Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

токсикоз

девочки, вы многие уже прошли через это... Вопрос такой - а может ли вообще не быть токсикоза? у меня 6 недель - никаких признаков токсикоза. может, рано? Хотя по Маме.ру он уже неделю как должен быть. У меня же только приступы головокружения и сонливость со слабостью.
умом я понимаю, что токсикоз - это осложнение беременности, и нормальная беременность в принципе должна без него обойтись. Но на практике не встречала людей, которым удалось этого избежать.
Я волнуюсь, все ли в порядке, потому что вообще не чувствую себя беременной - вот уже 10 дней в это поверить не могу.
Наверное, успокоюсь только когда зашевелится (дай Бог дожить до сего момента)...
23.04.2002 21:08:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
Девочки, спасибо за такое количество ответов, вы немного успокоили меня...
я тут начиталась про таааакое количество замерших и неразвивающихся беременностей, что крыша уехала, волнуюсь жутко... так хочется, чтобы все было хорошо....
24.04.2002 21:40:03, Miya
Токсикоза не было ни разу, а вот усталость непомерная была второй и третий раз ровно три первых месяца. 24.04.2002 21:28:32, Алёна из Голландии
Natasha
У меня не было. Ни в первый раз, ни во второй (правда, второй раз не получилось (().
Это же здорово, что его нет. :)))
24.04.2002 13:06:47, Natasha
Таня Станько
Miya! Радуйся!!! У меня токсикоз был до 20 недели - рвота страшная, есть ничего не могла, даже на еду не смотрела. А подташнивало и иногда рвало аж до 30 недели! Я думала, что это никогда не кончиться. Но сейчас без 2-х дней 39 неделек, Слава Богу!!! Удачи!!! 24.04.2002 09:36:13, Таня Станько
Орлуша
У меня в первой беременности никакого токсикоза не было. Зато в эту - по полной программе. Осложнением можно считать только очень сильный токсикоз, когда мама не может принимать пищу и из-за этого полноценно не питается плод. 24.04.2002 08:24:39, Орлуша
У меня ужо 22 недели и ни разу меня ни рвало, ни тошнило, кушать могу все что душа пожелает. Так что без токсикоза беременности бывают:) А поначалу мне даже хотелось токсикоза, чтобы знать: раз токсикоз есть, значит и масик там. Сонливость и усталость в 1 триместре у меня были жуткие, зевала круглосуточно. 24.04.2002 07:17:45, Асянька
У меня 13-ая неделя пошла и ни разу никаких признаков токсикоза не было...зато с третьей недели постоянно сплю...на ходу как бычок:))) и выше второго этажа пешком подняться не могу ..задыхаюсь и ноги подкашиваются. А бывает же еще поздний токсикоз, да? Месяце на седьмом? Фу, не хочу... 24.04.2002 06:43:50, Ineska
Орлуша
Вот поздний токсикоз - как раз осложнение беременности, реально угрожающий жизни малыша и мамы. И называется он в разных источниках гестоз, нефропатия, как-то еще. Это когда давление поднимается, белок в моче и отеки. 24.04.2002 08:22:07, Орлуша
У меня на 6 неделе по утрам была сильная слабость , и такое состояние , как накануне простуды - по вечерам жар небольшой . Но всё прошло через 5-6 дней . Вот самое плохое началось позже -на 10 неделе - на еду смотреть не могла , тошнило сильно . Но это тоже , к счастью , продлилось недели три . Сейчас уже в порядке . 24.04.2002 01:25:53, олля-ля
с ЛЕМЪ МЮВЮКЯЪ РНЙЯХЙНГ Б ЯЕПЕДХМЕ БРНПНЦН ЛЕЯЪЖЮ. мН СФЕ ВЕПЕГ ЛЕЯЪЖ ГЮЙНМВХКЯЪ.
оН-ЛНЕЛС, ЩРН МЕ НЯКНФМЕМХЕ АЕПЕЛЕММНЯРХ, Ю ОПХГМЮЙ РНЦН, ВРН БЯЕ ОПНРЕЙЮЕР МНПЛЮКЭМН.
рНЙЯХЙНГ ЛНФЕР БШГШБЮРЭ БШЯНЙХИ СПНБЕМЭ ЦНПЛНМЮ АЕПЕЛЕММШУ hCG Б ЙПНБХ. мЮГШБЮЕРЯЪ УНПХНМХВЕЯЙХИ ЦНМЮДНРПНОХМ. щРНР ЦНПЛНМ ОНДЮБКЪЕР МЮ АКХФЮИЬХЕ ЛЕЯЪЖШ ПЮГБХРХЕ Х ЯНГПЕБЮМХЕ МНБШУ ЪИЖЕЙКЕРНЙ, Ю БЛЕЯРН МХУ ГЮЯРЮБКЪЕР НПЦЮМХГЛ БШПЮАЮРШБЮРЭ ОНБШЬЕММНЕ ЙНКХВЕЯРБН ЦНПЛНМЮ ОПНЦЕЯРЕПНМЮ. оПНЦЕЯРЕПНМ БЕДЕР Й ПЮГБХРХЧ Х СРНКЫЕМХЧ ЯКХГХЯРНИ НАНКНВЙХ ЛЮРЙХ, ВРНАШ БНГМХЙЮЧЫЕЕ РПЕМХЕ МЕ НРРНПЦКН ГЮПНДШЬ.
рЮЙ ВРН ЩРН ЦНПЛНМ, ОНЛНЦЮЧЫХИ ПЕАЕМЙС БШФХРЭ. оПНЯРН С НДМХУ ЕЦН БШПЮАЮРШБЮЕРЯЪ АНКЭЬЕ, Ю С ДПСЦХУ ЛЕМЭЬЕ, НР ЩРНЦН Х ЯЮЛНВСБЯРБХЕ ПЮГМНЕ.
бХЙЮ.
24.04.2002 00:19:34, vikamal
Eugin
Головокружение и слабость - признак гормональной перестройки, а токсикоз, особенно если его так ждать , может и попозже появиться. Так что лучше о нем не думать. У меня его не было (я, правда, готовилась и чистила организм заранее).
Кстати, если никак не верится в свою беременность - заведите дневник и начните описывать ваши ощущения :))) Опять же пригодится потом :))))
Удачи!
23.04.2002 23:38:41, Eugin
Мне кажется, Вы зря волнуетесь. Я тоже знавала беременных, которые бодро прыгали всю беременность без всякого токсикоза. 23.04.2002 23:18:17, Inez
У меня тоже не было никакого токсикоза. Точнее были, как и у тебя приступы головокружения и сонливость, которые я принимала за токсикоз. А оказалось, что у меня низкое давление. Рекомендую тебе его измерить и подобрать для себя какие-то продукты (не лекарства), которые поднимают его. (Например, каркаде в горячем виде поднимает давление, а в холодном понижает.)
Удачи!
23.04.2002 21:56:56, МаШутка
МаШутка, пожалуйста, напишите, что такое каркаде и с чем его едят! У меня сонливость все врнмя, давление низкое всю жизнь. Буду очень признательна. 24.04.2002 06:31:07, Dawn
Каркаде - это гранатовый чай. Не сказала бы я, что он особо мочегонный (или более мочегонный, чем обыкновенный), хотя слышала от людей такое мнение. А вот витаминов в нем полно, да и на вкус он замечательный. Можно с сахаром, с лимоном. Я пила его и до беременности и сейчас.
Удачи!
24.04.2002 10:19:39, МаШутка
Чай хороший, только злоупотреблять им не стоит, он на давление влияет: в холодном виде понижает, в горячем - понижает. На востоке его маленькими рюмочками пьют, отличный тонизирующий напиток. 24.04.2002 11:05:59, Electra_Egorova
Девушки хорошие, вы меня совсем запутали.. И в холодном и в горячем - понижает? мне б повысить..
25.04.2002 02:08:42, Dawn
это чай такой...красненький...мочегонное сильное так что советую не увлекаться (или увлекаться не советую?:))))))) 24.04.2002 06:47:41, Ineska
Чуча
Привет!
Поздравляю тебя с беременностью!!!)))
У меня вот уже 25 недель, маленький вовсю шевелится, животик растет, а я сама все еще не могу поверить в это)))
У меня токсикоз начался позже, чем по маме.ру. правда уже не помню, когда(((
Встречала очень многих беременных, которые прожили без токсикоза все беременность, так что нет правил.
А токсикоз не считается чем-то плохим, просто приносит неудобство маме, а так - это просто избавление от шлаков, может у вас все незашлакованно)))
Радуйтесь и наслаждайтесь!!!
Счастливо)))
23.04.2002 21:22:38, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!