка-Калинка
Вот попробовала сейчас сходить в клинику ММА им. Сеченова. Нервишки совсем не в порядке. Увидела огроменные очереди в кабинеты, отстояла в регистратуру 15 минут, за это время прошли только 3 человека и еще 6 остались. Психанула и ушла. Не знаю, куда можно пойти, чтобы не было таких очередей, а то я с работы не могу надолго уйти. Если кто-нибудь знает приличного врача в районе ст.м. "Фрунзенская", подскажите, пожалуйста! 24.04.2002 15:11:42, Новенькая
Поздравляем!!! Самое главное не волнуйтесь, сходите к врачу и наслаждайтесь желанным состояние:))) Все будет хорошо!!! 24.04.2002 14:54:18, SelS
да у меня и в первый раз грудь не болела и сейчас вроде ничего, а у моей подруги всю беременность сильно болела. Тут все индивидуально. 24.04.2002 14:57:06, SelS
Девочки, спасибо вам за поддержку! Как же здорово, что можно вот так пообщаться, а то я никому не сказала, а в себе все это держать просто невыносимо. Попробую сегодня сходить к врачу. У меня рядом с работой клиника ММА им. Сеченова. Не была там еще, но отзывы читала хорошие. Только очень не хочу осмотра. Интересно, можно ли уговорить врача не смотреть, ведь все равно еще ничего не прощупывается на таком сроке. 24.04.2002 13:32:10, Новенькая
У меня грудь заболела только на 5 неделе уже. А до этого вообще никак я ее не ощущала. У всех по-разному, у кого-то вообще не болит. 24.04.2002 13:16:22, Астра
Поздравляю! Здорово, когда на тесте 2 полосочки, правда??? :о)
Поменьше переживай, это на пользу твоему пузику точно не пойдёт. Попей витамин Е в капсулках и посоветуйся с доктором, может тебе нужно "Утрожестан" на первых порах попить. И побольше витаминов, свежего воздуха и положительных эмоций! Здоровья тебе и малышу! :)
24.04.2002 11:00:22, Electra_Egorova
Я думаю, не стоит ориентироваться на грудь - это индивидуально. А вот через недельку пойти к хорошему врачу, рассказать ему о своих прошлых проблемах, сдать анализ на гормоны и, если назначат, сделать УЗИ. У меня тоже была первая замершая, я поступила именно так.
Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
24.04.2002 10:36:30, МаШутка
А потом (после замершей) все получилось?
Каковы причины замершей?
24.04.2002 19:03:57, Дев
Не знаю, какие причины. Инфекций нет, тонус нормальный. У меня в тот момент были неприятности в семье, может, стресс. Сейчас нам 23-я неделя, тьфу-тьфу... Но сдавать гормоны и на УЗИ врач направила меня при первом же визите. 24.04.2002 19:09:04, МаШутка
Спасибо!Вопрос только в том, где взять хорошего врача. 24.04.2002 10:40:27, Новенькая
ТанИчка
У меня были напряжены соски , постоянно торчали соски уже с 4 недели, потом к ним стало больно прикасаться. И еще они ныли аж до 16 недели. разумеется грудь выросла на один размер, ни в один свой бюст я не влазила 24.04.2002 10:23:45, ТанИчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!