Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК, стационар и 38 недель

Только что вернулась из ЖК и поняла, что несмотря ни на что сегодня оооочень хороший день: я была в этом заведении в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!! Больше не будет очередей, духоты, хамства в гардеробе и вставаний в 6 утра, чтобы успеть сдать анализы!! А главное-можно забыть о своей "опытной рекомендованной" врачихе раз и навсегда! Счастье то какое!! Думаю, найдутся люди, которые меня поймут и не осудят этот прилюдный вопль восторга :-))) Особенно учитывая, что полтора часа назад я готова была рыдать или убить кого-нибудь...по ситуации.. А все начиналось как всегда: очередь перед закрытым кабинетом, где собралось полконсультации попить чайку, пока толпа беременных и не очень пытается разместить себя и животики на скамейках и хоть как-то укрыться от солнца. В итоге двухчасового ожидания я попадаю в кабинет и прохожу обычные процедуры: весы, давление, измерение объемов и прослушивание сердечка моего крохи. И тут меня огорошивают: 38 недель-пора в станционар. На вопрос зачем? Ведь до срока родов еще 2,5 недели, самочувствие отличное и мое и крохи, анализы хорошие, с роддомом договоренность есть..начну рожать примут меня в любой момент..в ответ на все это мне читают лекцию о моей беззответсвенности и начинают рисовать ужасы, которые нас ожидают, если мы -"как все нормальные люди"-не ляжем в роддом заранее..при этом как-то невзначай выясняется, что я чуть ли не при смерти, цитируется по диагнозам полмедицинского словаря и перед носом потрясаются все те же анализы, что 5 минут назад были "отличными". А главное, как сами понимаете, давят на ответственность за кроху...Это самое ужасное..говорить такое про моего малышонка, самого замечательного на свете... В итоге со слезами на глазах беру направление в роддом, не очень понимая, что же там с нами делать то будут?...Может лучше сразу ехать в морг?...Хорошо, муж выслушав мой сбивчивый несвязный рассказ по телефону, сорвался с работы, отпоил валерьянкой, засунул в машину и отвез к нашему контрактному врачу в роддом при 15 ГКБ, где она выслушав меня, проведя осмотр и прочитав все свежие анализы заверила, что не видит ни одной причины для какого-либо волнения...и тем более занимания кровати в стационаре, которая может потребоваться женщине с настоящими проблемами..Так что мы сидим теперь дома: довольные и счастливые...

Но скажите ЗАЧЕМ ИМ ПОТРЕБОВАЛОСЬ УСТРАИВАТЬ ТАКОЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ???!!! Это обычная методика? Забота о здоровье? Желание снять с себя ответственность? А может я сама не права?
23.04.2002 15:56:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Вы не правы только в том, что принимаете всю эту ерунду на свой счет. я совершенно серьезно насчет ерунды. Мне говорили что-то подобное, держитесь, и ни в коем случае не позволяйте поколебать вашу уверенность в себе и малыше. Удачи!
:)
23.04.2002 23:19:01, Oazis
Да ладно, не надо так переживать и принимать близко к сердцу:)) Я вот ездила на консультацию в МОНИИАГ, очень меня премило там приняли, врач мне понравилась, посмотрела меня и пригласила к ним рожать. Приезжайте, говорит, на 38 неделе с вещами. Я - зачем так рано? - ну а как же, полежите, подготовитесь. На что я поблагодарила и пошла себе домой. Вот зачем ложиться за 2 недели до срока, очень я интересуюсь? Чтобы наслушаться там всяких страстей и поваляться на больничной койке? А у них это в порядке вещей. Они всех кладут за 2 недели.

Так что не берите в голову, я думаю, они так все перестраховываются.
23.04.2002 19:59:34, Астра
Алелька
Во, и правильно сделали, что не согласились. Видимо в МОНИИАГе это практика такая. Жена друга моего мужа в октябре легла заранее, лежала-лежала, роды все не начинались, так ей назначили плановые роды, со всеми вытекающими последствиями. Правда, она девочка молодая, восприняла это как замечательные роды, как будто так и должно было быть. Но зачем это надо на самом-то деле...
Так что если нет серьезных показаний для того, чтобы ложиться раньше, то не стОит.
24.04.2002 10:42:42, Алелька
Я вот тоже ничего не понимаю :( Не в первый раз слышу, что предлагают лечь заранее. Это для меня загадка.
Радуйтесь, что эти злосчастия с поликлиниками позади, ну их !
23.04.2002 18:05:49, Танья
Даааа, как это мне все занкомо. Меня на 34 недели беременности чуть не заставили разродиться прежде времени... просто потому что я много спала тогда и все время просыпала и приходила последнияя, мне тогда сказали, что я не дисциплинированная а ребенок у меня будет уродов и все такое по списку. Защитить меня некому тогда было, мама лежала в соседнем здании под капельницей, муж на работе, вообщем выслушала по полной программе. Даже вспоминать не хочется. Что такое услышать от своего лечащего врача что ребенок будет у меня уродом. 23.04.2002 17:13:18, Иришкин
Понечка
Слушайте, я думала, что это только мне такая "замечательная" докторица попалась, которая мне уже пообещала либо выкидыш, либо ребёнка-урода :(( Неужели таких "врачей" тучи :(( 24.04.2002 10:07:51, Понечка
Та же ситуация была у меня. Меня хотели увезти прямо из ЖК, говоря о том, что с моим зрением (-3,5), моими почками, моей анемией и тд, нужно срочно чуть ли не под нож ложиться. И это в 38 недель!
Причем в период всего наблюдения в ЖК и мое зрение, и почки, и кровь более чем устраивали врача. Я холоднокровно отнеслась к этому предложению, и просто написала отказ под свою ответственность.
И через 2 недели прекрасно родила с мужем замечательного малыша. Причем ни один мой орган ( ни зрение, ни почки) не пострадали.
Так что пошлите всех этих грымз из ЖК туда,"куда Макар телят не гонял", и спокойно ждите, когда ваш кроха попросится на свет. Удачи!!!
23.04.2002 16:49:12, ZAYA
Eugin
На мой взгляд, ваша неправота состоит лишь в том, что уже получив от ЖК то, что лично вам необходимо, то есть больничный и обменку, вы продолжали туда ходить??? Зачем??? Анализы можно сдать и другом месте и без очереди, а про все остальное (духоту, хамство и некомпетентность) - у вас прекрасно стилистически изложено :))))
В любом случае поздравляю со счатливым избавлением :)))) Теперь вы можете с чистой совестью о них забыть. Удачи и легких родов!
23.04.2002 16:47:11, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!