Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор РОДДОМА

Девочки, как вообще происходит распределение в роддома. Как выбирать роддом. Когда вызываешь скорую, то она тебя со схватками везет туда, где ближе? где места есть? или куда попросишь? денег дашь?
Я еще только на 6 неделе. Поэтому столько глупых вопросов :-)
23.04.2002 12:49:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Вы еще много информации соберете и у вас столько времени впереди, но вариант со скорой лучше подразумевать как самый крайний экстренный случай. По хорошему, или ложаться заранее, или расчитывают приехать чуть ли не с первыми схватками. А если уж припрет вызывать скорую, то дадите денег, и они отвезут вас не туда, где места есть, а туда, куда вы скажите. 23.04.2002 13:06:19, Igla
Но ведь могут "послать" даже со схватками? :(
Как вообще договариваться с роддомом?
23.04.2002 13:14:03, Жужа
Послать могут, могут сказать - у нас нет мест. В таком случае сохраняйте спокойствие и просите написать официальный отказ от приема в роддом. Не напишет никто, я вас уверяю! Возьмут в любом роддоме! 23.04.2002 15:24:09, Астра
Мне первого ребенка хотелось рожать в ЦПСР. Я им регулярно названивала и настойчиво интересовалась, возьмут ли они меня со схватками. Отвечали, что возьмут. Действительно, взяли :-))
Может, Вам тоже стоит заранее узнать?
23.04.2002 13:43:37, Inez
Igla
Вы пока его просто выберите, а лучше не просто роддом, а конкретного врача, которого вам порекомендуют как квалифицированного специалиста, который вам понравиться и которому вы не побоитесь доверить свою жизнь и жизнь долгожданного малыша. А после этого вопрос с р/д решиться автоматически. Ну конечно рожать лишь бы где даже с классным врачом я бы тоже не посоветовала, потому как оснащение р/д может сыграть решающую роль, но на бытовые проблемы я запросто сама глаза закрыла. Пять дней можно и потерпеть с общим туалетом и душем в конце коридора.
Поэтому наводите справки пока про врачей.
А насчет скорой... Я конечно сама не сталкивалась, но была уверена, что материальная стимуляция решила бы, в какой роддом они меня повезут. И опять же, я почувствовала первую схватку в 4-30 утра, а родила в 16-05 вечером. Мо-моему, и до Питера можно доехать, хотя у всех все по-разному.
23.04.2002 13:36:55, Igla
Ой, девочки, СПАСИБО!
Буду и дальше вентилировать этот вопрос!!!
Буду рада, если еще кто-нбудь поделется информацией или посоветует конкретный роддом и врача!
23.04.2002 13:47:15, Жужа
Igla
А вы территориально где находитесь? И вас платные роды интересуют? 23.04.2002 13:54:42, Igla
Я живу в Чертаново.(м. Чертановская) Платные, бесплатные роды... судя по конфе по этим темам. Бывает, что и платные роды не оправли затрат. Но я готова на любые предложения. 23.04.2002 14:38:42, Жужа
Igla
ЦПС к вам конечно близко. Поищите там врача. У меня много знакомых там удачно родили и остались очень довольны и обслуживанием, и условиями, но все были привезены со схватками, поэтому толком выйти ни на одного врача я не смогла. Сама рожала на Ленинском пр. в 25 р/д. у Коралловой Натальи Ивановны и наблюдалась у нее же во время беременности. Она ведет прием в Здоровом поколении и работает по родовым контрактам. За втором только к ней пойду и только с мужем. 23.04.2002 15:00:45, Igla
Мне тут про 25 в конфе каие-то страсти попадались.
А ЦПС - можно бесплатно.. а если платно, то сколько?
23.04.2002 15:38:31, Жужа
В ЦПС роды стоят около 1200$,
а 25 - я точно не помны, но через Здоровое поколение около 1000$.
Я сама выбираю между этоми роддомами и хочу рожать платно, мы так долго ждали этого ребенка, делали ЭКО, поэтому не хочу рисковать
23.04.2002 18:01:50, Асянька
Igla
Какие вы молодцы! Пусть у вас все будет хорошо! 23.04.2002 18:24:37, Igla
Спасибо :)) И у вас тоже! 23.04.2002 18:39:17, Асянька
Igla
Не знаю, если честно. По-моему, 800 было 1,5 года назад.
Знаете, я накануне родов прочитала статью в АиФ, что в 25 р/д по вине врачей умер ребенок. У меня была истерика, но я взяла себя в руки и ничего менять не стала, потому как моего врача это не касалось. А если постараться, то можно про любой роддом найти плохой отзыв. Все бывает. Поэтому я вам еще раз повторю: дело не в роддоме, а во враче.
23.04.2002 17:00:09, Igla
Мурушка
Я например, в первый раз когда рожала, до скорой не смоглда дозвониться (причем не "занято" было, а почему-то никто не брал трубку) в течении полутора часов. И поехали на попутке в роддом 26 (я там при нем в консультации наблюдалась, поэтому "завернуть" они меня уж никак не могли и взяли) В этот раз собираемся заранее с роддомом контракт заключить, так как он не в нашем районе,и благополучно могут "послать" со схватками - а роды вторые, сами понимаете...родишь еще по дороге. Вариант скорой остается только (3 раза тьфу) для преждевременных родов - тут у нас роддом при 8 больнице под боком (специализируется на недоношенных детках), так что если что (еще раз тьфу), думаю, что скорая уж должна бы туда тогда доставить. 23.04.2002 13:00:07, Мурушка
А сколько стоит контракт? И обязательно ли он будет включать дородовое обследование? 23.04.2002 13:03:52, Жужа
Привет, у меня почти такой же срок... и вопросов тоже море :)
Про контракты - я слышала, что они стоят в среднем тыс. 5-7. По крайней мере в Питере. У меня подруга рожала полгода назад - заплатила врачу в руки 5 тыс. Естественно и врача и роддом нашла заранее.
Я же для себя решила, что начну искать роддом в начале осени. А то мало ли, что еще за это время изменится :)
23.04.2002 13:58:29, Гуся
Гся, давай связь деражать... все-таки сроки одинаковые..
У тебя есть аська?
23.04.2002 15:42:50, Жужа 2Гуся
Давай, конечно :)
Правда аськи нет :(( Надо бы озадачиться.... Я все больше по e-mail.
Пиши.
23.04.2002 16:22:39, Гуся2 Жужа
аську скачать можно за 10 минут
с www.icq.com
имейл у меня nt23@mail.ru
Тебя поставили уже на учет? Как будешь роддом выбирать? Пиши
23.04.2002 16:55:08, Жужа
Мурушка
Нет, это по желанию (дородовое обследование) Контракт стоит по-разному. Все зависит от роддома. Насколько я знаю в Москве эта сумма колеблется от 350 - до 1500 у.е. за роды. Можно рожать и бесплатно (обычно в том районе, где стоите на учете в ЖК, но надо быть уверенной, что роддом хороший, и бесплатно в нем можно нормально рожать) Все отзывы о роддомах и всю информацию, о том, что и как и почем Вы могли бы получить на сайте www.detki-predki.ru в рейтинге роддомов и отзывов о них тех, кто в них рожал. К тому же там роддома не только Москвы, но и областные и из других городов. Так что почитайте, подумайте.... Удачи!!! 23.04.2002 13:49:06, Мурушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!